Опубликовано 22 Октябрь, 2019 - 18:36

Приветствую всех в своём отзыве!

В этом году мы затеяли ремонт в квартире. Решили обойтись без обоев, а попросту покрасить все стены в том числе и на кухне. Так как на рабочей стенке все одно нужно будет что-то придумывать, решили остановиться на настенных наклейках. Почему?

Во-первых, я попросту не хотела класть плитку. Это довольно затратный вариант, хотя она и моется достаточно легко.

Во-вторых, мозаика тоже отпадала. Не моё это и всё тут.

Мне хотелось безумно белого кирпича на кухне, но я понимала, что если выкладывать его из гипса - это не очень практично. Он также, как и покрашенная стена будет пачкаться и дудки ты его протрёшь потом.

Благо, всеобъемлющий Aliexpress может во всём помочь, да ещё и за прекрасную цену. Там-то я и нашла настенные наклейки под кирпич, которые устраивали меня по всем параметрам.

Какие были мои приоритеты?

1. Чтобы они не воняли. Всё таки химические испарения не очень нужны на кухне.

2. Чтобы легко мылись.

3. Имели эстетический вид, походили на кирпич.

4. Были лёгкими в эксплуатации.

Продавца я искала не долго, больше ориентировалась на отзывы покупателей. Там же по фотографиям реальных людей я увидела как применяют данные панели. Чего только не делают с этими кирпичами. Кстати, там неплохие идеи можно подсмотреть. Кто-то клеит их в ванной, украшают кухню или попросту исправляют различные недочёты ремонта. Но, получается очень даже красиво.

Общая информация

Цена за панель - 191 рубль

Размер панели - 60*60см

Цвет - белый, хотя у данного продавца можно заказать 11 разных оттенков

Ссылка на товар

Преимуществом данных панелей является то, что дополнительный клей покупать не нужно! Они уже проклеены с обратной стороны, остаётся лишь отделить их от плёнки.

Итак, для своей кухни я заказала 7 штук. Брала с запасом, так как планировала обклеить ними часть окна. В итоге, один лист у меня остался на запас. Итого, на создания кухонного фартука я потратила 1146 рублей!

Продавец попался довольно общительный, быстро отреагировал на мой заказ. Предупредил, что очень важно по возможности заказывать сколько необходимо панелей сразу, так как оттенки могут отличаться в зависимости от партии.

Заветная упаковка пришла ко мне довольно быстро, через 2 недели я могла приступить к созданию фартука.

Во время доставки ничего не повредилось. В принципе, их и повредить-то сложно. Панели легко сгибаются и не ломаются при этом. Изначально они были сложены напополам и завёрнуты в пупырчатый целлофан.

Внешний вид меня не разочаровал, смотрится довольно красиво. Цвет действительно белоснежно белый, переходов никаких не замечала. Да и панели не отличались по цвету между собой.

На ощупь кирпичики очень мягкие, внутри явно находится какая-то пена. Верхний слой действительно водонепроницаемый.

Они не слишком толстые, чтобы выглядеть буграми на стене. Но, благодаря рифлёной поверхности создаётся вид настоящих кирпичей.

На обратной стороне находится жёлтая плёнка с клеем, которую перед использованием необходимо попросту отодрать.

Считаю большим удобством, что не нужно мается с покупкой дополнительного клея, который не понятно как долго сохнет и как на долго приклеит панели. Данный клей очень, нет не так ОЧЕНЬ стойкий. Поэтому, перед применением сто раз подумайте куда их ровненько приклеить. Потому что отдирать их довольно сложно, а если вы клеите их на обои, то отдираться они будут уж точно с ними. К пальцам клей тоже очень быстро пристаёт, поэтому старайтесь, чтобы клей не контактировал ни с чем, как только со стеной. Если уж прицепили, то это уже намертво.

Очень понравилось, что данные панели можно всячески резать и клеить как душа пожелает, хоть даже по кирпичикам порезать и так приклеивать. Таким образом, можно создать свой неповторимый дизайн и спрятать даже самый малейший недостаток в ремонте.

На создание кухонного фартука у меня ушло примерно 40 минут. Быстро, красиво и качественно. А что ещё нужно?

Данные панели прекрасно моются при помощи влажной тряпки. Можно использовать даже различные моющие средства. Цвет не блекнет, не желтеет и не окрашивается, даже если заляпать панель, например соком красных ягод или вином. Вся грязь остаётся на поверхности и не проникает в саму панель.

Ну, а бонусом является то, что у меня появилось новое рабочее место для создания красивых фотографий. Ведь кирпичи давно у многих в обиходе в качестве фотофона, только данные панели на мой взгляд, смотрятся намного лучше, чем картонный фотофон.

Я очень довольна покупкой таких наклеек. Бюджетно, практично и довольно красиво можно украсить/освежить и даже изменить свой ремонт.

Может такая идея приглянётся и вам!

Всем спасибо за внимание!

Маков Цветокрекомендует
классно смотрится
22.10.2019
Что тут скажешь - этоЖиГениально!
22.10.2019
Очень круто у вас получилось, стоит взять на заметку)
Ничего себе. Вы невероятно круто придумали! Love
22.10.2019
Как красиво смотрится! Мне очень нравится! И очень бюджетно получилось)
Отличная идея! И выглядят хорошо Smile
22.10.2019
Я на эти панели год смотрю! И все никак не решусь, хоть и знаю, сто они классные ?
22.10.2019
Не боитесь выделений химикатов от нагрева?
Не думаю, что у меня они будут до такой степени нагреваться.
23.10.2019
У вас, наверное, плита индукционная
22.10.2019
Только вчера на них на Алике смотрела! Laughing out loud Думала под фотофон взять)
Берите, не прогадаете Laughing out loud
22.10.2019
Смотрятся они классно, я тоже купила, но у меня их кот все подрал.
Без кота и жизнь не та, везде свой след оставят Big smile
Красиво! Love Тоже так хочу! Wink
22.10.2019
Очень- очень круто, мне нравится. Молодец! Супер идея!!!
22.10.2019
Я фанат кирпича в интерьере Laughing out loud У меня дома он в двух комнатах и ещё на балконе. Поэтому мне твое решение очень нравится! Smile И ещё нравится, как ты завела его на откос у окна
Я бы тоже его везде налипила, если б дали волю Big smile Но, пока ремонт свеж, сдерживаюсь.
22.10.2019
Класс! Но это наверно на идеально ровные стены? Мы снимаем квартиру, я б с удовольствием подправила дизайн на кухне.
Я не думаю, что наклеить панели помешают неровные стены, они наоборот скрывают неровности. У нас на окне были даже вмятены, но ничего, всё сгладилось.
22.10.2019
я как то давно подобную текстуру на стенах хотела сделать..... из пенопласта! но руки не дошли)))) если бы тогда было такое на али...эх...
23.10.2019
Вроде такое невзрачное, но вы их так обыграли интересно, получилось здорово!
23.10.2019
Супер! Муж тут недавно окно заложил кирпичами, а обоев таких нет больше и в магазине тоже, все голову ломала что бы туда придумать, чтоб не всю комнату переклеивать Уже есть идея! спасибо)
Красота получилась Glasses
28.10.2019
смотрится отлично, спасибо за ссылку
Рада, что пригодилось Innocent
27.04.2020