Опубликовано 29 Июль, 2020 - 09:16

26 грн.
  • Куплено онлайн (ссылка)

В помадах я люблю очень нежные, полупрозрачные тона! А моя самая большая любовь - это прозрачные помады с мелкими ненавязчивыми блестками - блесков для губ в такой тематике есть тьма, а вот достойную помаду найти сложно! Как-то я увидела у "Биокон" бальзам для губ "Бриллиантовый блеск", который производитель описывает как прозрачный с блестками. Раньше я никогда не пользовалась продукцией этого бренда, но бальзам решила купить - благо, он ну очень дешевый, думала, если не понравится, то и не очень жалко будет выбросить. Но, на удивление, он настолько мне понравился, что все другие мои помады-бальзамы-блески сейчас стоят в сторонке! А за что он мне так полюбился - я расскажу в своем отзыве.

Информация о бальзаме в интернет-магазине:

Бальзамы для губ «Биокон» станут вашей гарантией здоровья. Каждый продукт создан из натуральных ингредиентов, оказывает крайне благоприятное воздействие на кожу губ и придает им восхитительное очарование.

Бальзам для губ «Бриллиантовый блеск» создан для настоящих принцесс современности. Он отражается на губах удивительными переливами. Создается ощущение, что уста и в самом деле усыпаны мельчайшими бриллиантами и одно их прикосновение стоит дороже всего на свете. Ваша улыбка засияет на солнце фантастическим оттенком, а в тени не потеряет своего блеска и соблазнительности. В состав бальзама входят натуральные масла оливы и персика, которые глубоко увлажняют кожу, поддерживают ее баланс и защищают от неблагоприятных экологических факторов. Ни палящее солнце, ни знойный ветер не страшны вашим прекрасным губам, если те получили витаминную защиту от бальзама «Биокон».

Сделайте свою улыбку еще ярче и прекраснее! Бальзам «Бриллиантовый блеск» отлично подойдет девушкам, которые любят всегда быть в центре внимания.

Общая характеристика:

Возраст: 18+.

Классификация: масс маркет.

Назначение:

питание, смягчение, увлажнение

Страна ТМ: Украина.

Сделано в: Украине.

Цена бальзамчика ну очень дешевая, всего - 26 грн. А я покупала еще и со скидкой за 23 грн. Честно говоря, это самый дешевый бальзам для губ из всех, что у меня были.

Место покупки - ИМ "Мейкап". Но продукция бренда настолько популярна и распространенная, что его можно купить практически во всех магазинах косметики и парфюмерии и не только, и даже в аптеках.

Оформление

Типичное для большинства бальзамов для губ - изначально он был запакован в симпатичную блистерную упаковку,

с обратной стороны которой есть вся необходимая информация о средстве. В частности, на ней мы можем прочитать обещания производителя, способ использования, состав, ведомости о производителе, а также нанесен серийный номер, дата изготовления и строк годности бальзама для губ:
Мне очень импонируют такие упаковки в бальзамов для губ - с точностью могу быть уверена, что никто его не открывал и не тестировал!

Сам флакон бальзама выполнен из качественно пластика в нежных перламутрово-сиреневых тонах, все крепкое, не хлипкое, что более чем удивительно при такой цене.

Основа бальзама с выкручивающимся механизмом, бальзам легко выкручивается полностью и также беспроблемно закручивается назад:Крышечка бальзама крепится к основанию очень надежно, бальзам закрывается со щелчком - можно не боятся, что он самопроизвольно откроется в сумочке. На крышечку нанесено наименование производителя

и строк годности продукта, что считаю очень удобным:

Объем бальзама немаленький - 4,6 г:

Теперь перейдем к характеристике свойств самого бальзама

Состав. Производитель нам обещает в составе своего продукта 87% натуральных составляющих:

Сейчас посмотрим, та ли это. Вот полный список компонентов состава:

масло касторовое, каприлик, масло оливковое, воск пчелиный, церезин, воск кандельский, ланолин, октилметоксициннамат, парфюмерная композиция, экстракт алоэ, масло карите, пропилпарабаен.

В общей сложности состав далеко не самый худший, в нем много всяких полезностей для кожи губ: это и оливковое и касторовое масла; масло карите; и пчелиный воск; и экстракт алое; и еще несколько. Но есть в составе и компоненты, которые меня немного смутили, например, пропилпарабаен, церезин, - то есть, состав не такой уж и натуральный. Но этого стоило ожидать...

Текстура у него достаточно плотная, восково-маслянистая, не очень жирная, но и не сухая - все в нем в меру. Как по мне, такая текстура и должна быть в бальзамов для губ!

Стик бальзама достаточно длинный, выкручивается и закручивается беспроблемно. Стик ровный, без видимых повреждений и швов. Срез полукруглый:

При сильной жаре может немножко подтаивать, но не критично - это не мешает спокойно ним пользоваться - он не расплывается и не теряет формы.

Запах. Вот что мне не особо понравилось в этом бальзаме - так это его запах! Он вазелинистый, такой, как у большинства дешевых гигиенических или обычных помад. Ну и вкус такой же... Но запах не есть очень прям противный, нет, он вполне терпимый и не очень навязчивый! Интересно то, что через несколько дней пользования бальзамом я практически перестала ощущать его запах - видимо рецепторы привыкли и перестали так остро реагировать на него. Или, может, привыкла, и он даже начал мне чем-то нравится!

Ну а теперь перейдем к самому интересному - оттенку и свотчам! Бальзам полностью прозрачный, с большим количеством мелких блесточек. Хотя, это даже и не блесточки, а мельчайший шиммер:

В помещении, в тени, или при пасмурной погоде этого шиммера практически не видно, а вот на солнышке, или при искусственном освещении бальзам начинает очень красиво мерцать. На солнышке он выглядит так:

Блеск получается очень нежным, приглушенным, совершенно не вульгарным!

Блесточки на губах не чувствуются совершенно, не царапают их.

Ну и на губах бальзам выглядит так:

Но больше всего мне нравится носить этот бальзам с нюдовым стойким карандашом для губ (на фото Lamel 405):

По-моему, смотрится очень красиво!

Стойкость в бальзама очень даже приличная - три часа держится на губах спокойно, затем бальзам полностью впитывается, но все равно смотрится очень красиво, так как на губах остаются мелкие блесточки.

В нОске бальзам очень даже хороший - губы не выбеливает, в белую полоску на стыке губ не скатывается, шелушения не подчеркивает, за пределы губ не растекается. К тому же, он совершенно не липкий, как блески для губ (основная причина, почему я их не особо люблю).

На счет ухаживающих свойств - здесь бальзам также себя зарекомендовал с очень хорошей стороны - губы после него увлажненные, я бы даже сказала напитанные, очень ухоженные! Ну да это видно и по фото. Думаю, он будет моим любимчиком не только сейчас, но и зимой!

Подводя итоги, хочу сказать, что бальзам для губ "Бриллиантовый блеск" от Биокон мне просто безумно понравился! Да, у него есть мелкие недостатки, про которые я рассказала в своем отзыве, но лично для меня они не такие уж и существенные...

Очень рекомендую!

P.S. Спасибо, что заглянули!

Балуйте себя приятными покупочками и будьте красивы!

С уважением, ваша ФатальнаЖіночка! 💋

ФатальнаЖіночкарекомендует
По описанию тоже нравится!
Бальзамчик очень даже неплохой, а цена смешная!)
29.07.2020
Стоит поискать!
Smile
29.07.2020
На губах блеск не особо заметен, но я бы все равно попробовала.
Да, бальзам очень нейтрально смотрится, но как же он мерцает на солнышке!
Ухоженные и естественные губки👍 Бальзамчик зачётный Wink
Спасибки! Shy
30.07.2020
Качественный бальзам по приятной цене! Smile
Это да!)
30.07.2020
Отличная цена и на губах смотрится естественно и красиво
Так и есть!)
06.08.2020