Опубликовано 15 Январь, 2024 - 07:34

Привет всем!😘

В поисках чего бы посмотреть, наткнулась на документальный фильм 2020 года "Американское убийство: семья по-соседству". Рассказывает об убийстве Шеннон Уоттс и двух ее детей, совершенном в городе Фредерике, штат Колорадо в 2018 году. Признаюсь, что после просмотра фильма, он не выходил у меня из головы еще очень долгое время, ужасно потрясая своим цинизмом.

О фильме

С виду благополучная и любящая семья: Шэннон Уоттс, ее муж Крис Уоттс и две дочери - Белла и Сиси.

Кадр из фильма
13 августа 2018 года наружная камера дома запечатлела входящую в дом Шеннон. Наутро ее близкая подруга Николь Аткинсон никак не могла до нее дозвониться и заволновавшись, написала, что приедет к ней. Сразу же позвонив в полицию, Николь сообщила, что подруги с детьми в доме нет, только собака. Приехавший позже Крис не проявил беспокойства и выдвинул версию, что она вместе с детьми якобы куда-то уехала.

Полиция поговорила с соседом, у которого была установлена камера с датчиком движения, и тот сообщил, что с Крисом что-то не так и это на него не похоже: он никогда не суетится, к тому же солгал полиции. А Николь очень переживает за близкую подругу даже больше, чем сам муж.

14 августа на Шеннон и девочек объявляют в розыск. Крис в это же время - безутешного муж и отец.

Кадр из фильма
Проводится расследование и детективы начинают понимать, что к исчезновению имеет непосредственное отношение отец семейства - Крис.

Как затем оказывается, отношения в семье не особо ладились. Шеннон подозревала, что у Криса есть любовница, т.к. он начал за собой следить - изменился стиль в одежде и стал ходить в спортзал. Но вряд ли она могла подумать, что все закончится таким образом...

Мои впечатления

Смотрится на одном дыхании, я считаю, что так как фильм документальный, то будем говорить о событиях, происходящих в нем. Снят четко и по делу. Понравилось как создатели тщательно подошли к изучению преступления и показали моменты, события, предшествующие столь ужасному преступлению.

Фильм наглядно показывает как жестоки могут быть даже самые близкие люди. Скрываясь под маской счастливого отца и главы семейства, внутри него сидело зло.

Кадр из фильма
Шэннон вела блог и вовсю старалась показать свою счастливую жизнь, на деле же все оказалось иначе. Стараясь снова наладить отношения в разрушающемся на глазах браке, она видит лишь равнодушие с его стороны, которое скрывает самые страшные мысли.

Вот так и получилось, что человек, который должен был быть опорой и поддержкой на деле оказался монстром.

Фильм на 5⭐

Берегите себя и спасибо за внимание💛

Достоинства
  • Актуальный
  • Документальный
  • Интересный
  • Четко выдержана хронология событий
Недостатки
  • Нет