Опубликовано 4 Июнь, 2018 - 08:41

3,5BYN ~ 90-100 рублей

Привет!

Продолжу тему шоков в отношении волос. Довольно долго я не могла понять эффект от этой линейки и от каждого средства в отдельности. Сейчас я уже четко знаю, что именно на мне работало, а что можно было и не покупать в этой серии.

Количество звезд в оценивании этой маски менялось чуть ли не с каждым новым абзацем. А причина весьма прозаична для многих бюджетных средств.

МАСКА-ЗАПЕЧАТЫВАНИЕ "Шоковая терапия" Программа глубокого восстановления поврежденных волос

Производитель: Витэкс, Республика Беларусь

Объем: 300 мл

Время использования: январь-май (чередую с другими средствами время от времени)

Назначение:

УКРЕПЛЕНИЕ – ПИТАНИЕ - ГЛАДКОСТЬ

Комплекс активных компонентов:

ШЕЛКОВЫЕ АМИНОКИСЛОТЫ - ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА – БИОМИМЕТИЧЕСКИЙ КЕРАТИН – ПАНТЕНОЛ – МАСЛО МОНОИ

Обещания:

- «запечатывает» активные компоненты внутри волоса

- укрепляет внутренний матрикс

- повышает плотность и упругость волос

- придает шелковую гладкость и бриллиантовый блеск.

Описание:

Маска-запечатывание обеспечивает насыщенный интенсивный уход, укрепляет внутренний матрикс, придает волосам дополнительную прочность, плотность и упругость, обволакивая каждый волос невидимой защитной пленкой, разглаживает кутикулу, придает волосам шелковую гладкость и бриллиантовый блеск.

Маска-запечатывание является третьим этапом программы PLEX THERAPY и предназначена для запечатывания активных компонентов сыворотки внутри волоса, позволяет получить максимальный эффект от всей программы восстановления.

Применение:

Нанесите маску по всей длине волос, отступив 1-2 см от корней, выдержите 5-10 минут, тщательно промойте волосы водой. Для достижения максимального эффекта маска должна наноситься на волосы, предварительно обработанные сывороткой линии PLEX THERAPY Шоковая терапия.

Вода, цетеариловый спирт, амодиметикон/морфолинометилсесквиоксан, тридецет-5, глицерин, гидроксиэтилмочевина, диметикон, хлорид цетримония, хлорид стеартримония, бис-этил(изостеарилимидазолин)изостеарамид, глицерилстеарат, кватерниум-87, масло Cocos Nucifera (кокоса), экстракт цветов Gardenia Tahitensis (монои), молочная кислота, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, цетеарет-25, парфюмерная композиция, гидролизованный кератин, аминокислоты шелка, гиалуронат натрия, пантенол, гидроксипропилгидролизованный кератин лаурдимония, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, лимонен

Упаковка:

Пластиковая банка-шайба с винтовой крышкой. Была защитная мембрана, если я не ошибаюсь.

Консистенция и цвет:

Маска довольно жидкая. У нее крахмалистая консистенция, а по цвету она как сливки. Или чуть прозрачнее сливок))

Аромат:

Сладковатый, парфюмерный, идентичный двум другим своим собратьям по линейке Шампуню-праймеру и Сыворотке-бондинг.

В применении:

Купила всю линейку средств и пользуюсь согласно инструкции, поэтому расскажу о своих ощущениях.

Маска наносится на волосы, пропитанные сывороткой легко. Распределяется сначала, как нечто скользкое, как обычно это и бывает с масками. Но уже через минуту на волосах как будто и нет никакой маски, хотя волосы и гладкие. Волосы струятся потяжелевшими прядями, при этом все признаки силиконистости на волосах отсутствуют.

Зато на руках они хорошо ощутимы при смывании на время выдержки маски.

Кстати о продлении времени воздействия маски на волосах! Что 5, что 10, что 30 минут - результат один, поэтому не вижу смысла тратить время. Между прочим, если 30 минут держать, то волосы высыхать начнут))

Смывается запечатывающая шоковая терапия быстро. Почти нет ощущения силиконистой скользкости.

Волосы полностью распутаны, разглажены и если бы они такими и оставались, то я купила бы завод Витекс, чтобы они никогда не закончили производить эту маску.

После шампуня- после сыворотки - после маски

Но при высыхании волосы возвращаются практически в изначальное состояние.

Самое время описать мои волосы:

Волосы крашеные, жирные у корней; сухие, секущиеся концы (уже подстригла); длина проблемная, обезвоженная. Блеск родной присутствует. Структура волос пористая, с завитком. Растут быстро, выпадают обычно тоже.

Результат:

Если не сушить феном, а дать высохнуть волосам при комнатной температуре, то они блестящие, завивающиеся, чуть пушистые и кончики совсем не увлажненные. Понимаю, кончики нужно дополнительно увлажнять и питать.

Если высушить феном и еще сбрызнуть односерийной несмывашечкой Интенсивный ДВОЙНОЙ эликсир, то даже кончики выглядят хорошо и на ощупь приятные, но не идеальные!

Но самый сногсшибательный результат дает мой бессменный флюид из серии Hyaluron. Тогда волосы живые еще 2-3 мытья!

В общем, результатом запечатывающей маски я не очень довольна, если учесть, сколько времени я трачу на все этапы: шампунь-сыворотка-маска.

С другой стороны, без второго шага (сыворотки) волосы были такие же средненькие. То есть на моих волосах маска работает даже в одиночку без сыворотки, которую я оценила в 3 звезды. Наверное, это плюс в карму маске. Поэтому прямо сейчас добавляю ей 4-ую звезду!

Итог:

Я не куплю эту маску снова потому, что есть бальзам, делающий все то же самое, что и эта сыворотка с маской за 2 минуты. Или даже чуть больше делает! И имя ему Ревитализирующий бальзам Hyaluron Белита Профессиональная серия. А если его выдержать те же 10-15 минут, то и вовсе шелк из волос получается!!!

Достоинства:

• Приятная отдушка
  • Легко распределяется и смывается
  • Слегка заполняет пористые волосы
  • Разглаживает и не дает спутываться
  • Блеск не поглощает
  • Не утяжеляет
  • Не ускоряет загрязнение волос

Недостатки:

• Сложности применения целого комплекса
  • Не для ежедневного применения, когда важно экономить время
  • Питание волос посредственное
  • Гладкость только, если после укладываться феном с применение дополнительных несмываемых средств.
  • Укрепление в домашних условиях проверить не представляется возможным
  • Восстановления даже временного не заметила, но я его и не ждала. Это все привычки производителя заявлять максимум эффектов на авось.

Вывод:

Эта маска не отличается от обычного бальзама для волос, но все таки времязатратна в применении. В связи с чем я снова снимаю 1 звезду, т.к. она реально посредственная)))

И все таки я не буду препятствовать вашей покупке этой маски в комплексе или без, потому как мои волосы изначально не были хорошими. Ну а маска просто не сотворила чудес.

Надеюсь, была полезной!

Твоя Настя Sexy

Lightopiumрекомендует
04.06.2018
Как я тебя понимаю, Насть! У меня тоже часто бывает, что при нанесении и смывании масок/бальзамов кажется, что волосы как шелковое полотно, а при высыхании... упс, куда же все девается, как было мочало, так и осталось! Laughing out loud Мне нравится, как выглядят твои волосы, но личные ощущения, они важней.
Что 5, что 10, что 30 минут - результат один
у меня почему-то такая история абсолютно со всеми линейками этого производителя ) Уже смирилась и приняла, как данность Laughing out loud
04.06.2018
Добавила четвёртую звезду, но в сумме всё равно их три. Сразу видно, что ты не учитель математики Laughing out loud
Ох уж это ощущение, когда мокрые волосы кажутся идеальными, а после высыхания понимаешь, что маска — пустышка. У меня и от дешёвого Комплимента такое разочарование, и от более дорогого Каарала с маточным молочком.
Кстати, фиолетовый бальзам из проф серии с гиалуроном мне не подошёл. Обидно :'(
И ещё — волосы у тебя преображаются от отзыва к отзыву! Здорово выглядят)
04.06.2018
Ну вот( А я насмотрелась что-то и купила эту маску и филлер к ней на пробу. Эх, ну посмотрим что будет. Но по ходу самое-самое зачетное из серии я миновала как всегда Big smile
04.06.2018
А мне вообще вся данная серия не подошла Sad а после их филлера, ещё и волосы дико выпадать стали Sad( всё в мусорку полетело (спрей, бальзам и филлер), сижу мажусь теперь касторовым и репейным маслом, в надежде как то сгладить последствия
не пробовала такую масочку Smile
04.06.2018
Какая-то странная маска по эффекту)) но пробовать желания не возникло))
04.06.2018
Теперь хочу найти такой флюид, как ты рекомендуешь
04.06.2018
Видела у нас такую, еще взять хотела. Теперь не куплю)
04.06.2018
Не вдохновил смотрю этот комплекс
04.06.2018
Мне наши белорусские маски и бальзамы почти всегда нравятся. Этот ещё не пробовала
04.06.2018
Мне кажется, все белитовские маски - это всего лишь силиконовые бальзамчики, но иногда бывает, попадаются очень достойные бальзамчики Big smile
05.06.2018
Обидненько,я хотела купить эту масочку, а она вполне себе середнячок оказывается
05.06.2018
ну, не фонтан маска, если честно) радует что вы нашли способ как с ней сладить
Буду знать, что если что-то и брать у них, то сразу профессиональную серию.
06.06.2018
У вас красивые и ухоженные волосы Love