Опубликовано 27 Сентябрь, 2013 - 10:48

Покупаю своему 4-х летке уже второй комплект Didriksons. Первый комплект приобретался на 2,5 года, размер 90, рост около 85см, сел очень хорошо, с небольшим запасом. В 3,5 года при росте 104-105 куртка сидела нормально, а штаны коротковаты, но не критично, еще поносили. Второй комплект был приобретен на распродаже и по иронии судьбы была только такая же расцветка, рост на следующую зиму планировался около 110 см, решила, что размер 120 будет ну слишком велик, поэтому – 110. В нашем краю температура сейчас чуть выше нуля градусов, поэтому уже начали носить, рост как раз 110 см, запас есть, думаю опять же два зимних сезона поносим.

Что нравится: тонкий, не сковывает движений, в температуру около нуля могу не волноваться, что ребенок вспотеет, светоотражающие элементы, много функциональных деталей – утяжка по низу куртки, липучки на рукавах и штанинах и даже такая приятная мелочь, как отверстие для большого пальца на манжете.

Что может вызвать сомнения: костюм действительно оочень тонкий для зимнего, не каждая мама согласиться одеть в такой ребенка в минусовую температуру, для этого надо не только понимать функциональность материалов изготовления, но и учитывать особенности своего ребенка. Производитель не скрывает, что этот комплект подходит для АКТИВНО ДВИГАЮЩИХСЯ детей, если ваш ребенок предпочитает сидеть на санках, купите лучше внушительный по толщине Kerry и т.п.

Я беру didriksons не только как зимней комплект, но и в качестве демисезонного, носим его начиная с первых осенних заморозков и до апрельской оттепели, зимой до -5..-8 одеваю на майку и водолазку (не термо). Используем его и в более холодную погоду для активного отдыха – коньки, лыжи. А вот от -15 рекомендуется одевать флисовую поддеву, но я как мама ленивая предпочитаю иметь второй комплект зимней одежды. У нас слитник Кетч, потому что теплый, на флисе, и удобнее для валяния в снегу. Мой отзыв о нем здесь: http://irecommend.ru/content/skoree-protrutsya-gor...

А дидриксонс в этом году нам еще понадобится для горных лыж, ничего более подходящего для юных горнолыжников я не встречала.

Достоинства
  • Не сковывает движений
  • Сть светоотражающие детали
  • Удобный в носке
TsEkрекомендует
05.08.2014
Цвет замечательный. Тоже думала брать такой, практично, да и мальчик и девочка могу носить, но к сожалению не нашла. Взяла другую расцветку. В итоге очень довольна осталась комплектиком. у меня такой голубой