Опубликовано 1 Июль, 2015 - 22:28

Эти колодки покупались для автомобиля Рено Меган 2. Покупаем эти колодки уже 4-й раз подряд на передние и 2 раза на задние тормозные диски, вместе с ними брали и комплект тормозных дисков как на зад так и на перед.

На мой взгляд, эти колодки одни из лучших, как по техническим характеристикам так и по цене.

Новые колодки

Покупали без датчиков износа, зачем переплачивать? С датчиками износа тормозные колодки подают сигнал компьютеру о том, что колодки пора менять. Платить за это деньги, лично для себя, смысла не вижу, потому как любой уважающий себя автовладелец знает, что срок износа тормозных колодок 15-20 тысяч для передних колодок и 60 тысяч для задних. Но опять же, если в автомобилях вы не разбираетесь, то лучше взять с датчиком износа. Разница между колодками с датчиком и без датчика составит примерно 2 тысячи рублей за комплект.

В комплектацию для передних колодок входят- прижимные пружины (чтобы они не гремели), а для задних идут в комплекте запасные болты с резьбовым фиксатором (чтобы не откручивались болты) что избавляет нас от необходимости покупать эту пасту отдельно.

Помимо этого, в коробке лежит документация по установке тормозных колодок, инструкция.

Инструкция прилагается

При покупке этих колодок, обращайте внимание на наличие голограмм на коробке в месте открытия. Ранее их производила компания Lucas, теперь их выкупила и производит TRW. Если есть возможность поискать и выбирать, то ищите колодки этой марки не китайского производства, потому что именно они хуже качеством и скрипят.

Эти колодки подойдут не только для тех моделей, которые указаны на коробке товара, но и для автомобиля Рено Лагуна, о чем многие покупатели не знают, а ловкие продавцы этим пользуются, потому что запчасти на Лагуну стоят дороже.

Перечень для каких авто они подойдут + Рено Лагуна

Впечатления: В сырую погоду тормозят так же отлично как и в сухую. Износ диска с этими колодками небольшой. Посторонних звуков (скрип) не было ни разу. Скрипят колодки только в случае если вы купили подделку или они были изготовлены в Китае.

Но они способны и на большее чем заявлено производителем, на задних колодках удалось проехать 90 тысяч, поменяли лишь из-за того, что каждые 3-4 года нужно в любом случае их менять, надо сказать что стерты они были лишь процентов на 60.

Меняем старые (справа) передниеTRW, их пробег 20 тысяч на новые (слева), сравниваем степень износа
Старая и новая для сравнения

Следует особо отметить, что на автомобили Рено Меган, на заводе изготовителе в Турции ставили именно колодки TRW, только помимо букв TRW, дополнительно на них стоит и логотип Рено, что может говорить о том, что компания Рено доверяет этому производителю.

Поэтому эти колодки однозначно рекомендую, надежные и относительно недорогие.

Very KK Bad Womanрекомендует
  • 05.01.2017
    Родные заводские колодки на моем корейце прослужили почти 50 тысяч километров. Проблем не было никаких. Тормозили нормально. Я не гонщик и торможу с умеренной интенсивностью, поэтому от тормозных колодок я не требую заоблачных характеристик.
  • 05.02.2014
    Передние колодки TRW были установлены на мою корсу на ТО-3 по совету сотрудников сервиса. Производитель заявляет следующее: "Комплект тормозных колодок с инновационным покрытием Cotec, улучшающим контакт между тормозным диском и колодкой, что позволяет существенно уменьшить тормозной путь…
  • 27.10.2017 - 14:33
    Надежные колодки от отечественного производителя.
    Узнал про «Кедр» совсем недавно, буквально полгода тому, когда менял старые тормозные колодки на ВАЗ 2108. Признаться, просто у продавца не было других в наличии, потому и взял «Кедр».
  • 25.03.2020 - 14:01
    Тихие колодки
    Прикупил тормозные колодки MobiLand случайно, хотел найти тихие тормоза средней жесткости на замену TRW. Раньше эта марка была нормальная, но вот уже второй раз колодки сильно доставали воем и быстро стирались. Не разу не пожалел, что взял колодки Mobiland. Правда после распаковки был резкий запах.
  • 30.11.2012 - 12:20
    Неплохие, но шумные колодки
    Авто 21150. Подошло время заменить передние колодки. Долго этот вопрос изучал и в интернете, и с людьми советовался. По данным тестов, описаных в интернете, стоило купить либо немецкие, либо РосДот 5000 ЕВРО производства Тосол-Синтез, если конечно бюджет покупки не 200 рублей.Ничего немецкого я не…
  • 30.11.2012 - 13:34
    Дешево и сердито
    Покупал авто с пробегом, после покупки обнаружил установленные именно этои колодки, износа практически не было, видимо они только прошли притирку.На протяжении всей эксплуатации колодок тормозная динамика была очень хорошая как летом так и зимой.Колодки неплохо и достаточно быстро восстаналивались…
  • 27.02.2016 - 18:07
    Колодки среднего качества
    В жизни каждого автомобилиста наступает пора, когда приходится менять тормозные колодки. Этот всегда необходимый аксессуар должен быть в гараже. Приобрел я передние тормозные колодки производства Санкт-Петербургского завода АТИ. Эти колодки подходят для автомобилей ВАЗ с "копейки" по "пятерку".
  • 03.10.2017 - 09:32
    качество отвратительное
    купили эти тормозные колодки по совету менеджера одной крупной торговой сети по автозапчастям. менеждер сказал,что это лучшее в бюджетном сегменте. Комплект обошелся в 650р. В момент установки оказалось,что направляющие колодок не залезают в суппорт!!! Геометрия чуть не совпадает!
  • 01.11.2017 - 00:17
    Качество на пятерку
    Про передние тормозные колодки «Ferodo Target» я слышал давно и только прекрасные отзывы. И вот купил уже второй комплект таких колодок. Колодки упакованы в картонную коробку. Она не просто закрывается, а там еще на каждую сторону наклеена полоска липкой ленты.
  • 08.03.2018 - 23:12
    Тормозные колодки Lada sport, что внутри?
    Здравствуй уважаемый читатель! Скорее всего если ты наткнулся на данный отзыв, то ездишь на автомобиле отечественного производства. Ну что же, начну свое повествование с небольшой предыстории.
  • 26.12.2019 - 01:10
    Пришлось менять диски
    Менял перед сезоном летнюю резину на зимнюю, мастер сказал что тормозным дискам кранты. Из аналоговых выбор пал диски фирмы nk номер детали 3139102. Подкупили хорошие отзывы и чисто немецкое производство при вполне адекватной цене. Заказывал как всегда на Emexe.
  • 25.09.2021 - 11:28
    Транспондер Автодор бесполезный! СКИДОК НЕТ, но есть жулики. Наша поездка из Питера в Краснодар и цена удовольствия.
    Приветствую ! В этом году мы решили совершить самое долгое автомобильное путешествие к морю. Раньше такое расстояние мы никогда не преодолевали, но нас успокаивало то, что почти весь путь - это платные дороги, а они лучше, так как трасса там скоростная и нет необходимости тащиться 60 кмч, плюс мы…
  • Вещь хоть эта и мала, но в машине всем нужна. Качества, цена- всё класс. Всё устраивает нас😉👍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Как ни странно, но у Муравьишки есть водительское удостоверение, а значит и за руль ей садиться можно, хоть она и маловата)). Самое главное на дороге это безопасность.
  • 15.10.2021 - 09:20
    Эта лимонная пена прекрасно освежит салон авто и удалит пыль. Химчистку она точно не заменит.
    День добрый! Скажу честно, я люблю бродить по магазинам типа Светофор, Доброцен, Фикс Прайс, - они экономят мои деньги. Я бы и по дорогим магазинам разгуливала, и тоже покупала нужные или бесполезные товары, но тратила бы больше, а так вроде и покупательский зуд унимаешь, и деньги бережешь.
  • 08.11.2021 - 09:24
    Слякоть, грязь... Вызов принят! Хватит вытирать грязь мокрыми тряпками! Не важно, что у вас нет авто с кожаным салоном, у вас наверняка есть кожаная обувь! Бюджетный уход с пеной ProBlesk 💣
    У нас нет в автомобиле кожаного салона, но у нас есть кожаная обувь, курки, сумки... В описании на Валдберрис не было упоминания, что Очиститель-кондиционер для кожи ProBlesk можно использовать на обуви, например. Хотя по логике вещей я не видела препятствий. Кожа и кожа.
  • 16.11.2021 - 10:39
    Подарок фанату СЯОМИ | АРОМАТИЗАТОР В МАШИНУ | стоит ли платить за бренд?
    Наше вам с кисточкой! Есть у меня одна незакрытая проблема, с которой долго не могу справиться Подозреваю, у вас она тоже была Заинтриговала? А дело вот в чем: бывает, садишься к людям в машину, и сразу охватывает приятной свежестью.
  • 19.09.2021 - 18:33
    Такое зарядное устройство, HOCO Z1, не стыдно и в Порш воткнуть, но мы будем им пользоваться на бюджетном авто.
    Здравствуйте! У нас была, а может и есть, поговорка - Едешь на день, хлеба бери на неделю. Отвыкать стали. Появилось много разных забегаловок и сервисов. Обычно, к более-менее дальней поездке готовишься. Но "И на старуху бывает проруха, как сказала польская красавица Инга Зайонц".
  • 28.09.2021 - 08:22
    Парфюм для девушки, для дома? – Нет! Парфюм для автомобиля!🚗 Больше никаких «елочек».
    Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями о новом для меня продукте - Sister's Aroma Car Perfume, а именно Sex&Rose . О бренде Sister's Aroma узнала совсем недавно с Ютуба.
  • 02.10.2021 - 19:36
    🧽 Отличный очиститель, который помогает поддерживать кожаный салон авто в чистоте • Покажу результат на примере до/после чистки кожаного руля ⤵️
    Я - очень педантичный человек во всём, в том числе и в отношении нашего семейного автомобиля. Поэтому салон любимой машины всегда чистый и аккуратный. Но салфеток для ухода за салоном и пылесоса не достаточно для ощущения настоящей чистоты.
  • 07.10.2021 - 06:56
    Хорошая тонажность и высота подъема, да еще и по весьма привлекательной цене!☝
    Как известно автомобиль можно обслуживать самостоятельно или ездить на автосервис. Лично я отношусь к первой категории граждан и машину не доверяю никаким механикам.
  • 16.11.2021 - 07:12
    Резина блестит аж коты завидуют 😼 Хорошее соотношение цены и качества.
    Любая машина требует внимания и ухода. Обычно такой присмотр продлевает жизнь железному коню и не доставляет особых хлопот хозяину. Разумеется весь уход не заключается в смене масла и мойке кузова. Ведь есть еще такие моменты как косметический уход.