Опубликовано 30 Май, 2021 - 22:51

Здравствуйте!

Энциклопедию "Моря и океаны" Жизнь животных я заприметила в Фикс прайсе. Сначала привлекло яркое оформление книги. Затем, пролистав несколько страниц, поняла - энциклопедия очень и очень интересная! Причём не только для детей, но и для взрослых.

Энциклопедия "Моря и океаны"

Скажу честно, прочитав, я открыла для себя новый неизведанный чудесный мир! Сколько же таинственного и неповторимого хранит в себе подводное царство! Стыдно признаться, но некоторых обитателей я даже не знала.

Энциклопедия "Моря и океаны"

Морей и океанов на поверхности Земли почти вдвое больше, чем суши. Именно в морской воде зародилась жизнь, там началась эволюция живых существ, которые затем вышли на сушу и освоили её просторы. От океанов и морей напрямую зависит климат Земли.

Жанр - научно - популярное издание.

Издательство - ООО "Свежий ветер".

Серия - жизнь животных.

Возраст - 6+.

Формат - 64 страницы.

Книга предназначена для чтения взрослыми детям. Старшие школьники могут читать самостоятельно, а вот младшим будет тяжеловато восприятие некоторых понятий. Поэтому читаем вместе!

Энциклопедия "Моря и океаны"

🌀🌀🌀Презентация энциклопедии "Моря и океаны"

Книга формата А 4, твёрдая обложка синего цвета, с акулой в центре. На обратной стороне собраны все серии данной энциклопедии. Две из них я уже выкупила, расскажу о них, когда полностью изучим.

Энциклопедия "Моря и океаны"

Бумага мелованная, матовая, с потрясающими иллюстрациями! Всевозможные виды рыб, водорослей, бактерий, населяющих подводный мир! Куча познавательной информации, интересных фактов. Всё вы найдёте в этой книге.

Энциклопедия "Моря и океаны"

В содержании всего 12 глав, тринадцатый словарь. Каждая тема начинается с обзорной иллюстрации, а затем полное описание животных с картинками и названиями.

Энциклопедия "Моря и океаны"

Тут не только рыбы, но и животные, птицы, населяющие нашу планету в самых дальних и неизведанных уголках.

Энциклопедия "Моря и океаны"
Описание дано очень подробно : вес, рост, питание, размножение, научные исследования. Поэтому самостоятельно ребёнку будет не особо интересно и понятно. Рассматривать картинки, изучать названия животных да. А подробности лучше узнавать совместно.

Очень познавательный и хороший словарик в энциклопедии. Кто такие веслоногие и раздельнополые, что такое терморегуляция и токсины. Всё это в кратком справочнике в конце книги.

Мы читали и читаем с большим удовольствием, поэтому рекомендую и вам познакомиться поближе с подводным миром морей и океанов.

5 из 5🌟🌟🌟🌟🌟

Достоинства
  • Большие яркие иллюстрации
  • Качественно
  • Книга затягивает даже взрослых.
  • Красиво
  • Научно - популярное издание
  • Познавательно и интересно
Плюшевое счастьерекомендует