Опубликовано 22 Февраль, 2021 - 14:20

Здравствуйте!

Так уж случилось, что у нас есть большой аквариум с рыбками и ребёнок с грудного возраста за ними наблюдает. Наверное по этому во всех книгах про зверей его больше всего привлекают именно рыбки. Когда я последний раз заходила в Fix Price, то обнаружила там очень крутую серию книг про животных. И купила сыну именно эту энциклопедию: Моря и океаны.

🔴 Книга большая, формата А4. Стандартный формат для такого рода энциклопедий. Очень красиво оыормленная, на обратной стороне изображены все книги этой серии.

Переплёт твёрдый.

Мам на столько понравилась эта книга, что я думаю сходить и прикупить ещё парочку.

🔴 На последней странице есть вся информация о книге и издательстве Свежий ветер.

🔴 Печать офсетная, бумага мелованная.

🔴 В книге всего 64 страницы, она достаточно тонкая. Но мой ребёнок в таком возрасте, ему 3 с половиной, что этого как раз хватает, чтобы с интересом посмотреть, но не надоело.

Для детей старше лучше конечно поискать что-то более солидное, но доя первого знакомства с морским миром самое то.

🔴 На первых страницах книги есть краткое содержание.

🔴 Уже начиная с разворотов понимаешь, что книга очень красиво оформлена. Мы только первый фарзац рассматривали минут 20. Здесь бумага матовая, печать очень красивая, яркая и качественная.

🔴 Книга разделена на несколько разделов. В каждом рассказывается про обитателей определённого места или ореала обитания.

Начинается раздел с большой, яркой, красочной картинки. На ней вся представленная живность подписана, можно долго разглядывать и читать названия.

Картинки ну просто очень красивые, даже у меня вызвали детский восторг. Бумага здесь глянцевая, но не бликует, при этом гладкая и приятная на ощупь.

Дальше можно почитать про некоторых рыб, которые представлены на картинке. Про них написано немного, но самое важное и интересное, чтобы не успело надоесть.

Также есть некоторая другая интересная информация про пищевые цепочки, возможное исчезновение, и другое. Мы пока про это не читаем, не интересно. Читаем только про рыбок.

Есть немного информации и про других обитателей этих мест. На Галапагосских островах например.

Выглядит все конечно очень красиво и впечатляющие.

Бумага достаточно плотная, ребёнок не очень аккуратно страницы переворачивает, но ещё ничего не порвал.

Самую большую любовь моего сына заслужила почему-то рыба-удильщик. Он уже давно к ней не равнодушен, а тут она представлена во всей красе, ещё и с историей!

Вообще в этой энциклопедии есть что почитать. Текст написан простым языком, понятным доя ребёнка.

Но главное это всё-таки картинки, но которые можно смотреть вечность и каждый раз находить что-то новое!

🔴 Конечно для школьников энциклопедия будет простовата, хотя посмотреть на красоту можно в любом возрасте. Да и что-то интересное для себя узнать тоже.

А вот доя детей помладше книжка будет отличным подспорьем в изучении рыб.

При этом цена этой книги всего 199 рублей. Думаю за такую цену такое качество не найти.

Очень рекомендую!

Достоинства
  • Качественно
  • Красиво
Недостатки
  • Нет
Aksi_88рекомендует