Опубликовано 1 Август, 2020 - 14:59

полгода или более

Дорогие друзья! Подошло время произвести замену передних тормозных дисков. После долгого поиска на рынке предложений, остановились на фирме TRW, фирма на слуху, много информации в интернете есть, на что обращать внимание, чтобы не нарваться на контрафакт.

И так, эти диски дешевле оригинала Ниссан. Когда взял диск в руку пытался оценить его вес, один из признаков контрафакта маленький вес.

Дольше начал смотреть на обработку поверхностей, визуально показалось качественная обработка.

Еще одним нюансом было то, что в середине диска произведена окраска черной краской.

В интернете кто то писал, что если контрафакт, то будет вонять паленой краской.

В моем случае ничего не пахло. Торможение четкое, уверенное. В руль не бъет.

Покупкой довольны. Пробег на этих дисках около 6000, полет нормальный.

Достоинства
  • Качество
  • Цена
Недостатки
  • Не обнаружены
Maximus754рекомендует
  • 19.02.2020 - 12:22
    Плановая замена
    Диски менял планово, но от обилия предложений на экзисте и автодоке малость растерялся. Машину покупал с дисками TRW, у самого опыта подбора аналогов не было. За советом обратился к знакомому автомеханику, общими усилиями остановились на дисках Mobiland.
  • 30.03.2020 - 17:05
    Дороговато
    Если не считать сомнений относительно страны происхождения, то к дискам более нет никаких вопросов. Качественная плотная упаковка, сопроводительная макулатура - все как положено.
  • 14.07.2021 - 12:53
    Идея отличная но плохое качество сборки
    Всем привет!Купил 4-5 лет назад этот замок с сигнализацией для своего мотоцикла. Цель была, дополнительная защита от угона и от мам, которые позволяют себе сажать своих малышей на чужие мотоциклы (понятно что малыш не повредит мотоцикл, но по неосторожности своей мамы, он может обжечься о глушитель …
  • 08.02.2020 - 05:48
    Превзошли все мои робкие ожидания! Разочарования отсутствуют! 👌
    Любой автомобиль требует своевременного технического обслуживания. Можно конечно на это закрывать глаза, но скорей всего эксплуатация такой машины будет не совсем долгой и не очень счастливой Помимо масел, охлаждающих жидкостей и прочего есть такие расходники как тормозные колодки и вмести с ними…
  • 04.08.2020 - 15:06
    Хорошие диски.
    Пришло время менять передние тормозные диски. Старым пришел полный конец уже был большой износ. При нагреве стали гнуться и автомобиль бил в руль и тормозил рывками. Посмотрел много фирм и нашел Японского производителя g-brake.
  • 04.08.2020 - 21:45
    Отлично!
    Начал с замены передних дисков (можете прочитать) и решил за одно уже и задние барабаны поменять. Читал много информации и пришел к выводу что барабаны Hi-Q не дорогие и достаточно долго ходят.
  • 01.07.2015 - 22:28
    Реально хорошие колодки, опыт использования 9 лет. Мужской взгляд.
    Эти колодки покупались для автомобиля Рено Меган 2. Покупаем эти колодки уже 4-й раз подряд на передние и 2 раза на задние тормозные диски, вместе с ними брали и комплект тормозных дисков как на зад так и на перед.
  • 17.11.2013 - 15:47
    Классные тормозные диски для агрессивного стиля вождения
    Кому то хватает и родных тормозных дисков, кто-то даже пользуется различного рода заменителями, но как правило подешевле оригинала и далеко не лучше его.
  • 31.01.2021 - 17:16
    Нормальные диски
    Поставил новые передние тормозные диски фирмы Marshall. Выбирал из не дорогих, но известных брендов,в итоге взгляд упал на не совсем известный но европейский бренд Маршалл, который по цене был даже дешевле чем я планировал изначально.В итоге диски очень понравились,не чем не хуже других ,хорошо…
  • 25.09.2021 - 11:28
    Транспондер Автодор бесполезный! СКИДОК НЕТ, но есть жулики. Наша поездка из Питера в Краснодар и цена удовольствия.
    Приветствую ! В этом году мы решили совершить самое долгое автомобильное путешествие к морю. Раньше такое расстояние мы никогда не преодолевали, но нас успокаивало то, что почти весь путь - это платные дороги, а они лучше, так как трасса там скоростная и нет необходимости тащиться 60 кмч, плюс мы…
  • 15.10.2021 - 09:20
    Эта лимонная пена прекрасно освежит салон авто и удалит пыль. Химчистку она точно не заменит.
    День добрый! Скажу честно, я люблю бродить по магазинам типа Светофор, Доброцен, Фикс Прайс, - они экономят мои деньги. Я бы и по дорогим магазинам разгуливала, и тоже покупала нужные или бесполезные товары, но тратила бы больше, а так вроде и покупательский зуд унимаешь, и деньги бережешь.
  • 08.11.2021 - 09:24
    Слякоть, грязь... Вызов принят! Хватит вытирать грязь мокрыми тряпками! Не важно, что у вас нет авто с кожаным салоном, у вас наверняка есть кожаная обувь! Бюджетный уход с пеной ProBlesk 💣
    У нас нет в автомобиле кожаного салона, но у нас есть кожаная обувь, курки, сумки... В описании на Валдберрис не было упоминания, что Очиститель-кондиционер для кожи ProBlesk можно использовать на обуви, например. Хотя по логике вещей я не видела препятствий. Кожа и кожа.
  • 16.11.2021 - 10:39
    Подарок фанату СЯОМИ | АРОМАТИЗАТОР В МАШИНУ | стоит ли платить за бренд?
    Наше вам с кисточкой! Есть у меня одна незакрытая проблема, с которой долго не могу справиться Подозреваю, у вас она тоже была Заинтриговала? А дело вот в чем: бывает, садишься к людям в машину, и сразу охватывает приятной свежестью.
  • 19.09.2021 - 18:33
    Такое зарядное устройство, HOCO Z1, не стыдно и в Порш воткнуть, но мы будем им пользоваться на бюджетном авто.
    Здравствуйте! У нас была, а может и есть, поговорка - Едешь на день, хлеба бери на неделю. Отвыкать стали. Появилось много разных забегаловок и сервисов. Обычно, к более-менее дальней поездке готовишься. Но "И на старуху бывает проруха, как сказала польская красавица Инга Зайонц".
  • 31.08.2021 - 12:11
    Нужная вещь для всех автолюбителей. Пуско- зарядное устройство, которое сочетает в себе ещё несколько полезных функций
    Здравствуйте. Производитель Даджет не перестаёт удивлять своими полезными и универсальными приборами. Сегодня хочу рассказать про вещицу, которая может пригодиться каждому автолюбителю. Речь пойдет про комбинированное пуско- зарядное устройство.
  • 28.09.2021 - 08:22
    Парфюм для девушки, для дома? – Нет! Парфюм для автомобиля!🚗 Больше никаких «елочек».
    Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями о новом для меня продукте - Sister's Aroma Car Perfume, а именно Sex&Rose . О бренде Sister's Aroma узнала совсем недавно с Ютуба.
  • 02.10.2021 - 19:36
    🧽 Отличный очиститель, который помогает поддерживать кожаный салон авто в чистоте • Покажу результат на примере до/после чистки кожаного руля ⤵️
    Я - очень педантичный человек во всём, в том числе и в отношении нашего семейного автомобиля. Поэтому салон любимой машины всегда чистый и аккуратный. Но салфеток для ухода за салоном и пылесоса не достаточно для ощущения настоящей чистоты.
  • 07.10.2021 - 06:56
    Хорошая тонажность и высота подъема, да еще и по весьма привлекательной цене!☝
    Как известно автомобиль можно обслуживать самостоятельно или ездить на автосервис. Лично я отношусь к первой категории граждан и машину не доверяю никаким механикам.
  • 16.11.2021 - 07:12
    Резина блестит аж коты завидуют 😼 Хорошее соотношение цены и качества.
    Любая машина требует внимания и ухода. Обычно такой присмотр продлевает жизнь железному коню и не доставляет особых хлопот хозяину. Разумеется весь уход не заключается в смене масла и мойке кузова. Ведь есть еще такие моменты как косметический уход.