Это анимационный сериал. Жанр - фантастика. Производство - США. Режиссеры: Джо Беннетт, Чарльз Хюттнер. Количество серий - 12.
Про сюжет: из-за диверсии (иначе я это обозвать не могу) космический корабль-грузовоз теряется в космосе. Космонавтам повезло: они нашли планету, похожую на Землю. Часть команды спустилась на поверхность, а остальные остались на борту в криокамерах. Планета оказалась точной копией Земли: та же гравитация, тот же температурный режим, тот же режим инсоляции. Отличия были только в характере биосферы. Яркие растения, множество паразитов, богатый животный мир. Глядя на это буйство красок, ты, конечно, понимаешь, что это плод чьей-то фантазии, но, с другой стороны, многое в сериале просто срисовано с земной биосферы. В мультике показаны растения и животные с очень сложным жизненным циклом, но давайте посмотрим на земных паразитов: для выживания и размножения им зачастую нужен не один (основной) хозяин, а целых два (основной и промежуточный). Есть такие существа, которые влияют на поведение животного-хозяина. Есть бактерии, которые живут в жерлах действующих подводных вулканов. Есть бесполые животные , а есть обоеполые и даже такие, которые меняют гендер несколько раз в течение жизни. То есть и на Земле не всегда всё просто, и на Земле есть такие обитатели, про которых ни за что не подумаешь, что такое может существовать в реальности.
Ок, возвращаясь к мультфильму. Одному из выживших во время приземления удалось собрать ретранслятор и передать на орбиту приказ о посадке. Корабль в автоматическом режиме приземлился в какие-то джунгли, и с этого момента все "приземленцы" начали движение к месту посадки. Собственно, сериал описывает их приключения (точнее, злоключения).
Теперь впечатления от просмотра. Во-первых, мультфильм очень яркий, но, вместе с тем, графика не самая выдающаяся: есть тени и светотени, есть полутона, но всё это скорее обозначается, а не прорисовывается. Во-вторых, сценарий довольно слабый. Поступки героев зачастую нелогичные, причём, чем дальше, тем чаще такое встречается. Основная "фишка" сценария - яркий и необычный живой мир чужой планеты, действия и поступки людей как будто вторичны.
Итог. Сериал достоин просмотра, но не надо возлагать на него сверхнадежды. Красивая картинка, красивая идея, но сценарий мог быть и не таким поверхностным.