Опубликовано 9 Декабрь, 2021 - 20:51

Всем большой привет!)

Сегодня речь пойдет об одной моей очень интересной случайной находке о жидком глиттере Sephora COLORFUL SPECIAL EFFECTS.

Место покупки: Сефора

Цена: с максимальной скидкой 637 рублей.

Оттенок: № 11.

В линейке представлено две текстуры - жидкие матовые и жидкие глиттеры.

Глиттеры в остальных оттенках довольно тривиальные и скучные - золото, бронза, серебро, но вот оттенок № 11 это что - то во истину невероятное - дуохромный глиттер, который переливается из сине- голубого в розовый, очень красивый и довольно редкий оттенок, на который сразу падает глаз.

Описание:

SEPHORA COLLECTION представляет жидкие тени для век COLORFUL SPECIAL EFFECTS. Яркие матовые или мерцающие с блестками, для сенсационного результата в мгновение ока.

Цвет раскрывает свой окончательный потенциал через поразительные эффекты:

- Матовый эффект: сконцентрированные в интенсивных пигментах, матовые тени дают яркий оттенок с первого нанесения, который не теряет своей насыщенности даже после высыхания;

- Мерцающий эффект: переливается перламутром и блеском, жидкие тени украшают веки ультра-ярким мерцающим эффектом. Можно использовать как самостоятельно, так и поверх других теней для век.

Почему этот товар стоит выбрать:

- кремообразная текстура легко скользит по веку при нанесении

- можно наносить кисточкой или даже пальцем

- стойкий результат

Объем: 5ml, это довольно хороший объем, тем более для глиттера, который не предполагает ежедневную носку.

Упаковка

Оформление теней довольно стильное и лаконичное, без вырвиглазных, кричащих оттенков и деталей:

Ограничитель туговат, можно было сделать и помягче, приходится прилагать усилия, чтоб вытащить аппликатор.

Форма аппликатора совершенно неудобная, наносить с него на веко не советую, лучше переносить на кисть и уже с нее детально наносить на нужные участки глаза, родным аппликатором будет сделано много ошибок, так как он довольно крупный:

Консистенция и свотч

Приобретая глиттерные формулы данных теней важно понимать, что это топпер, это не самостоятельный продукт и наносить его нужно акцентно на уже выстроенную форму.

Сами по себе по текстуре это мелкие блестки на прозрачной базе, поэтому соло могут полосить.

Оттенок № 11 - это очень красивый дуохром, переливы которого сложно поймать на камеру, но у меня вроде получилось:

Дуохромность раскрывается под углом (нажмите на изображение, качество улучшится и возможно будет рассмотреть более детально):

На свотче выглядит следующим образом:

Без подложки, как я и говорила выше может лежать неравномерно.

Опыт применения

Глиттер - это акцентная деталь, под нее нужно сделать макияж, выстроить форму и наносить его уже на подвижное веко и при желании на нижнее:

Если наносить на подложку, то топпер выглядит максимально ярко и не возникает никаких проплешин и полос.

Сразу после нанесения я закрываю глаз и жду пока продукт зафиксируется для того чтобы избежать проплешин и чтоб жидкий продукт от движения века не затек в складки.

После фиксации топпер своей яркости не теряет, все так же красиво и многогранно переливается, при искусственном освещении дуохромит более интенсивно в розовый, к сожалению всю красоту продукта сложно передать на камеру, в жизни это выглядит гораздо интереснее и ярче.

После фиксации продукт как будто покрывается пленочкой и его просто невозможно как то двигать, даже от механического трения блестки не остаются на руках и не отлетают, что дает продукту просто невероятную стойкость.

Перед покупкой на данном ресурсе я читала о том, что тени не стойкие и это меня слегка отталкивало от покупки, но после того как свотч не стерся с руки даже во время интенсивной тренировки и мытья рук я все - таки продукт приобрела и совершенно не пожалела. У меня Sephora COLORFUL SPECIAL EFFECTS держатся как прибитые, я даже не представляю что делать надо, чтоб они у меня поплыли или отлетели, из всех топперов это самый стойкий продукт, что у меня есть.

У меня довольно чувствительные глаза и SPECIAL EFFECTS их совершенно не раздражают, плюс ко всему я еще ношу линзы, блестки не осыпаются в глаза, так что обладателям чувствительных глаз не вредят.

Демакияж. Снимаю мицелляркой, затем гелем для умывания, снимается без проблем, глиттер по лицу не размазывается и удаляется до конца после средства для снятия макияжа и геля для умывания.

В целом продукт очень интересный в плане оттенка и довольно простой в работе - с ним справится даже новичок, главное наносить тени на подложку и дать им зафиксироваться и все вы королева вечеринки.

Качеством Sephora COLORFUL SPECIAL EFFECTS я очень приятно удивлена, увидела их случайно и не пожалела, что приобрела.

Вывод

Данный глиттер рекомендую тем кто не боится ярких макияжей и любит что - то экстремально сияющее у себя на глазах.

Плюсы:

• Очень красивый дуохромный оттенок;
  • Бюджетно;
  • Стойкие;
  • Простые в работе.

Минусы незначительные - не совсем удобный аппликатор, ну за это я оценку снижать не стану, потому что в остальном это идеальные жидкие, акцентные тени. В остальных оттенках я вряд ли стану приобретать, так как по мне они скучные и банальные, а вот оттенок № 11 определенно рекомендую.

Всем удачных покупок!)

mua_backstageрекомендует
09.12.2021
Какая же это красота Love
Великолепно блестит и заметно дуохромит. Я как-то не рассматривала эти тени к покупке, но после такого соблазнительного вашего яркого обзора, мне теперь тоже нужен этот оттенок
09.12.2021
Да я сама про них даже не слышала, не видела обзоров и отзывов, случайно нашла в сефоре и поняла, что это любовь)
10.12.2021
Очень красиво и празднично смотрится! И цена более чем адекватная, думаю на них ещё и скидки будут
10.12.2021
Love очень красивый макияж
13.12.2021
Какая красота! Тени очень эффектно выглядят🤩
04.01.2022
Очень красивые и аккуратные макияжи! Love

Меня останавливает от покупки расходность продукта. Вот как потом тени доставать с дна и боков? Stare
01.02.2023
Очень красивые глаза, и вам идет макияж в таком оттенке. Спасибо за обзор
Пошла заказывать)