Опубликовано 13 Февраль, 2019 - 23:14

342 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

В семействе масок для лица Sephora пополнение: марка выпустила 5 новых масок с супер эффектами. Я уже успела оценить одну новиночку, маску-праймер, которая готовит кожу перед нанесением макияжа, результат от неё , в целом, показался очень даже неплохим, поэтому захотелось попробовать ещё одну не менее интересную маску Bubble Mask, обещающую детокс-эффект, насыщение кожи кислородом. Маска, как вы уже поняли, пузырьковая, такой вид масок влюбил в себя после GlamGlow Bubble Sheet, ощущение лопающихся пузырьков на коже доставляет большое удовольствие. Поэтому, я была уверена, что Sephora Bubble Mask мне тоже очень понравится и станет для меня более доступным аналогом GlamGlow.

Общая информация:

Назначение: детокс-эффект, насыщение кожи кислородом
Примерная стоимость: 340 рублей ( я покупала в интернет-магазине Иль-де-Ботэ).
Маска подходит для всех типов кожи

Оформление:

Маска находится в плотном одноразовом пакете насыщенного голубого цвета. Бросаются в глаза белые пузырьки, нарисованные на ней, сразу понятно, чего следует ждать от маски. Есть маленькая наклейка с информацией на русском языке, на ней вкратце указано описание, время выдержки и прочее.

Для того, чтобы достать саму маску, особых усилий прилагать не нужно. По бокам пакета сверху имеются специальные надсечки. Тянем за одну из них и легко надрываем пакет.

Характеристики маски Bubble Mask:

• Аромат пропитки что-то среднее между "Морским бризом" и "Луговой свежестью", если быть точнее, то напоминает запах освежителя воздуха. Какой-то травяной и не самый удачный, пока маска на лице он тоже ощущается, хоть и ненавязчиво.
  • Оттенок пропитки - прозрачный. Пузырьки начинают появляются быстро, как только вскрыла упаковку, пропитка уже постепенно начинает пузыриться и превращаться в лёгкую пенку. Сама тканевая маска белого цвета.

Только вскрыла пакет
Прошла примерно минута

Нанесение на кожу:

Наносила маску утром после очищения кожи пенкой. Лицо не увлажняла, никакие дополнительные средства не наносила. Лекало не самое удачное и удобное, маска залазит на губы и имеет совсем маленькие отверстия для глаз.

Только нанесла маску
Как по мне, отверстия для глаз и губ маленькие

Пропитки довольно много, маска прям-таки утопает в ней. Я когда её раскрывала, с тканевой поверхности аж капельки стекали.

Я решила также нанести эмульсию на шею и декольте, (не пропадать же добру зря), тем более, обычно так всегда поступаю с остатками пропитки. Но, в этом случае, лучше так не делать: пропитка довольно липкая, неприятно растягивается по коже, решила, что лучше использовать её только на лице под маской.
Время выдержки: 15 минут. Примерно столько я и держала, может, на пару минут дольше.

Перед снятием маски, пена в умеренном количестве

Мое впечатление:

• У меня уже были пузырьковые маски от Glam Glow, в том числе, тканевая.Я ожидала что пузырьков будет много, они будут заметно ощущаться и лопаться на лице, при этом создавая легкий эффект массажа, напоминая крошечные похлопывания. Именно это приятное ощущение меня подкупает в подобных масках. Поэтому я сразу удивилась маленьким отверстиям для губ и глаз, думала, что пена будет подниматься и цепляться за ресницы как в случае с Bubble Sheet от GlamGlow. Здесь же, все умеренно, похлопывания первые минут 10-12 практически не заметны и только оставшиеся пару минут, когда пены становится больше, появляется ощущение лёгкого массажа пузырьками, но все же с эффектом от Bubble Sheet не сравнить, пены очень мало.

Перед снятием маски, пена в умеренном количестве

• После снятия маски в русскоязычной наклейке есть информация о том, что нужно нежно и аккуратно вмассировать остатки средства в кожу, но сделать это нежно и аккуратно очень сложно, так как пропитка ужасно сильно липнет. При чем, даже когда кожа была уже сухая и пропитка вроде полностью впиталась, липкость все равно оставалась со мной. Вот после умывания, да, я уже чувствовала что лицо у меня свежее и чистое, но здесь все логично, я избавилась от противной липкости и блеска, а аромат освежителя воздуха перестал меня сопровождать.В результате, маска, что была, что ее не было, никакого положительного эффекта, я разочарована. Привыкла использовать пузырьковые очищающие маски по утрам, чтобы лицо дольше оставалась свежим, жирный блеск не появлялся, поры были менее заметными, а макияж сохранялся лучше и не плыл. Кстати, как выяснилось позже, на русскоязычной наклейке информация была указана не верно, уж не знаю, случайно так получилось, перепутали наклейки или просто неправильно проинформировали, но остатки эмульсии после снятия маски обязательно нужно смывать. А то можете получить эффект, как на фото ниже.

Прикоснулась к щеке
Постепенно убираю ладонь
Кожа тянется за пальцами

• Такие понятия, как детокс-эффект и насыщение кожи кислородом отметить обычно сложно, надеюсь, хоть в этом маска хотя бы немножко справилась и я все же не зря потратила деньги и своё время. Хотелось бы отметить хоть какое-то изменение на лице после снятия маски, но, увы: тон ровнее не стал, кожа не засияла, ни увлажнения, ни очищения, ровным счетом ничего. Я же говорю, провал!

Кожа ДО

Сразу после снятия маски

Итог:

Маска с супер эффектом Bubble Mask от Sephora не зарекомендовала себя никак, кожа чистая и свежая, но такого эффекта можно добиться с помощью обычной очищающей пенки для лица.

Ну, хоть пенка красивая

Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Весьма слабый эффект
sunnysmileне рекомендует
13.02.2019
Какая Вы красотка! Очень люблю пузырьковые маски. Но Этот экземпляр не очень удачный.
14.02.2019
Какая-то неправильная пузырьковая маска)
14.02.2019
И пенки мало, и липкая, и куча других минусов(
14.02.2019
А я еще ни разу не пробовала пузырьковые маски Big smile
14.02.2019
Вот это липкость! Это я еще на обычные тканевые маски получается зря жалуюсь, вот в такую липучку ни одна из них кожу не превращала. Даже страшно подумать, что в составе даёт такой эффект и как оно влияет на кожу в конечном итоге.
14.02.2019
Тут прям конкретная такая липкость. Хорошо я ее не взяла, а ведь смотрела на днях на нее
14.02.2019
Я как раз из-за липкости редко балуюсь ТМ....а тут караул...не для меня Tongue
14.02.2019
Таким лицом можно вместо специальной ленты ловить мух летом

Big smile
ужасная липкость, вообще конечно
15.02.2019
Ооой..как же я не люблю такие липкие маски(( просто жуть, за такую цену ей это просто непростительно..
24.02.2019
Ни разу не пробовала пузырьковую маску
02.03.2019
девушки, остатки данной маски смывать нужно, а не в кожу втирать. Читайте внимательно способ применения, прежде чем оставлять отзывы.
02.03.2019
Спасибо за замечание, обязательно подкорректирую отзыв, возможно, снова на русскоязычной наклейке не точная информация, такое уже было с маской- праймером из данной серии.