Опубликовано 15 Октябрь, 2013 - 19:44

Долго присматривала чем почистить ковер, решила остановиться на Ванише для ручной чистки. Ковер лежит в комнате полтора года и уже за это время цвет стал мутным, потерял яркость от пыли. Ковер у меня синтетический. Чистила я не по инструкции, так как просто положить пену и все мне показалось малоэффективным. Чистила я вот так

со щеткой, перчатками, ведро с водой и сам ваниш)) Разбавляла шампунь с водой, взбила руками пену и щеткой терла ковер с этой пеной. Цвет шампунь не смывает, ковер освежает. Тереть пришлось долго, ковер на всю комнату, но мне шампуня хватило и еще осталось. Перед этим я пылесосила ковер. Ковер потом высыхал и я его пропылесосила еще раз. Ковер стал свежий, цвет ярче. Запах шампуня приятный, химический, но не резкий, не противный. Вот фото до и после

На фото так не видно как в жизни. Но ковер у меня обновился и запахи действительно шампунь устраняет, правда придеться потрудиться, чтоб сделать ковер чистым))). Покупала за 180 рублей.

Ковер пришлось мыть ванишем еще раз. Откуда - то появились два слипшихся белых пятна и в общем ковер на полу быстро затоптался(долго не пылесосила))

Итак, бутылки ваниша мне хватило чтоб помыть ковер два раза. Сначала я хорошо пропылесосила ковер, потом снова щеткой как описано выше стала его тереть.

Итак, добавила новые фотки, где видна побольше разница и фотки пятен.

Фото ковра после пылесоса до чистки ванишем. Со вспышкой и без)

Фото пятен

Фото "пятен" после чистки ванишем, как видите пятен уже нет)))чему я очень рада)))со вспышкой и без))

Фото в процессе чистки, ковер освежился слева и распушился, справа до, слева после)))

Фото после чистки, ковер еще влажный, за ночь просохнет и утром нужно будет снова пропылесосить.

вспышка

без вспышки

Ворс после ваниша

Единственное, надевайте хозяйственные перчатки, в этот раз мыла ковер без перчаток и руки очень стянуло. Так что лучше пожалеть кожу рук))

Достоинства
  • Не портит ткань
  • Освежает
  • Удаляет не сложные пятна
  • Хорошо устраняет запах
  • Экономный
AnniMalinaрекомендует