Опубликовано 29 Июнь, 2024 - 04:48

Когда смотрела карту Самары, чтобы построить себе маршрут для прогулок по городу, я заметила, что здесь есть Струковский сад. Я подумала, что можно было бы и туда заглянуть. И вот уже будучи в городе, мы сначала прошлись по набережной, а когда шли обратно к машине, то решили пройти по улицам, по пути заглянув в это место.

Итак, какое оно оказалось, что там есть и стоит ли туда заглядывать если вы оказались в городе.

ГДЕ НАХОДИТСЯ?

Струковский сад расположен по адресу:

ул. Куйбышева, 147А, Самара

Оттуда близко до красивейшей церкви Сердца Иисуса и можно прогуляться до Иверского монастыря. Про монастырь я кстати писала отзыв, кому интересно заглядывайте в мой профиль.

Мы шли оттуда пешочком - сначала прошлись по набережной до примерно того места, где стоит памятник Алабину и оттуда уже поднялись наверх к саду.

струковский сад самара отзывы

Туда можно добраться также общественным транспортом. Какие именно маршрутки едут не подскажу. Только отмечУ, что недалеко от сада расположена станция метро Алабинская.

РЕЖИМ РАБОТЫ

Указано, что сад открыт круглосуточно. Но у меня возникли некоторые сомнения, так как территория сада огорожена и есть несколько входов.

Иногда в подобных местах бывает так, что ворота на ночь закрываются. Касается ли это сада, я не знаю. Но даже если и на ночь ворота закрывают, это не страшно. Ведь по сути ночью там и делать нечего.

НАШЕ ПОСЕЩЕНИЕ / ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сначала по карте посмотрела где находится сад. Мне он показался довольно просторным и интересным местом, в который возможно целенаправленно ехать не стоит, но при возможности можно и заглянуть, что впрочем мы и сделали.

Еще гуляя по набережной, мы увидели, что территория утопает в зелени, так и оказалось.

струковский сад самара отзывы

Все зеленело и цвело, любо-дорого было смотреть. Возле входа нас встретила карта местности, где отмечено, что и где находится.

Мы мельком на него взглянули и пошли дальше.

струковский сад самара отзывы

В саду были аккуратные дорожки, вдоль которого на некоторых местах были установлены скамеечки.

В основном это были обычные скамейки, но в одном месте нас встретило вот такое чудо чудное - деревянная скамеечка, столбики которого украшали совы.

струковский сад самара отзывы

Также в одном месте заметили зайчиков. которые выстроились возле мусорной урны. Такие вот декоративные сооружения придают месту свое особое очарование и выделяют его среди всех парков и садов.

струковский сад самара отзывы

Помимо этого были еще такие декоративные украшения, как например типа на подобие колодца, фонтаны, различные памятники, ротонда и прочее.

Сад мне за счет всего этого показался очень красивым.

струковский сад самара отзывым

• Развлечения

Из развлечений здесь предусмотрен шахматный клуб. Он находился на возвышенности и на здании клуба крупными буквами указано, что здесь находится.

Мы туда подходить не стали, просто прошли по нижней части парка.

струковский сад самара отзывы

А также скейт-площадка. Если допустим вы учитесь кататься на скейте или вам хочется просто попрактиковаться, то милости просим.

Площадка довольна большая и продуманная. Когда мы там гуляли, заметили катающихся.

струковский сад самара отзывы

Каких-либо аттракционов здесь нет, но есть типа детский поезд. На нем детишки катались и чувствовали себя счастливо. По крайней мере их вид был довольный.

Да и сам поезд в виде головы волка равнодушной не оставит.

струковский сад самара отзывы

Также здесь периодически проводят различные фестивали, концерты, которые можно посетить бесплатно. А также здесь была торговая площадка, где продавались различные сувениры, украшения, всякие безделушки. Ради интереса я мимоходом на все это взглянула. Впрочем можно что-то и интересное приобрести.

• Что еще?

Понравилась красивейшая ротонда, я там сделала пару фоток. Оттуда кстати открывается вид на Волгу и можно спуститься на набережную. Мы там были и потому спускаться не стали.

струковский сад самара отзывы

Мне понравилось, что все так чисто и аккуратно. Деревья ухоженные, не заросшие, тропинки чистые, ровные, по ним приятно гулять. Газон зеленеет, в некоторых местах посажены декоративные растения и цветы.

Установлены указательные стрелки, по котоырм можно понять, где что находится.

струковский сад самара отзывы

Кстати в саду есть заведения общепита. Что там к чему мы не узнавали, да и как-то на тот момент это было не интересно, но голодным не останетесь и если захотелось поесть, то есть где перекусить.

струковский сад самара отзывы

Как я поняла в здании что на фото выше, можно найти администрацию сада. Если вдруг кому-то интересно.

Также в саду есть биотуалеты. Работают ли они и как там обстановка не подскажу, на тот момент нам это было не актуально.

струковский сад самара отзывы

Вот так вот любуясь чистотой и ухоженностью парка, мы незаметно дошли до входа расположенного на другом конце парка. Прогулкой по саду мы остались довольны. Место красивое, уютное, здесь чисто и ухоженно.

Идеальное место для проведения фотосессий, пикников и неспешного отдыха.

струковский сад самара отзывы

Люблю подобные места и потому увиденным осталась довольна.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Струковский сад в Самаре - место красивое, чистое и ухоженное, где приятно гулять и проводить время в неспешном отдыхе. Также сюда можно приезжать на фотосессии, покататься на скейте и поиграть в шахматы.

Благодарю вас за внимание к моему отзыву. Надеюсь, он будет вам полезен.

Приглашаю в гости в мой профиль.

Всего доброго!

Narzisseрекомендует
Поезд выглядит классно 👍🏻
Очень красиво)
29.06.2024
Приятный парк, с удовольствием бы прогулялась по нему.
29.06.2024
Отличное место для прогулок. Чисто и красиво.
Оставляет позитивные эмоции!
Я бы здесь погуляла Smile
Приятное местечко
Самару люблю и уважаю
29.06.2024
Нравятся фигурки, ухоженно и чисто)
Красивое место😍
29.06.2024
Отличное место, красиво и совсем рядом))
Обожаю парки для летних прогулок 😻❤️😍
Приятное местечко для прогулок
30.06.2024
Лето, прогулки, зелень - красота!!!
30.06.2024
Очень красиво тут! Love
Очень красивый сад)
02.07.2024
Приятное ухоженное местечко, всегда приветствую такие зелёные уголки в городах
02.07.2024
Чистенький и симпатичный парк - приятно посмотреть.)))