Добрый день! Тема ухода за волосами актуальна для меня как никогда, я все еще в процессе отращивания длины и "толщины" волос 😊
С натуральными шампунями для волос опыта как такового не было, я, конечно, говорю я самых настоящих натуральный, не беря в расчет знаменитую Планету Органику, Натуру Сиберику и прочих собратьев.
Хочу сразу встать на защиту этого шампуня, девушки уже высказали свое мнение и раскритиковали его не совсем справедливо.
Мои волосы, конечно, любят силиконы, и, понятное дело, что в натуральном шампуне им неоткуда взяться, да и вообще, дело шампуня - хорошо очистить волосы от грязи, пыли и т.д., усмирять пушистость - дело бальзама, кондиционера, маски.
Также насчет жжения, перхоти и т.д. Натуральная косметика - штука мощная, не хочу разводить демагогию, но сказу немного о химии.. Один знакомый профессор как-то рассказывал о вреде и пользе химии, так вот, он привел несколько примеров ( было давно, конкрутоное описание давно стерлось из памяти), в которых утверждалось, что химия не такая уж и " вредная" и натуральная еда вызывает гораздо больше аллергических реакций. Надеюсь, что вы уловили мою мысль.
Так что, если у Вас есть реакция на какой-то компонент, то лучше отказаться от применения данного шампуня.
Ну и встречайте героя:
Беcсульфатный растительный шампунь «Крапива» для нормальных и склонных к жирности волос
• стимулирует рост волос;
• придает блеск волосам и объем прическе.
Действие:
благодаря моющим компонентам растительного происхождения душистый шампунь «Крапива» мягко очищает волосы от кожного жира и загрязнений. Хорошо увлажняет волосы, делает их сильными, упругими, придает волосам объем и здоровый блеск. Регулярное применение шампуня укрепляет волосы, замедляет их выпадение, ускоряет рост новых волос, предотвращает образование перхоти. Шампунь не сушит и не раздражает кожу головы. Подходит для ежедневного применения.
Шампунь не содержит лаурилсульфата и лаурилэтоксисульфата натрия.
Состав:
напар крапивы, экстракт цветов календулы, экстракт корней имбиря, мягкая «зеленая» моющая основа, имеющая сертификат ECOCERT*, натуральный свекольный бетаин, экстракт плодов мыльного дерева, природная каменная соль лимонная кислота, бензиловый спирт, сорбиновая кислота, аллантоин, эфиры янтарной кислоты и масла клещевины, коньяк маннан (из клубней растения Аморфофаллус коньяк), янтарная кислота, эфирное масло розы.
* включает в себя лаурилглюкозид натрия, кокоилглутамат натрия, лаурилглюкозкарбоксилат натрия и кокамфоацетат натрия
** не содержит лаурилсульфата и лаурилэтоксисульфата натрия.
Способ применения:
нанесите на влажные волосы, взбейте в пену. Распределите пену по всей длине волос. Для усиления действия оставьте пену на голове на несколько минут. Тщательно смойте. При необходимости процедуру повторить.
Ограничения по применению:
если в процессе применения шампуня появятся неприятные ощущения: жжение, перхоть или зуд, применение шампуня следует прекратить.
Оформление:
Пластиковая бутылочка с интересным дизайном. Вообще говоря, дизайн у Клеоны мне по душе, уже писала о пихтовом бальзаме, где тоже восхищалась великолепным оформлением продукта.
Консистенция шампуня жидкая, словно легкая эмульсия. Цвет напоминает отвар крапивы, желтовато-коричневый.
А вот запах и есть самая настоящая крапивка с эдакой хмельной ноткой, очень ароматный шампунь!
Пенится этот шампунь не очень хорошо, на то он и натуральный, но вот промывает волосы на 5 с плюсом!
Я мою волосы всегда на 2 раза, а натуральным шампунем - особенно. В первый раз я тщательно стараюсь вспенить и оставляю на минуту по совету производителя, во второй раз пенится уже гораздо лучше, смывая я его отваром трав( ромашка и кора дуба)
Далее - наношу кондиционер для волос на пару минут, этот пункт пропускать ни в коем случае нельзя, если хотите иметь здоровые волосы!
Со своими функциями справляется шампунь на отлично, промывает хорошо, волосы не стали грязнится чаще, что радует тоже. Поэтому ставлю 5 баллов и рекомендую тебе. дорогой читатель.
Цена: 440 рублей
Объем: 250 мл.
Приобрести можно в ИМ Клеона, прямая ссылка на шампунь
Мой отзыв об ИМ Клеона можно прочесть тут