Привет всем, кто хочет чего-то необычного и удивительного!
Наверняка многие уже видели перламутровое испанское шампанское AVIVA. Стоит оно в районе 1000 рублей. Не скажу, что очень бюджетно для кармана обычного покупателя, но на праздники можно позволить и я уже собирался его прикупить. Только мне совершенно случайно попалось совсем другое шампанское - COSMO IL VENTO и по вполне демократичной стоимости. В моём отзыве расскажу об OCEAN, синем винном газированном замутненном напитке.
Место покупки: обычный продуктовый магазин. Винный напиток COSMO IL VENTO можно найти в Красное&Белое.
Цена: 200-350 рублей. В зависимости от магазина. Я покупал в районе 300 рублей и даже переплатил немного, так как встречал потом его гораздо дешевле.
Вся информация об объёме (750 мл., как и обычное шампанское), составе (есть е-шки), крепости (8 градусов) и многом другом:
Вино делают у нас в России, в Беслане, Северная Осетия. Выпускает его компания "Исток".
Всего в линейке COSMO три различных цветовых гаммы. И самый приковывающий, на мой взгляд, является синий, но и розовый (красный) с золотым тоже смотрятся эффектно и поверьте, попробовать вы точно захотите все, как и я. Думаю, что производитель не остановится на достигнутом и появится зелёное, фиолетовое, серебряное и другие цвета. Вам какое больше нравится на вид? Я не сомневаюсь, что при встрече вы бы точно ушли со всеми тремя. Каждый перелив по-своему прекрасен и очень заманчив. Я пока ещё другие цвета не встретил, но периодически посматриваю и, надеюсь, что они появятся.
Пока бутылка стоит в вертикальном положении никаких переливов вы и не увидите. Все блёстки опадают на дно и получается серебряный осадок. Напиток в таре в таком состоянии мутный, но без всяких переливов. За игру цвета отвечает вроде, как бы, не опасный для здоровья краситель - диоксид титана. Я хочу верить, что он реально ничего не делает и не вредит организму. Для того чтобы увидеть всю красоту и невероятную "гламурность", необходимо игристый винный напиток COSMO IL VENTO OCEAN встряхнуть и начать любоваться "космосом".
Многие думают, что это стекло бутылки синего цвета, но нет, просто внутри налили алкогольный напиток, в который добавили волшебство. Отмечу, что шампанское COSMO IL VENTO OCEAN у всех вызывает неимоверный восторг своим оригинальными видом. Я и сам поражён, что такое придумали и сделали.
Единственный момент, при длительном хранении бутылки в вертикальном состоянии блестки собираются внизу (оседают) и приходится их взбалтывать хорошенько для очередной игры переливов внутри.
Открылась бутылка без проблем, не бабахнула, хотя и была немного перемешана, но взрыва сильного не произвела, ну, тут надо аккуратно откупоривать, тогда и в глаз не попадёт, и натяжной потолок не прошибёт, и люстру на разобьёт. Только русский народ любит гулять на широкую ногу и почему бы не отметить с размахом. Бьётся к счастью.
И всё-таки цвет имеет значение, особенно, когда он такой необычный и космический. Вы только взгляните. Вас заворожила игра и перелив? Меня да. Я долго не мог прикоснуться к бокалу с шампанским COSMO IL VENTO OCEAN. Такую красоту не хочется даже пить. На всех произвело неизгладимое впечатление синее шампанское в бокале.
Чем пахнет шампанское COSMO IL VENTO OCEAN? Не спиртом. Я его практически не унюхал. Напиток издает виноградный и освежающий аромат, который очень и очень приятный, не вызывает отторжения.
Густое ли шампанское COSMO IL VENTO OCEAN? Нет. Я ведь тоже бы подумал, что оно явно должно быть тягучим. Вид очень обманчив оказался. У COSMO IL VENTO OCEAN консистенция обычной водички, как у любого другого шампанского.
Первое удивление с переливом сменилось другим. Я не припомню ни одно шампанское (игристое вино), которое бы так долго пузырилось и било гейзером. На это можно было долго смотреть. Выглядит очень прикольно. Винный напиток COSMO IL VENTO OCEAN достаточно долго бурлил, шипел и не прекращался. Гейзеру сверху примешивались переливы космического эффекта и получалось невероятно завораживающе, это приковывает и оторваться от рассматривания очень-очень трудно. А когда же пить? Стоит уже приступить и хоть глотнуть этот невероятный "космос" в бокале.
Какой же вкус у винного напитка COSMO IL VENTO OCEAN? Это обычное шампанское, ничего нового в нём я не нашёл. Каких-то сногсшибательных впечатлений и дикого восторга от вкуса не получил, но и не плевался. Винный напиток COSMO IL VENTO OCEAN довольно приятный, не шибает в нос. Пьётся достаточно легко. К нему подойдут фрукты или сладости, с конфетами было очень даже вкусно. Излишней кислинки я не заметил. Шампанское не излишне сладкое, а как раз полусладкое, как мне нравится. Голова после него совсем не болела, как иногда бывает после вина.
Красит ли шампанское COSMO IL VENTO OCEAN? Да! Очень прилично. Ваш язык или губы будут синими-синими. Главное, чтобы никто не испугался. Зато появится лишний повод поудивляться и посмеяться. Сразу вспоминаются чупа-чупсы красящие, те самые, из детства.
Винный напиток COSMO IL VENTO OCEAN мне очень даже понравился, но скорее за его неординарность и невероятный "космос", который смог удивить всех. Для праздника, да и просто по случаю, считаю очень хорошим вариантом для покупки и могу только рекомендовать, тем более бюджетно. Снижать оценку мне даже не за что. Состав смотрим и он написан. Вкус у винного напитка COSMO IL VENTO OCEAN обычного шампанского, а вид просто умопомрачительный и невероятно красивый, но AVIVA я всё-таки хочу попробовать.