Опубликовано 8 Февраль, 2020 - 05:48

Любой автомобиль требует своевременного технического обслуживания. Можно конечно на это закрывать глаза, но скорей всего эксплуатация такой машины будет не совсем долгой и не очень счастливой Smile

Помимо масел, охлаждающих жидкостей и прочего есть такие расходники как тормозные колодки и вмести с ними тормозные диски.

Ранее писал про тормозные колодки Ganz и теперь время дошло до написания отзыва на тормозные диски Ganz передние к.н. GIJ10084

Комплект дисков и колодок (перед)

Менял их сразу с колодками.

Цена за такой диск составила 1900 рублей т.е приблизительно они идут в цену как "Бош".

Южнокорейский бренд GANZ можно считать новичком на рынке автокомпонентов. Однако продукция этой компании уже успела заслужить положительные отзывы от пользователей и экспертов. Интернет-магазины реализуют оригинальные тормозные диски GANZ по хорошей цене в Москве и с доставкой по России.

Т.е. за пару выходит 3800 рублей. Ведь этот элемент менять нужно парно.

Каталожный номер дисков

Ранее о этих дисках и в частности о бренде не знал ничего т.к. на нашем рынке он относительно новый.

Чем хороши тормоза «ГАНЗ»

Особенность продукции GANZ, это использование при изготовлении проверенных технологий, а также нового метода обработки поверхности DACROMET. Это особая экологически чистая гальванизация, которая сочетает преимущества традиционной гальванизации, оцинковки и покраски, и гарантирует:

• Высокую коррозийную устойчивость – при прохождении официального теста на солевое воздействие тормозные колодки GANZ сохраняют абсолютную целостность покрытия не менее 1200 часов
  • Способность противостоять водородной диффузии (материал не становится хрупким)
  • Хороший показатель термической устойчивости – поверхностный слой в стандартных условиях выдерживает до 300 оС.

В всевозможные рекламные лозунги нет смысла верить и остается два пути. Можно купить другой бренд или испытать новинку. В моем случае был выбран второй вариант.

тормозные диски Ganz передние к.н. GIJ10084

Как не было прискорбно, но современные автомобили рассчитаны на потребителя т.к. производителю нет смысла делать всё слишком качественно т.к. это дороже и потом спрос на зап. части не будет.

Поэтому если раньше диски могли отходить 2-3 смены колодок, то сейчас 40 тысяч пробега для них считается нормальным.

При контроле степени обработки деталей была отмечена высокая проникающая способность и максимальное покрытие – обрабатываются даже глубокие технически отверстия и выемки детали!

Поэтому если качества нет, то и нет смысла переплачивать за бренд. Оригинал стоит в 2.5 раза дороже и как видим отходил он не дольше заменителя.

На дисках появилась выработка, а так же началось цепляние о кулаки окалины.

Старый тормозной диск.

Новые диски как и колодки упакованы весьма качественно. По форме (вентиляционные каналы, разболтовка) полностью повторяют оригинальную деталь.

Кстати, сразу не стал писать отзыв на эти диски т.к. на новых было бы ничего не понятно. А так, спустя 10-12 тыс пробега уже можно что-то о них сказать.

тормозные диски Ganz передние к.н. GIJ10084

Замена не очень сложная, а если есть подъемник, то вообще быстрая. Опять же, лучше процедур совместить с заменой колодок и уж до кучи поменять тормозную жидкость. Вот тогда вы почувствуете эти тормоза нормально.

Новый диск с пробегом

В работе они абсолютно не бьют, в комплекте с колодками этой фирмы хорошо отрабатывают (особенно когда колодки притерлись).

Пробег около 10 тыс. на новом диске.
Тут диски уже прошли в районе 10 тыс. км. Разочарований пока нет.

📌Каков итог?

На данный момент мне всё нравится. Авто используется 90% город и нареканий нет. Если бы не знал, что не оригинал стоит, то разницы даже не заметил.

В паре с одноименными колодками ничего не скрипит, по дискам биения нет.

Тысяч через 10 еще добавлю ощущения и наблюдения, а пока данным дискам 5 ⭐⭐⭐⭐⭐

Про колодки можно посмотреть вот тут 👈

Достоинства
  • Не скрипят
  • Нет биения
  • Нормальное качество
  • Цена
Недостатки
  • Малоизвестный бренд
СергейБорекомендует
Мне б такие на велик)
08.02.2020
Да, можно было бы оттормаживаться и перелетать через руль))
08.02.2020
Часто аналоги лучше оригинала. Дай бог чтоб нормально ходили.
08.02.2020
Ага, да и многие производители под свой бренд запечатывают обычные марки типа TRW, чемпион и прочего)
08.02.2020
Ни когда не видела подобных отзывов на сайте)
Хорошее приобретение) Тоже актуально на данный момент)
08.02.2020
Они тут есть, просто теряются среди косметики и прокладок)
Big smile
Ничего в этом не понимаю, но выглядят красиво!
08.02.2020
Ага) и тормозят главное))
08.02.2020
Робкость нужна не в выборе тормозных дисков, а в выезде на резко обледеневшую дорогу, когда народ после тёплой зимы расслабился
08.02.2020
А там уже больше зависит от окружающих, а не от тебя)
Отличные диски🙂
Пойдет)
09.02.2020
Ох уж эти вечные детали, то одно, то другое...
Smile
09.02.2020
Так, снова есть что мужу почитать!! Smile
  • 25.07.2019 - 07:04
    Ganz- новый бренд для настоящих тормозов и медленные люди тут ни при чём. 🙄
    Тормоза придумали трусы, но ведь я же не придумывал тормоза! Время от времени автомобиль требует к себе внимания в виде текущего ремонта. Замену тормозных колодок можно отнести даже не к ремонту, а к техническому обслуживанию. Эти фрикционы являются расходным материалом.
  • 04.08.2020 - 15:06
    Хорошие диски.
    Пришло время менять передние тормозные диски. Старым пришел полный конец уже был большой износ. При нагреве стали гнуться и автомобиль бил в руль и тормозил рывками. Посмотрел много фирм и нашел Японского производителя g-brake.
  • 19.02.2020 - 12:22
    Плановая замена
    Диски менял планово, но от обилия предложений на экзисте и автодоке малость растерялся. Машину покупал с дисками TRW, у самого опыта подбора аналогов не было. За советом обратился к знакомому автомеханику, общими усилиями остановились на дисках Mobiland.
  • 17.11.2013 - 15:47
    Классные тормозные диски для агрессивного стиля вождения
    Кому то хватает и родных тормозных дисков, кто-то даже пользуется различного рода заменителями, но как правило подешевле оригинала и далеко не лучше его.
  • 01.08.2020 - 14:59
    Хорошее качество
    Дорогие друзья! Подошло время произвести замену передних тормозных дисков. После долгого поиска на рынке предложений, остановились на фирме TRW, фирма на слуху, много информации в интернете есть, на что обращать внимание, чтобы не нарваться на контрафакт. И так, эти диски дешевле оригинала Ниссан.
  • 30.11.2012 - 13:34
    Дешево и сердито
    Покупал авто с пробегом, после покупки обнаружил установленные именно этои колодки, износа практически не было, видимо они только прошли притирку.На протяжении всей эксплуатации колодок тормозная динамика была очень хорошая как летом так и зимой.Колодки неплохо и достаточно быстро восстаналивались…
  • 18.05.2018 - 08:01
    Создают домашний комфорт в автомобиле.
    В связи с расширением жилищных условий приходится ездить на kia ceed , но комфорт никто не отменял и поэтому были приобретены коврики kia ceed (оригинал) лимитированная серия кубка конфедерации каталожный номер R8140A2100CC Коврики текстильные. Цена за комплект 2900 руб.
  • 03.10.2018 - 07:51
    Российский аналог многократно превзошел корейского собрата! Учимся экономить с умом.
    При проведении тех. обслуживания авто, каждый сталкивается с заменой салонного фильтра. Официальный дилер его меняет при каждом ТО, хотя он требует замены гораздо чаще (при ежедневной эксплуатации авто). Я же меняю фильтр приблизительно 3 раза вгод.
  • 08.10.2019 - 07:07
    Те же NGK, только в профиль. 🚗
    В преддверие зимы самое время подготовить автомобиль к устойчивым морозам. Всем автомобилистам эта тема знакома. Замена жидкости бочка омывателя, проверка ВВ проводов, смазка силиконом дверных уплотнителей и замков, а так же проверка состояния АКБ и возможная замена эксплуатационных жидкостей.
  • 09.01.2022 - 23:22
    Мое новое приобретение, которое меня очень порадовало. Теперь вождение приносит мне двойное удовольствие.
    Здравствуйте, мои дорогие!   Хочу похвастаться новым приобретением, а именно трансмиттером. О том, что такое трансмиттер и для чего он служит я не знала до сегодняшнего дня. Сразу хочу указать модель моей машины - Kia Picanto 2013.
  • Вещь хоть эта и мала, но в машине всем нужна. Качества, цена- всё класс. Всё устраивает нас😉👍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Как ни странно, но у Муравьишки есть водительское удостоверение, а значит и за руль ей садиться можно, хоть она и маловата)). Самое главное на дороге это безопасность.
  • 08.11.2021 - 09:24
    Слякоть, грязь... Вызов принят! Хватит вытирать грязь мокрыми тряпками! Не важно, что у вас нет авто с кожаным салоном, у вас наверняка есть кожаная обувь! Бюджетный уход с пеной ProBlesk 💣
    У нас нет в автомобиле кожаного салона, но у нас есть кожаная обувь, курки, сумки... В описании на Валдберрис не было упоминания, что Очиститель-кондиционер для кожи ProBlesk можно использовать на обуви, например. Хотя по логике вещей я не видела препятствий. Кожа и кожа.
  • 16.11.2021 - 10:39
    Подарок фанату СЯОМИ | АРОМАТИЗАТОР В МАШИНУ | стоит ли платить за бренд?
    Наше вам с кисточкой! Есть у меня одна незакрытая проблема, с которой долго не могу справиться Подозреваю, у вас она тоже была Заинтриговала? А дело вот в чем: бывает, садишься к людям в машину, и сразу охватывает приятной свежестью.
  • 16.11.2021 - 07:12
    Резина блестит аж коты завидуют 😼 Хорошее соотношение цены и качества.
    Любая машина требует внимания и ухода. Обычно такой присмотр продлевает жизнь железному коню и не доставляет особых хлопот хозяину. Разумеется весь уход не заключается в смене масла и мойке кузова. Ведь есть еще такие моменты как косметический уход.
  • 13.01.2022 - 07:12
    Самый бюджетный вариант защиты от коррозии. Цинк в составе чисто пыль в глаза 😁
    Самым дорогим в автомобиле является кузов и поэтому для его защиты нужно уделять особое внимание. Современные производители авто конечно наносят составы на заводе, но как говорится кашу маслом не испортишь.
  • 27.10.2021 - 06:20
    Относительно нормально пахнет, не замерзает при минусах и хорошая цена! А что еще надо!?😁
    Когда зима не за горами, то практически все автомобилисты начинают запасаться незамерзайкой. Сейчас ее огромное множество и рассчитана она на любой регион и даже кошелек. Соответственно чем ниже температура замерзания тем выше цена.
  • 30.10.2021 - 17:13
    Когда хочется чтобы кто-то преданно смотрел в глаза и со всем соглашался ヅ А еще в комплекте оказался довольно неожиданный, но приятный сюрприз
    Собственно на таких собачек я посматривала давно уже. Но покупать не планировала. Правда был момент, когда хотелось приобрести мужу в машину такую забавную игрушку, как раз тогда подруга подарила своему парню в авто похожую собачку, подумалось - может тоже купить?
  • 10.12.2021 - 07:06
    С своими задачами справляется на все 100 🎦 CCD матрица значительно влияет на изображение в положительную сторону☝
    Современные автомобили сейчас оснащаются множеством ассистентов, помощников и массой электронных систем которые помогают в эксплуатации машины. В условиях мегаполиса не лишним будет установка камеры заднего вида.
  • 20.12.2021 - 03:39
    Классная вещь, запустит авто и смартфон зарядит
    Здравствуйте. Купил этот аппарат в подарокСебе покупал простой, в пластике, он выглядит более громоздким, а этот взял для человека, который работает в костюме, но в то же время и на рыбалку, охоту ездит, там может больше пригодится, чем в городе.Показалось, что ему больше подойдет более стильный…