Опубликовано 18 Апрель, 2020 - 15:14

1563 рубля

Когда-то давным-давно я писала отзыв на замечательное средство для умывания, в паре к которому желательно использовать данный тоник. Не прошло и нескольких лет, и наконец-то я дописываю этот давний отзыв. Очередной флакон этого тоника сподвиг на поиск черновика.

Итак , тоник

Estee Lauder Perfectly Clean Multi-Action Toning Lotion/Refiner

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Производитель: Estee Lauder, UK

Цена: на официальном сайте от 1950. Я свой покупала по акции в "Золотом яблоке" за 1563 руб

Где купить: везде, где представлена марка.

Объем: 200 мл

УПАКОВКА:

Продается тоник без коробки.

Обычный флакон из зеленовато-матового пластика, золотая зеркальная откручивающаяся крышка.

На горлышке стоит ограничитель.

ОПИСАНИЕ:

Преобразите вашу кожу с помощью тонизирующего отшелушивающего средства 2 в 1. Мягкая ухаживающая формула при использовании в качестве тоника поддерживает баланс кожи. В качестве скраба она способствует обновлению, удаляя омертвевшие клетки с поверхности кожи. Мультифункциональная формула не пересушивает кожу. Возобновляет сияние, способствует мягкости кожи. Кожа выглядит здоровой, свежей и сияющей.

ПРИМЕНЕНИЯ:

Используйте каждый день утром и вечером после очищения. Смочите тоником ватный диск и протрите им кожу. Избегайте области глаз.

СОСТАВ:

Не нашла, но спирт точно есть.

МОЙ ОПЫТ:

Использую после умывания, в качестве завершающего этапа очищения. На диске редко когда что остается, только если недостаточно хорошо смыла мейк.

Сразу после первого использования подкупило то, что на лице не остается липкости. Ненавижу липкие средства, пусть они будут в сто раз эффективнее. Здесь ровно наоборот, приятные ощущения свежести.

Цвет тоника прозрачный, аромат нежный, не сильно меня напрягает, и отсылает к очищающему средству с похожим запахом. После нанесения кожа будто подтягивается и разглаживается еще сильнее, при этом совсем нет ощущения стянутости.

После тоника наношу уход. Иногда могу проигнорировать этап тонизирования, но с ним кожа действительно выглядит более ухоженной. Какого-то накопительного явного эффекта не заметила, но это не значит, что его нет, просто у меня нормальный тип кожи, без каких-либо проблем.

ЭКОНОМИЧНОСТЬ:

Никакой, обычный тоник, хватает на 3-4 месяца, и то, если использую не каждый раз после умывания.

РЕКОМЕНДУЮ любителям марки, или тем, кого не испугает цена, так как по свойствам в этом продукте нет ничего особенного, выполняет ровно те функции, что и должен выполнять тоник, даже недорогого сегмента. Я периодически покупаю, когда попадаю на акцию, но исключительно потому, что в голове сидит четкий стереотип, что средство для умывания и тоник должны быть одной серии, как и дневной-ночной крем, или шампунь и ополаскиватель. А умывашка этой серии моя самая любимая в данный момент, в последнее время покупаю только ее.

Ставлю ему пятерку, так как все свои обещания выполняет.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Кожу не сушит и не стягивает
  • Красивая удобная упаковка
  • Освежает кожу
  • Приятный ненавязчивый аромат
Недостатки
  • Ничего особенного за эту цену
Регина Руслановарекомендует
18.04.2020
Никогда такого дорогого тоника не было.
Пусть ничего особенного, но выглядит роскошно?
?