Опубликовано 5 Январь, 2017 - 19:49

Родные заводские колодки на моем корейце прослужили почти 50 тысяч километров. Проблем не было никаких. Тормозили нормально. Я не гонщик и торможу с умеренной интенсивностью, поэтому от тормозных колодок я не требую заоблачных характеристик. Мне важнее такие потребительские свойства как цена, надежность, долговечность и акустический комфорт.

Товарищи посоветовали для замены колодки фирмы TRW, это бывший знаменитый Лукас.

Колодки TRW

Я послушался и поставил себе их. В итоге проехал еще 50 тысяч и горя не знаю.

Естественно я опять купил для замены точно такие-же колодки в том же самом магазине.

TRW

Иногда читаю отзывы, что у кого-то что-то скрипит, что-то там шумит или плохо тормозит!

Ну неправда это, значит у вас подделка или что-то не так еще. Я вообще колодок своих не слышу, а у меня это уже второй комплект. автомобиль пробежал больше сотни тысяч - ничего не скрипит и ничего не звенит!

Торможение хорошее, предсказуемое и полностью контролируемое. Никакого шума нет, а я очень не люблю скрип, и обязательно бы заметил если бы что-то скерипело.

TRW

Единственно что хочу посоветовать, первые 200-400 км пробега после замены колодок старайтесь не тормозить интенсивно. Первые 100 км после замены колодок тормозов вообще почти нет, так как колодки приобретают профиль дисков. И чем больше изношены диски, тем больше будет период приработки. Если в этот период сильно тормозить, сильно давить на педаль, добиваясь эффективности, то будет локальный перегрев отдельных участков поверхности колодок. В дальнейшем это может сказаться на качестве торможения. Может и скрип от этого появляется. Я не знаю,потому что стараюсь не напрягать неприработавшиеся поверхности.

Однозначно советую эти колодки и рекомендую к покупке. Послушайте моего совета насчет приработки и может удасться избежать некоторых проблем! Берегите себя!

Достоинства
  • Не пылят
  • Хорошие тормозные качества
Недостатки
  • Для меня не выявлены
Helgi Apfelweinрекомендует
  • 27.10.2017 - 14:33
    Надежные колодки от отечественного производителя.
    Узнал про «Кедр» совсем недавно, буквально полгода тому, когда менял старые тормозные колодки на ВАЗ 2108. Признаться, просто у продавца не было других в наличии, потому и взял «Кедр».
  • 25.03.2020 - 14:01
    Тихие колодки
    Прикупил тормозные колодки MobiLand случайно, хотел найти тихие тормоза средней жесткости на замену TRW. Раньше эта марка была нормальная, но вот уже второй раз колодки сильно доставали воем и быстро стирались. Не разу не пожалел, что взял колодки Mobiland. Правда после распаковки был резкий запах.
  • 30.11.2012 - 12:20
    Неплохие, но шумные колодки
    Авто 21150. Подошло время заменить передние колодки. Долго этот вопрос изучал и в интернете, и с людьми советовался. По данным тестов, описаных в интернете, стоило купить либо немецкие, либо РосДот 5000 ЕВРО производства Тосол-Синтез, если конечно бюджет покупки не 200 рублей.Ничего немецкого я не…
  • 30.11.2012 - 13:34
    Дешево и сердито
    Покупал авто с пробегом, после покупки обнаружил установленные именно этои колодки, износа практически не было, видимо они только прошли притирку.На протяжении всей эксплуатации колодок тормозная динамика была очень хорошая как летом так и зимой.Колодки неплохо и достаточно быстро восстаналивались…
  • 27.02.2016 - 18:07
    Колодки среднего качества
    В жизни каждого автомобилиста наступает пора, когда приходится менять тормозные колодки. Этот всегда необходимый аксессуар должен быть в гараже. Приобрел я передние тормозные колодки производства Санкт-Петербургского завода АТИ. Эти колодки подходят для автомобилей ВАЗ с "копейки" по "пятерку".
  • 03.10.2017 - 09:32
    качество отвратительное
    купили эти тормозные колодки по совету менеджера одной крупной торговой сети по автозапчастям. менеждер сказал,что это лучшее в бюджетном сегменте. Комплект обошелся в 650р. В момент установки оказалось,что направляющие колодок не залезают в суппорт!!! Геометрия чуть не совпадает!
  • 01.11.2017 - 00:17
    Качество на пятерку
    Про передние тормозные колодки «Ferodo Target» я слышал давно и только прекрасные отзывы. И вот купил уже второй комплект таких колодок. Колодки упакованы в картонную коробку. Она не просто закрывается, а там еще на каждую сторону наклеена полоска липкой ленты.
  • 08.03.2018 - 23:12
    Тормозные колодки Lada sport, что внутри?
    Здравствуй уважаемый читатель! Скорее всего если ты наткнулся на данный отзыв, то ездишь на автомобиле отечественного производства. Ну что же, начну свое повествование с небольшой предыстории.
  • 26.12.2019 - 01:10
    Пришлось менять диски
    Менял перед сезоном летнюю резину на зимнюю, мастер сказал что тормозным дискам кранты. Из аналоговых выбор пал диски фирмы nk номер детали 3139102. Подкупили хорошие отзывы и чисто немецкое производство при вполне адекватной цене. Заказывал как всегда на Emexe.
  • Как защитить автомобиль от жары - классный тент, но без минусов не обошлось
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Жара, жара, в город пришла страшная жара! И стоит уже который день, а вернее будет сказать, третью неделю! Всё спеклось, и не только люди, но и автомобили, наши верные лошадки, тоже страдают...
  • 12.07.2021 - 09:30
    Мал золотник, очень мал, но дорог.
    Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, граждане автолюбители и господа водители. Речь в данном обзоре пойдёт к сожалению не о достижениях наших учёных, не о том, как сделать автомобиль с помощью "стелс" технологий (сплошь и рядом применяемых у военных) невидимым для ГИБДДшных…
  • 01.07.2021 - 06:42
    Автомобиля у меня нет, а вот тряпочка для него ─ есть! Качественная многофункциональная салфетка для уборки из Fix Price, которая пригодится в каждом доме.
    Каждой хозяйке известно, что качество уборки зависит не только от средств бытовой химии, но и от тех аксессуаров, которые мы используем. Удобная салфетка или губка, могут сделать ее гораздо эффективнее. Как и приятнее!
  • 31.08.2021 - 12:11
    Нужная вещь для всех автолюбителей. Пуско- зарядное устройство, которое сочетает в себе ещё несколько полезных функций
    Здравствуйте. Производитель Даджет не перестаёт удивлять своими полезными и универсальными приборами. Сегодня хочу рассказать про вещицу, которая может пригодиться каждому автолюбителю. Речь пойдет про комбинированное пуско- зарядное устройство.
  • 06.08.2021 - 12:08
    Как удалить следы от скотча? Поможет Антискотч! Результат ДО/ПОСЛЕ на разных поверхностях
    Привет!   При переезде все свои вещи мы отправляли транспортной компанией "Деловые линии" и все упаковывали сами. Естественно, часто в ход шел скотч, но тогда мы и не задумывались о том, что следы от скотча не так-то просто отмыть...
  • 26.07.2021 - 09:33
    Неопровержимое и веское доказательство в суде. Ст. 26.2 КоАП РФ. Скрины
    Добрый день! Не знаю почему у меня видеорегистраторы ломаются. И ломаются очень часто. Видимо не качественные попадаются. В этот раз к покупке у меня были не завышенные требования. Мне нужен был не дорогой и с широким углом обзора регистратор.
  • 27.06.2021 - 12:35
    * Мой универсальный штурман, дорожный оркестр, кинотеатр, чтец и укротитель детей *
    Всем доброго дня! К покупке автомагнитолы мой путь был долгим и непрямым, т.к. в дороге мне всегда хватало штатной аудиосистемы, а на парковке парктрониковкамеры или зеркалоткрытой двери, которые всегда в наличии.
  • 06.08.2021 - 07:03
    Нормально моет и даже есть небольшой водоотталкивающий эффект.☝ Для бюджетного шампуня самое оно!
    Чистота кузова автомобиля это залог продления службы лкп и немаловажный эстетический эффект. Машину можно мыть на мойке, а так же самостоятельно. Так же можно комбинировать эти способы и заезжать на мойку самообслуживания.
  • 29.06.2021 - 15:10
    Небольшой магнитный держатель, с которого не слетает смартфон, даже при не ровной дороге.
    Здравствуйте! Решил приобрести себе держатель для смартфона небольшого размера, чтобы его, было, удобно крепит на решётку вентиляции, а не на лобовое стекло, как мой предыдущий держатель.
  • 01.07.2021 - 23:26
    Доступный Booster для автомобиля
    Приветствую бродяги! Решил разнообразить свои отзывы про ремонт на автомобильную тематику, да и нужда заставила, тк зимой в 2021 году машина (аккумулятор) несколько раз сильно замерзала, что приходилось бегать искать кто сможет прикурить.