Опубликовано 22 Октябрь, 2024 - 13:27

ок.370 руб.

Привет

Молочко для тела - не частый гость на моей полке.Чаще всего мне не хватает увлажнения от них. Предпочитаю насыщенные и питательные баттеры и кремы. Хотя бывают весьма насыщенные и глубоко-увлажняющие экземпляры ( например - Сливочное мороженое с ванилью и специями 🍦 Увлажнение, питание и потрясающий зимний аромат.)

Парфюмированное молочко для тела Planeta Organica himalayan philosophy.

Объем: 280 мл. Такого объема мне хватает на 2-3 месяца применения. Но, всё зависит от консистенции и плотности средства.

Стоимость на сайте Золотого Яблока: 372 ₽

Описание от производителя:

Молочко с освежающим, пряным, в меру острым ароматом специй, с выраженными нотами сандалового дерева. Слегка бодрит и улучшает настроение. Насыщает кожу витаминами и защищает её от вредных воздействий, дарит бархатистость и сияние.

Упаковка и дизайн.

Дизайн мне напоминает Локситан. Думаю, что Planeta Organica вдохновлялась именно их баночками. Дизайн эффектный, отлично подобраны цвета. Банка выглядит стильно.

Качество наклейки среднее. Она уже начала трескаться, хотя я использовала всего 1/5 банки. Думаю, под конец использования наклейка превратится в труху и банка потеряет эстетичный вид. Но, это всё мелочи, ведь главное эффект. А банку можно и в шкафчик спрятать.

Консистенция и цвет.

Молочко лёгкой кремовой консистенции - практически белое, с легким сиреневым оттенком.

Аромат.

Аромат - это просто отвал всего. Я не могу разделить его на конкретные нотки. Это сладкий, соблазнительный аромат. Цветочная, сладкая чистота - именно так. В меру насыщенный, сливочный. С удовольствием приобрету парфюм с такими нотами. Мега женственный аромат.

Единственный момент - он остается на коже буквально на час. Затем - исчезает без следа. Да, кожа благоухает, но совсем недолго.

Aqua with infusions of Organic Leontopodium Alpinum Flower/Leaf Extract (органический экстракт горного эдельвейса), Organic Jasminum Officinale Flower Extract (органический экстракт жасмина); Glycerin, Helianthus Annuus Seed Oil, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Coco-Caprylate/Caprate, Caprylic/Capric Triglyceride, Sodium Cetearyl Sulfate, Tocopheryl Acetate (витамин Е), Xanthan Gum, Rosa Chinensis Flower Oil (эфирное масло индийской розы), Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Citric Acid, Parfum, Benzyl Salicylate, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Limonene, CI 28440, CI 14720.

Применение и эффект.

• Увлажнение - 2 из 5. Молочко настолько легкое, что я не чувствую от него практически никакого увлажнения. Оно категорически не подходит сухой коже.
  • Питание - 1 из 5. Практически нее заметила. Кожа совсем чуть-чуть становится более мягкой.
  • Подходит для использования автозагара-концентрата в виде капель. Идеально смешивается в однородную консистенцию.
    • Очень быстро впитывается. Если вам нужен совсем легкий экспресс-эффект: выбежал из душа, нанес молочко и сразу же натягиваешь майку - вам этот продукт подойдёт идеально.

Вывод.

Я люблю более насыщенные, жирные текстуры уходовых средств для тела. Для меня молочко от Planeta Organica оказалось совсем легким, я не могу назвать его рабочей лошадкой. Из главных плюсов - очень вкусно пахнет. Ещё быстро впитывается, на этом всё.

Но, я рекомендую его для девочек, у которых жирная кожа и которые любят легкие, моментально впитывающиеся текстуры.

Спасибо за внимание!

Другие мои отзывы:

Спа для волос в домашних условиях. Невероятный блеск и мягкость волос за копейки.

Обнаженная ведьма в лесном озере и лаймовая стружка. Мазь "Звёздочка" и извечный вопрос "Что у тебя за парфюм?".

Гелевый карандаш для губ Vivienne Sabo Le Grand Volume. Головокружительная стойкость и идеальный нюдовый оттенок 01.

Lucky Leraрекомендует