Опубликовано 12 Март, 2023 - 19:26

Всем привет!🕯✨️🌙

Я обожаю ароматические свечи, особенно люблю их зажигать вечером. Мягкое пламя свечи и аромат создают особую приятную, успокаивающую атмосферу. В этом году мне повезло собрать целую коллекцию роскошных ароматических свечей, благодаря покупке нескольких адвент-календарей. И первая свеча, которую я сразу начала использовать, это Perfect Night's Sleep от моего любимого Neom. Пользуюсь этой свечой уже достаточно долго, для того, чтобы поделиться своим впечатлением о ней.

Общая информация🕯✨️🌙

• Вес 185 грамм
  • Время горения до 35 часов
  • Стоимость £ 35

О производителе🕯✨️🌙

Neom - британский производитель ароматических средств для тела и для дома. Бренд относится к категории люкс, с соответствующим качеством и ценами. Составы их средств и ароматы - это не только 100% натуральные, но и целое искусство. Я не встречала пока ни одного аромата от Neom, который бы мне не понравился.

Описание свечи🕯✨️🌙

Обычно свечи от Neom идут в картонных коробках, но в одном из адвент-календарей почему-то решили положить просто свечу, без упаковки. Я, конечно, не против отсутствия лишних упаковок, но т.к. ждала адвент-календарь из Великобритании, то, конечно, переживала, что свеча разобьётся по пути, но мне повезло, всё дошло в целости и сохранности.
Поэтому, у меня просто свеча в большом стеклянном прозрачном подсвечнике, в виде стакана.
На лицевой стороне очень нежная, шелковистая наклейка, белого цвета с названием бренда, названием свечи и ароматом.

Смотрится наклейка очень органично и эстетично, придаёт какой-то особый стиль этой свече.
На обратной стороне никаких наклеек и надписей нет.

На дне свечи расположена бумажная наклейка с инструкцией по применению, информацией о производителе, весом свечи.

Также можно открыть наклейку и внутри прочитать предупреждение и меры предосторожности при использовании свечи.

Свеча белого, даже скорее молочного цвета, фитиль примерно 1 см.

Состав🕯✨️🌙

Neom - это органический бренд, поэтому составы их средств натуральные, подходят для веганов. Единственное, что невозможно найти, это полный список масел, используемых в их средствах. Это засекреченная информация, т.к. у них на разработку ароматов иногда уходит по несколько лет.
Вот что удалось найти по составу этой свечи:

Растительный воск, 20 натуральных эфирных масел, пчелиный воск.100% натуральный. Вегетарианский. Не содержит парафина, воска, полученного из сырой нефти, и искусственных ароматизаторов.

Аромат свечи🕯✨️🌙

По названию несложно догадаться, что аромат успокаивающий, расслабляющий.
Основные масла это:

Английская лаванда
Базилик
Жасмин

Даже незажженная свеча пахнет роскошно, а если горит, то ароматом наполняется вся комната.
Описать аромат сложно, поскольку в нем 20 эфирных масел! Но он удивительно приятный, мягкий, убаюкивающий. Очень красивый букет.
Конечно, главную скрипку здесь играет лаванда, но она настолько сильно оттенена ароматами других масел, что лишь слегка улавливаются её ноты.

Как я использую свечу Perfect Night's Sleep🕯✨️🌙

Для меня ароматические свечи, это, скорее, вечерний ритуал.
Эту свечу я зажигаю, плюс-минус, за час до сна.

Примерно минут через 20, ароматом наполняется вся комната. Как-то неосознанно, но я начинаю глубже дышать, чтобы вдохнуть этот аромат. Горит свеча обычно час - полтора, потом я её тушу, т.к. боюсь уснуть с горящей свечой.

Какой эффект даёт свеча Perfect Night's Sleep🕯✨️🌙

Помогает ли свеча лучше засыпать, сложно сказать, но, то, что это некий ритуал, который подаёт сигнал организму, что скоро спать, точно работает.
А поскольку некоторое время назад у меня были серьёзные проблемы со сном, то значение таких вот маленьких ритуалов я хорошо понимаю и ценю.
Плюс, очень люблю и верю в ароматерапию. А в этой свече аромат создан виртуозно, профессиналами, знающими своё дело.
И конечно, тот факт, что по мере распространения аромата я начинаю глубоко дышать, а глубокое дыхание само по себе расслабляет и успокаивает, плюс, ещё воздействие ароматических масел и получается комбо-эффект.
И да, ещё сама по себе горящая свеча, это же по сути, живой огонь, который имеет свою особую энергетику, очень хорошо влияющую на организм. Думаю, многие знают, что горящая свеча, пламя в камине завораживают, на это можно смотреть часами. И конечно, дают успокаивающий и расслабляющий эффект.
Получается в этой свече сочетается несколько полезных и даже немного магических свойств, которые вместе определённо работают.

На сколько хватает свечи🕯✨️🌙

Свечи от Neom очень хорошего качества и горят они долго! Я пользуюсь свечой уже несколько недель и у меня не сгорело даже половины. Поэтому, думаю, что совершенно точно, она будет гореть не менее 35 часов, а может и подольше.
Кстати, лучше не держать горящей свечу дольше 4-х часов, чтобы она сгорала равномерно.

Меры предосторожности🕯✨️🌙

Естественно, любая свеча может стать причиной пожара. Поэтому важно соблюдать все стандартные меры предосторожности, которые вы сможете прочитать в интернете или на дне подсвечника у этой свечи.
Я же поделюсь своими мерами предосторожности.
Первое правило, к сожалению, получено опытным путём... Почему-то раньше я считала, что если свеча уже в подсвечнике, то не нужно её ставить на второй подсвечник, пока однажды, во время использования такой свечи у меня не треснуло стекло на стеклянной тумбе, поскольку нагрелось от свечи. А стекло, между прочим, было очень даже толстенькое, представляете, насколько сильно оно нагрелось?! С тех пор я ВСЕГДА ставлю свечи в дополнительном подсвечнике.

И второе правило, я ВСЕГДА тушу свечи перед сном. Поскольку мне страшно оставлять даже такой маленький огонёк без контроля. Но, к счастью, здесь у меня истории нет, просто знаю, что это может быть опасно.

Где купить и стоимость🕯✨️🌙

В России свечи от Neom практически невозможно купить, разве что удастся найти у перекупщиков или на авито. А вот в Европе практически в любом магазине косметики свободно продаются. Цены примерно везде одинаковые, в переводе на рубли выходит порядка 3500- 4000 рублей за полноразмерную свечу, весом 185 грамм. Но, естественно, бывают всякие акции, распродажи и т.п. Ну и самый выгодный вариант, это купить свечу в составе бьюти-бокса или адвент-календаря, как делаю я. Сейчас единственный способ как можно заказывать из Европы - это посредники. Ну или самим съездить, заодно насладиться ещё и путешествием. Smile

Мои рекомендации🕯✨️🌙

Я обожаю практически всю продукцию от Neom, пользовалась и продолжаю пользоваться их кремами для рук, спреями для сна и, конечно, свечами. Мне очень нравится качество, составы, ароматы их средств. Свеча Perfect Night's Sleep - не исключение, это, на данный момент, один из самых приятных моих маленьких "засыпательных" ритуалов. Поэтому, конечно рекомендую эту свечу, она совершенно точно поможет расслабиться и настроиться на отдых.

На этом всё. Надеюсь отзыв был полезен. Всем пока!🕯✨️🌙

Достоинства
  • Долго горит
  • Красивое эстетичное оформление
  • Надежный производитель
  • Натуральный состав
  • Приятный аромат
  • Расслабляющий эффект
Недостатки
  • Сложно купить в России
kelkesрекомендует
Спасибо за отзыв💐
13.03.2023
И вам спасибо за комментарий 🥰