Опубликовано 1 Декабрь, 2020 - 22:12

Здравствуйте!

Вот только свитбокса с Энчантималс2 я ещё не пробовала Laughing out loud Покажу, что мне попалось внутри и расскажу, какой там мармелад.

Обновленная коллекция кукол, которые представляют собой образы различных животных, в коллекции 10 игрушек.

Спойлер:

• Производитель: Конфитрейд.
  • Страна производства: Россия.
  • Цена: в период выхода новинки может достигать 199 рублей, на скидках можно поймать за 99 рублей, как повезёт (не новинки свитбоксы я беру в Пятёрочке).
  • Купить можно в сетевиках: Лента, ФП, Бристоль, Вайлдберрис и т. д. Например, на Озоне по 130 рублей за штуку.

Описание самой коробочки

Наверное, крайний раз рассказываю о внешнем виде этих уже давно узнаваемых коробочек - высокая упаковка, яркая и красочная, глянцевая и приятная руке. Оформлена как сундучок в форме параллелепипеда.

Мармелад с игрушкой Sweet Box "Enchantimals" 2 серия

На лицевой стороне коробки - одна из куколок Enchantimals2.

Артикул 00-00007439

С разных сторон на упаковке полезная информация из разряда "аннотация". Там состав, показ всей коллекции фигурок, приглашение на игровой сайт и т. д. Всё как обычно.

Срок годности: 3 года.

• Минимальная температура хранения: +15 °C
  • Максимальная температура хранения: +21 °C

Мармелад с игрушкой Sweet Box "Enchantimals" 2 серия

На донышке информация о производителе.

Мармелад с игрушкой Sweet Box "Enchantimals" 2 серия

На крышке держалка-дразнилка. Заманчивое приглашение открыть боксик и заглянуть внутрь.

Содержимое коробочки

Итак, классика жанра свитбоксов. В коробочке 2 пакетика, один из которых с вкусняшкой, второй - с игрушкой. В пакетике побольше ещё и лифлет с информацией обо всей коллекции. Для тех, кто совсем-совсем в танке:

Энчантималс (англ. Enchantimals) — линейка игровых кукол зверюшек от компании Маттел, спин-офф закрывшейся линии кукол Ever After High. Куклы представляют собой образы различных животных, идут в комплекте с питомцами.

Я отстала от Энчантималс, но была знакома с Эвер афте хай и Монстр хай. Но финальный мультфильм, где они совместно, я всё же не видела. Энчантималс стали вселенной для девочек помладше, мне так видится.

Мармелад с игрушкой Sweet Box "Enchantimals" 2 серия
Пакетики легко вскрываются с помощью ножниц.

Описание мармелада

Как и в предыдущем большинстве, тут упаковано 5 мармеладок. Каждая из них весит 2 грамма, и они все в форме того фрукта, чей вкус имеют.

Всего может попасться 5 разных вкусов, но мне тут попалось 2:

• вкус манго - жёлтые мармеладки в виде капли (типа манго)
  • вкус апельсина? (оранжевого цвета)

Мармеладки сухие на ощупь, упругие, и очень ароматные. Мне больше нравятся апельсиновые и клубничные.

Мармелад с игрушкой Sweet Box "Enchantimals" 2 серия
По размеру они небольшие. и вот манговые как раз самые крупные - сантиметра полтора в длину.

Вкус и аромат мармелада

Лакомство очень вкусное, честное. Всегда сокрушаюсь на предмет того, как мне их мало, но они реально вкусные. Сладкие, но не приторно, фруктовый вкус лидирует. Жуются упруго, но прикольно, к зубам и нёбу не пристают.

Запивать их не хочется, язык они не красят (и я знаю, что секрет в хорошем составе вкусняшки). Домочадцы тоже полюбили этот мармелад, и я всё жду, когда Конфитрейд выпустит их массово, сольно, для сладкоежек постарше.

Состав мармелада

Состав я нашла на русском языке. Хотелось бы обратить внимание на сок в составе - кажется большой редкостью, но я избалована этим компонентом и теперь не представляю, как может быть жевательный мармелад без него) Да, в составе также есть и сахар, но это продукт для детей, а им без сахара никак.

• Глюкозный сироп,
  • сахар,
  • концентрированные соки (яблочный, апельсиновый, клубничный, персиковый, манго),
  • желатин пищевой,
  • влагоудерживающий агент (сорбитовый сироп),
  • стабилизатор (картофельный крахмал ацетилированный),
  • регуляторы кислотности (лимон)

Пищевая ценность:

в 100 граммах 332 ккал

Ещё кое-что:

Особенности продукта без ГМО

Описание игрушки

На вложенном лифлете есть вся информация о коллекции и подсказки для родителей (чтобы не отставать от темы,к ак говорится).

Мармелад с игрушкой Sweet Box "Enchantimals" 2 серия
Но главным спойлером на лицевой стороне является фотография коллекционной игрушки. Вернее, её мультяшный прототип.

Может попасться как кукла из Эвервильда, так и её питомец. У меня игрушка из пары Майла-мышона + Фондю.

Мармелад с игрушкой Sweet Box "Enchantimals" 2 серия
И та-дамм! У меня Фондю. Красивый флоковый мышонок с нереально грустными глазами и милой мордашкой. Игрушка лёгкая, цельная, качественно исполненная.

Запаха синтетики от игрушки не было.

Мармелад с игрушкой Sweet Box "Enchantimals" 2 серия
Я прикинула, у меня за год собралось несколько флоковых игрушек разного размера (часть из них - из свитбоксов, часть - из шоколадных шариков Конфитрейд).

И у меня несколько игрушек на мышиную тему. Найдя первого мышонка в свитбоксе, я порадовалась, но улыбалась мышиной теме. А сейчас смотрю на них все и радуюсь, как ребёнок Laughing out loud

Мармелад с игрушкой Sweet Box "Enchantimals" 2 серия
Радует исполнение мышонка. Мне дико повезло с покрытием - это во-первых. Пушистая, но относительно мягкая поверхность, чёткая мордочка с чистыми глазами, маленьким носиком и румянцем на серых щечках. Представляю, как маленькие девочки будут играть с этим пупсиком. Просто ми-ми-ми Laughing out loud

А во-вторых, мне нравится выбранная позиция. У игрушки и поза "сидячая", и деталей мелких нет, поэтому мне он кажется безопасным. Фондю сидит, поэтому выполнен монолитно, так что никакие отломанные запчасти не страшны. И пусть игрушку не положено давать детям до трёх лет, вот с такими мышатами я бы не была так категорична.

Мармелад с игрушкой Sweet Box "Enchantimals" 2 серия
Хочу показать свои самые любимые коллекционные игрушки, которые удалось пойммать в 2020-м году. Сюда не попал только пухляш из "Сказочных зверят" (его отобрала племянница).

Выводы о свитбоксе "Enchantimals" 2 серия

Ещё один классный набор из разряда "Вкусняшка + игрушка". Считаю, что это одно из самых привлекательных решений для тех, кто заморочился над подарков. Девочка или девушка (например, лет так в 37 Laughing out loud) будет рада и полезному мармеладу с соком, и миленькой коллекционной игрушке.

Особенно таким наборам радуются поклонники мультвселенных - Эвер афте и Монстр хай. Энчантималс - самое милое направление этих мультиков. И игрушки тут попадаются нежнейшие - качественные, красивые и прям как с экрана телевизора.

И, конечно, к покупке рекомендую! Дарить такой свитбокс станет сплошным удовольствием)

И спасибо, что дочитали! У меня всё)

Мармелад с игрушкой Sweet Box "Enchantimals" 2 серия

Достоинства
  • Вкусный мармелад
  • Есть любимые герои мультика
  • Идея для подарка
  • Милая игрушка
  • Можно собрать коллекцию
  • Сладостей немного, ребенок не переест
  • Яркая упаковка
Недостатки
  • Не нашла
anksunamoon2рекомендует