Опубликовано 23 Сентябрь, 2019 - 17:09

полгода или более

Доброго времени суток всем! Коляску cam elegant family я преобрела своему младшенькому еще будучи в положении. Искала ооочень долго) Приоритетом был ее вес и компактность, так как живу с двумя детками в 1-комн. квартире, места минимум и хранить один блок, когда ты пользуешься другим, было негде. Понравилось, что накидка на ножки и съемный кап были универсальными. На люльку и на прогулочный блок. Вес... Я как супермама выношу своего младшего 9-ми месячного сынульку вместе с коляской со второго этажа сама. Сын весом в 9,5 кг + прогулка примерно 9,5 кг + нижняя корзина забитая всяким хламом и сумка на ручке, которая так же забита "нужными вещами") По ступенькам коляска не прыгает из-за рычажков тормоза на задних колесах. Пыталась облегчить себе жизнь и спустить по ступеням и у меня это не вышло, зацепился рычаг тормоза и коляска стопорнулась. Психанула, взяла коляску подмышку и спустила как обычно я это делаю) Весь текстиль съемный и стирается в стиралке. У люльки имеются полозья, с помощью которых она качается. Это очень спасало первые месяц, два. Теперь пройдемся по минусам) Колеса. Так как коляска made in Italy, то для Италии такие колесики сойдут. Но не для наших суровых дорог) Особенно зимой, особенно, когда не снег, а каша. Я стопорила передние колеса, чтобы они не вращались, но и это не помогало. Спасало ситуацию - только тащить коляску за собой. Со старшим сыном не было таких проблем. У него был вездеход) на 4 надувных не поворотных колесах. Поэтому cam- это только летне-весенне-осення коляска. Как зимний вариант она вооообще не продумана. Накидка на ножки продувается со всех сторон, кап так же. На эту зиму хочу попробовать снова поставить люльку. Она мне показалась теплее и надежнее, чем прогулочный блок. Нет аксессуаров и сменных запчастей. Нижнее багажное отделение очень провисает, когда там что-то лежит. И когда ты заскакиваешь на бордюр, либо же соскакиваешь с него, то трешься дном. Это уже вторая наша багажка) Размеры прогулочного блока очень скудные. Спинка 46 см, сиденье 21,5 и подножка 19,5 см. В общем 87-88 см приблизительно. Как по мне, то маловато. Сидушка очень жесткая, чувствуются все неровности, это из-за того, что оно складное. Обычно в колясках 2 в 1 или 3 в 1 прогулочный блок нужно снять и тогда отдельно складывать шасси, здесь же коляску можно компактно собрать вместе с прогулочным блоком. На заказ шила сыну мягкое сиденье из хб и синтепона и наша попа сидела на мягком троне) Бампер. Мы его только грызли) Как безопасность он для нас не работал. Если есть пятиточечные ремни безопасности, то от бампера толка нет. Кап не маленький, но и не большой. До бампера опускается только в полностью сидячем положении, если ребенок уснул, то нужно выбрать, либо манюня сидя спит и он спрятан от солнышка, либо спит с комфортом, но солнце попадает ему в глазки и тогда сон будет не продолжительным) Вроде бы все рассказала. Итогом могу сказать, что коляска хорошая, необычный дизайн, но не стоит она 11 тыс грн. Вообще никак. Нужно еще много вложить в нее, чтобы усовершенствовать и довести до своего идеала. Немного фото

Люлька
Достоинства
  • Итальянский бренд
  • Красивый дизайн
  • Небольшой вес и размер
mashulenka88не рекомендует