Опубликовано 5 Апрель, 2013 - 15:17

Дело было года 1,5 назад. Долго искали мебель в гостиную, то не нравится, то дорого, случайно зашли в салон мебели "BELLONA" в ТЦ "БУМ" и наконец-то нашли то, что искали: и красиво, и недорого (тогда была выгодная акция, скидка получилась хорошая). Мебель производится в Турции, дизайн интересный и выгодно отличается от ассортимента других мебельных салонов. Нам понравилась гостиная (по-старинке "стенка" или горка), современный дизайн, не громоздкая и в тоже время вместительные шкафчики, подсветка и т.д. Еще выбрали мягкую мебель: диван, кресло и пуф. Очень красивая обивка, подлокотники, диван очень удобный - и не слишком мягкий, и не жесткий. Понравилась консультант Катя, она очень вежлива и ненавязчива, все хорошо показала, объяснила, вообщем, молодец, работу свою хорошо выполняет! Все было бы замечательно, если бы не начались "косяки"...
По договору у нас были бесплатные доставка, подъем (при наличие лифта), сборка. Мебель привезли, подняли на лифте и тут рабочие стали требовать деньги за подъем... мы стали звонить в салон, разбираться, в итоге за подъем денег не платили, НО ситуация была не приятна.
Затем оказалось, что не привезли кресло. Рабочие везли его еще 2 дня. Но ткань на кресле пертянута и оно не раскладывается полностью.
Затем пришло время сборки мебели, и тут самое интересное, в процессе сборки рабочие нам порвали натяжной потолок...Я была в шоке!!! Новый ремонт, в него вложены деньги, время и силы!!! И тут такое! Стала снова звонить в салон, объяснила ситуацию и тут администратор салона мне учительским тоном заявляет: " Мы продали мебель, за рабочих ответственность не несем, разбирайтесь с ними сами!!!" На мои доводы, что они продали нам согласно договора не только мебель, но и услугу по доставке, подъему и СБОРКЕ этой мебели, администратор отвечала только - разбирайтесь сами! Я ей снова объясняю, что договор у меня с салоном Беллона, и пусть сотрудники салона сами разбираются со своими подрядчиками, т.к. с ними (подрячиками - рабочими) я договор не заключала, пусть взыскивают с них в порядке регресса все издержки. В ответ администратор снова талдычила - разбирайтесь сами. Я ругаться и доказывать ничего не стала, т.к. рабочие оказались совестливыми и пообещали возместить ущерб. НО, представьте как мне была не приятна ситуация, когда я общалась с этим неграмотным администратором. Вообщем, потолок мне пришлось делать заново, а это опять рабочие, грязь, хлопоты и т.д.
Кроме того, в процессе сборки выяснилось, что на дверце шкафа скол... опять звонки в салон...опять этот не приятный администратор!
Да, еще, салон нам до сих пор 150 рублей должен, у них сдачи не было и они пообещали, что рабочие нам передадут деньги, когда собирать мебель приедут...у рабочих денег не оказалось, а ехать из-за них в салон не стали.
Вообщем, мебель хорошая, практичная, красивая, консультанты тоже молодцы, Но "косяки" и администратор убили все желание снова идти в салон Беллона.
мягкая мебель
Достоинства
  • Вежливые консультанты
  • Интересный дизайн
  • Красивая мебель
Недостатки
  • Неграмотный администратор
Katerinka-malinkaрекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
14.02.2014
Изначально, хотел приобрести тоже данный комплект. Но кресло (которое у них на табличке называется кресло-кровать)раскладывается как книжка, и при раскладывании туда даже ребенок не уместится. Что еще не понравилось, так это бельевой короб. Корявые черные уголки по углам + между боковиной и подлокотником промежутки, через которые виден пыльный пол. Единственный наверное плюс, это маленькое посадочное место, довольно удобно сидеть, как на стуле практически, правда из-за этого очень маленькое спальное место.
Другие отзывы
Смотрите также