Опубликовано 25 Июль, 2019 - 07:04

Тормоза придумали трусы, но ведь я же не придумывал тормоза! Smile Время от времени автомобиль требует к себе внимания в виде текущего ремонта. Замену тормозных колодок можно отнести даже не к ремонту, а к техническому обслуживанию. Эти фрикционы являются расходным материалом.

В этот раз не пошел по легкому пути и решил быть первопроходцем и приобрел тормозные колодки Ganz передние (к.н. GIJ07042).

тормозные колодки Ganz передние (к.н. GIJ07042).
Да, колодки новые на нашем рынке и производитель не знаком вовсе, но ведь именитые бренды тоже начинали свой путь с малоизвестности.

Южнокорейский бренд GANZ можно считать новичком на рынке автокомпонентов. Однако продукция этой компании уже успела заслужить положительные отзывы от пользователей и экспертов. Интернет-магазины реализуют оригинальные тормозные колодки GANZ по хорошей цене в Москве и с доставкой по России

И вот тут уже можно сказать, что кто не рискует тот не пьет шампанского. Ибо эти колодки настолько новые на нашем рынке, что до меня их еще никто не ставил на автомобиль (в моем городе точно).

Почему именно эти колодки?

На подходе у меня были тормозные диски (образовалась хорошая выработка) и решил не затягивать с их заменой до осени и поменял сейчас. Разумеется, диски были этой фирмы и я попросту решил поставить и колодки "Ganz". Получилось, что весь перед от этой фирмы.

Чем хороши тормоза «ГАНЗ»

Особенность продукции GANZ, это использование при изготовлении проверенных технологий, а также нового метода обработки поверхности DACROMET. Это особая экологически чистая гальванизация, которая сочетает преимущества традиционной гальванизации, оцинковки и покраски, и гарантирует:

• Высокую коррозийную устойчивость – при прохождении официального теста на солевое воздействие тормозные колодки GANZ сохраняют абсолютную целостность покрытия не менее 1200 часов
  • Способность противостоять водородной диффузии (материал не становится хрупким)
  • Хороший показатель термической устойчивости – поверхностный слой в стандартных условиях выдерживает до 300 оС

На рекламные лозунги не обращаю внимания т.к. ни разу не видел, что бы кто-то в своей рекламе написал- "Так себе колодочки. Средненькие, но с пивком потянет!" У всех производителей всё самое лучшее Smile

Что бы ускорить процесс замены погнал на подъемник, а то до этого смазывал направляющие и как-то надоело "обниматься" с домкратом.

Упаковка радует
Кстати, хоть товар из поднебесной, но все коробки, упаковки, наклейки и т.д. выполнены на высочайшем уровне. Везде присутствую голограммы, а сами колодки и вовсе завернуты в полиэтилен.

Даже каждая пара колодок, будто курица из супермаркета, переложена картоночкой.

При контроле степени обработки деталей была отмечена высокая проникающая способность и максимальное покрытие – обрабатываются даже глубокие технически отверстия и выемки детали!

На дне упаковки имеется инструкция и рекомендации по эксплуатации и установке.

Инструкция

Немного лирики по конкретной модели колодок.

В зависимости от года выпуска авто ("кед") на нее ставятся разные колодки. Переход был в конце 2014 года. Вот данная колодка для авто от 2014 года выпуска. Если перепутать и взять колодки до 2013 года выпуска, то они будут без уголков на теле колодки (Со скошенными проушинами могут быть колодки например Hi-Q sp1842).

Оригинальная колодка (отходила 30 тыс)
Эти колодки идут на 16 радиус. Для автомобилей KIA Ceed JD (рестайлинг от 2015 г.) с 16 тормозным диском идут оригинальные тормозные колодки 58101A6A70.

Обходятся они в 1200 рублей за комплект и имеют каталожный номер GIJ07042.

Оригинал обойдется в 4-6 тысяч и имеет номер 58101-A7A00.

Нормально встали
Как не крути, но манипуляции с тормозами я доверяю только себе и в сервисе колодки ставил сам, собственно и промазывал их антискрипом (т.к. там на смазку не тратятся). Да, в сервисе можно заплатить за подъем и всё сделать самому (товарищ уступил мне подъемник за то, что он товарищ мне Smile )

Если бы не замена дисков я бы поставил оригинал т.к. они не скрипят, не пылят и довольно долго ходят. На 30 тысячах пробега их износ был около 60%. Это довольно неплохой показатель.

Что по эксплуатации?

На данный момент на этих колодках прошел около 1500км.

Сравнение будет неуместным, но по ощущениям они как Sangsin спортивной серии т.е. на малых скоростях они как замыленные, но при интенсивной езде и торможении они становятся эффективными. Изначально думал, что такой эффект от новых колодок, но пройдя тысячу осознал, что это особенности данных колодок.

Что в итоге?

В виду особенностей данных колодок, они скорей подойдут для любителей быстрой езды. Хотя если ездишь медленно, то и ручником оттормозишься всегда.

Бренд весьма новый и давать четкие оценки можно будет через год эксплуатации. Нужно посмотреть как себя поведет пара диск-колодка.

На данный момент о покупке не пожалел. Колодки не скрипят (у них есть противоскрипная насечка). Они мало пылят, да и ценник весьма заманчивый.

Звезду сниму исключительно за малоизвестность бренда и малое количество откликов по данному товару.

Достоинства
  • Качественная упаковка
  • Не пищат
  • Не пылят
  • Хорошее исполнение товара
  • Цена
Недостатки
  • Малоизвестный бренд
СергейБорекомендует
25.07.2019
Вот ваши отзывы читаю, СергейБо, глядишь и китайскую грамоту понимать начну вместе с Филькиной. 😃 Личного транспорта нет и это все равно, что у заблудшего туриста спросить, а как проехать до......😃😂. Профессионалы оценят ваш письменный труд. Спасибо
25.07.2019
Хм, тогда мой отзыв должен стимулировать к приобретению личного транспорта) не одному же мне мучаться и проводить обслуживание машины) спасибо!)
Тормоза придумали трусы
Поговорка известна, но тут главное правильно поставить ударение в последнем слове 😀
25.07.2019
И так понятно, что трусЫ))
Да, побольше бы таких отзывов
25.07.2019
Это да, тогда бы тут было побольше мужиков)
Big smile опять мужские непонятные отзывы
И это здорово)))

Что-то я сначала протормозили и подумала что это про велик, ан нет)
25.07.2019
Что-то я сначала протормозили и подумала что это про велик
Не, на велике они очень маленькие и меняются за минуту) Тут немножко посерьезней)
Это да))
На моем веле явно не такие гигантские стоят))))
Big smile это точно
Smile
25.07.2019
Здорово, когда сам разбираешься и сам все можешь сделать! Когда руки откуда надо, а не лапки)
Сергей немного не в тему отзыва - вы меняли аккумулятор на сиде?
25.07.2019
Не, не менял, пока заводской стоит.
На сидах стоит 60 амперный от варты. Оригинал нет смысла брать т.к. он дороже в 2-3 раза аналогов. Гелевый тоже нет смысла брать- дорого и не окупится. В любой фирме подберут акб по модели, в этом нет проблем (или Южный порт).
А вот старый АКБ можно сдать рублей за 700 и его не стоит выбрасывать. Так же есть фирмы, которые забирают старый АКБ и дают скидку на новый.
25.07.2019
Всё-таки, от хороших и правильно установленных колодок зависит безопасность на дороге Wink Так что понимаешь желание сделать все самому
25.07.2019
Хочешь хорошо- сделай сам))
28.07.2019
Блин, я даже не знаю, что там у моего Сандерика стоит😂
28.07.2019
Если тормозит, то точно что-то стоит)
  • 08.02.2020 - 05:48
    Превзошли все мои робкие ожидания! Разочарования отсутствуют! 👌
    Любой автомобиль требует своевременного технического обслуживания. Можно конечно на это закрывать глаза, но скорей всего эксплуатация такой машины будет не совсем долгой и не очень счастливой Помимо масел, охлаждающих жидкостей и прочего есть такие расходники как тормозные колодки и вмести с ними…
  • 08.06.2018 - 11:22
    Китайские колодки. Кто сказал, что Китай - плохо?
    [ссылка] [ссылка] Кто сказал, если китайское, значит плохое? В последнее время китайские товары удивляют своим качеством, о чем говорит появление на рынке "чисто китайских" брендов электроники и не только. Боюсь скоро настанет время, когда будем говорить Китай - значит качество.
  • 20.05.2020 - 16:08
    Для отечественной машины - отечественные запчасти.
    Старший сын у нас студент и своего постоянного заработка пока не имеет, лишь небольшие шабашки на мелкие расходы. Основные же траты, в том числе на обслуживание "семёрки", оплачиваются из родительского кармана. Сейчас мы с вами и посмотрим, на что потрачена очередная тысяча.
  • 30.03.2020 - 11:21
    Не для агрессивной езды
    Наверное моей ошибкой стал выбор самых доступных в линейке совместимых колодок. Такие обычно рассчитаны на умеренное вождение.А я люблю прокатиться с ветерком и на высокой скорости торможение получается экстремальным. В общем на второй тысяче километров заметил, что начали кидать мои колодки.
  • 25.04.2019 - 23:08
    Качественный заменитель оригинальных колодок для Тойота Камри
    Решил написать свой небольшой вывод о тормозных колодках японской фирмы Адвикс для автомобиля Тойота Камри 2012 года выпуска. Куплены колодки данной фирмы были в замен уже износившимся оригинальным тормозным колодкам, которые стояли на автомобиле с самого момента его покупки из салона.
  • 02.12.2019 - 21:12
    Хорошие тормозные колодки из Кореи.
    Вот решил добавить небольшой отзыв о тормозных колодках. На этот раз напишу немного о колодках для корейских автомобилей, а конкретнее для Хундай Солярис первого поколения и Киа Рио 4 поколения до 2017 года выпуска соответственно. Колодки были куплены от корейского производителя, фирмы YES-Q.
  • 04.10.2021 - 03:32
    Колодки премиум качества, но есть свои нюансы.
    Данные колодки, с артикулом P56046 идут на многие модели марки Ниссан, на заднюю ось. Из самых распространённых это X-Trail, Juke, Teana, Qashqai, Murano.Коробка сделана из плотного картона с чётким и качественным принтом. В комплекте к колодкам также еще идут пластины на тыльную сторону колодок.
  • 30.11.2012 - 13:34
    Дешево и сердито
    Покупал авто с пробегом, после покупки обнаружил установленные именно этои колодки, износа практически не было, видимо они только прошли притирку.На протяжении всей эксплуатации колодок тормозная динамика была очень хорошая как летом так и зимой.Колодки неплохо и достаточно быстро восстаналивались…
  • 11.05.2018 - 11:11
    Отличная альтернатива оригиналу
    Собственно такой отзыв должен наверное писать мужчина, но я сама попытаюсь поделиться своим опытом и рассказать о своей ситуации. Третий год я являюсь владелицей купленной по случаю хорошенькой Hyundai Accent и всё это время меняю расходные запчасти которые становятся всё дороже.
  • 09.01.2022 - 23:22
    Мое новое приобретение, которое меня очень порадовало. Теперь вождение приносит мне двойное удовольствие.
    Здравствуйте, мои дорогие!   Хочу похвастаться новым приобретением, а именно трансмиттером. О том, что такое трансмиттер и для чего он служит я не знала до сегодняшнего дня. Сразу хочу указать модель моей машины - Kia Picanto 2013.
  • Вещь хоть эта и мала, но в машине всем нужна. Качества, цена- всё класс. Всё устраивает нас😉👍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Как ни странно, но у Муравьишки есть водительское удостоверение, а значит и за руль ей садиться можно, хоть она и маловата)). Самое главное на дороге это безопасность.
  • 08.11.2021 - 09:24
    Слякоть, грязь... Вызов принят! Хватит вытирать грязь мокрыми тряпками! Не важно, что у вас нет авто с кожаным салоном, у вас наверняка есть кожаная обувь! Бюджетный уход с пеной ProBlesk 💣
    У нас нет в автомобиле кожаного салона, но у нас есть кожаная обувь, курки, сумки... В описании на Валдберрис не было упоминания, что Очиститель-кондиционер для кожи ProBlesk можно использовать на обуви, например. Хотя по логике вещей я не видела препятствий. Кожа и кожа.
  • 16.11.2021 - 10:39
    Подарок фанату СЯОМИ | АРОМАТИЗАТОР В МАШИНУ | стоит ли платить за бренд?
    Наше вам с кисточкой! Есть у меня одна незакрытая проблема, с которой долго не могу справиться Подозреваю, у вас она тоже была Заинтриговала? А дело вот в чем: бывает, садишься к людям в машину, и сразу охватывает приятной свежестью.
  • 16.11.2021 - 07:12
    Резина блестит аж коты завидуют 😼 Хорошее соотношение цены и качества.
    Любая машина требует внимания и ухода. Обычно такой присмотр продлевает жизнь железному коню и не доставляет особых хлопот хозяину. Разумеется весь уход не заключается в смене масла и мойке кузова. Ведь есть еще такие моменты как косметический уход.
  • 13.01.2022 - 07:12
    Самый бюджетный вариант защиты от коррозии. Цинк в составе чисто пыль в глаза 😁
    Самым дорогим в автомобиле является кузов и поэтому для его защиты нужно уделять особое внимание. Современные производители авто конечно наносят составы на заводе, но как говорится кашу маслом не испортишь.
  • 27.10.2021 - 06:20
    Относительно нормально пахнет, не замерзает при минусах и хорошая цена! А что еще надо!?😁
    Когда зима не за горами, то практически все автомобилисты начинают запасаться незамерзайкой. Сейчас ее огромное множество и рассчитана она на любой регион и даже кошелек. Соответственно чем ниже температура замерзания тем выше цена.
  • 30.10.2021 - 17:13
    Когда хочется чтобы кто-то преданно смотрел в глаза и со всем соглашался ヅ А еще в комплекте оказался довольно неожиданный, но приятный сюрприз
    Собственно на таких собачек я посматривала давно уже. Но покупать не планировала. Правда был момент, когда хотелось приобрести мужу в машину такую забавную игрушку, как раз тогда подруга подарила своему парню в авто похожую собачку, подумалось - может тоже купить?
  • 10.12.2021 - 07:06
    С своими задачами справляется на все 100 🎦 CCD матрица значительно влияет на изображение в положительную сторону☝
    Современные автомобили сейчас оснащаются множеством ассистентов, помощников и массой электронных систем которые помогают в эксплуатации машины. В условиях мегаполиса не лишним будет установка камеры заднего вида.
  • 20.12.2021 - 03:39
    Классная вещь, запустит авто и смартфон зарядит
    Здравствуйте. Купил этот аппарат в подарокСебе покупал простой, в пластике, он выглядит более громоздким, а этот взял для человека, который работает в костюме, но в то же время и на рыбалку, охоту ездит, там может больше пригодится, чем в городе.Показалось, что ему больше подойдет более стильный…