Опубликовано 25 Январь, 2021 - 19:18

Шоколадные фигурки Киндер Сюрприз достались нам в подарок на Новый год, вместе с остальными сладостями. Пожалуй, именно они и Дед Мороз от Милки смогли меня удивить.

В этом году в сладких подарках ещё попались яйца от Киндер Сюрприз из новой серии, но игрушки меня совсем не впечатлили, как и сына. Из последних нравилась серия Супер Марио.

Фигурный молочный шоколад Киндер Сюрприз с внутренним молочным слоем и игрушкой внутри

В продаже эти фигурки встречались мне на днях в ГМ Ашан, стоимость сейчас идёт со скидкой, но это не самый низкий ценник на них. Без акции я бы даже брать не стала за полную стоимость.

Масса нетто 36 грамм

В стандартном яйце 20 грамм, получается что здесь практически две порции (и одна игрушка). Отсюда и такая цена (не низкая), тем более товар импортный.

Изготовлено в Польше

Вот такие три фигурки у нас были: всего их пять разновидностей. По сути они отличаются только внешней обёрткой. Но зато какие красивые! Даже жалко "раздевать". Украсят не только сладкий подарок, ещё их можно поставить под маленькую настольную ёлочку.

Фигурки все одинакового размера, формы и веса. Сначала я думала, что внутри они будут чем-то отличаться. Как оказалось, нет.

Вся информация размещена на обороте.

Также на дне фигурки (оно достаточно устойчивое) приклеена наклейка со штрих-кодом и датой изготовления/сроком годности. Все три фигурки у нас из одной партии.

Обёртка легко снимается, состоит из двух частей (половинок), как и сам молочный шоколад.

Разъединяется легко, если не хранился в холодильнике (не подмерз).

Хранить при температуре от 15 до 22 градусов

Если в комнате больше, то шоколад станет мягким, начнет подтаивать, особенно в руках.

На лицевой стороне фигурки имеется надпись Киндер.

Так выглядит с обратной стороны.

Состав молочного шоколада вполне неплохой (без заменителей молочного жира), а вот в молочном слое они есть.

Продукт рекомендован детям с 3-х лет

Вкус молочного шоколада, думаю многим известен. И мне, и сыну он нравится за нежный молочный вкус, благодаря дополнительному внутреннему слою.

Заявленный вес совпадает.

А теперь перейдем к игрушкам.

Первого открыли Снеговика. Попалась сборная игрушка, причем с бумажной (картонной) деталью. Наклеек никаких них.

Олень с санями. Имеется инструкция по сборке. Мне не понравилась идея с бумажным подарком. Мало того его надо собрать (мелкий), так ещё и ненадёжный+не крепится к саням.

Также здесь отсутствует веревка, чтобы можно было подвесить оленя на ёлку , только за рога или самим приделать шнурок. Если есть другие игрушки из этой серии (из этого "паровозика"), то игрушка будет держаться за счёт других. Я ее посередине прикрепила.

Кстати, первая игрушка на фото тоже из новогоднего Киндера, только ранее попалась.

Второго мы открыли Деда Мороза и попалась совсем другая игрушка, но тоже сборная. Это шар на ёлку.

Имеется схема сборки. Нам попался олень.

Наклейки и другие бумажные элементы здесь отсутствуют. Имеется верёвочка, чтобы подвесить шар на ёлку.

Из предыдущих новогодних серий у нас уже была аналогичная игрушка. Снеговик в синем шаре.

Вот как он выглядит ближе.

И третью мы открыли Снегурочку. Здесь опять попалась сборная игрушка, но уже Снеговик. Нам он очень понравился: яркий и с особенностью.

В чем его особенность? Снежинка, если подуть на нее, начинает крутиться.

Вот такие игрушки попались в шоколадных фигурках в новом году. Радует, что не было повторок.

Стоит ли данная шоколадная фигурка своих денег? Если брать по акции в районе 100 руб., то почему бы и нет. Оригинальное оформление, вкусный шоколад, ожидание сюрприза и небольшая ёлочная игрушка на память, которая пригодится для украшения ёлки каждый год. У нас уже накопилось приличное количество маленьких игрушек на ёлку (преимущественно от Киндер , но есть ещё и от Чупа Чупс). Обычно я их все вешаю на маленькую настольную ёлочку, а ежегодно украшения пополняются. Потом приятно вспоминать, когда и откуда появилась эта игрушка (не все, конечно, запоминаются, но многие).

На мой взгляд, такие шоколадные фигурки нужны для разнообразия (они интереснее смотрятся обычных яиц). Их приятно получить в качестве сладкого подарка, особенно детям. На следующий Новый год хотелось бы видеть новую коллекцию игрушек на ёлочку.

Достоинства
  • Бывает по акции
  • Вкусный нежный молочный шоколад
  • Дизайн привлекает внимание
  • Игрушка на ёлку
  • Немаленький вес
  • Оригинальный новогодний дизайн
Недостатки
  • Не везде можно найти в продаже
  • Полная стоимость не оправдана
  • Частично состав
Наталия31рекомендует
какая у вас коллекция.
Маленькая)
25.01.2021
ого! а я и не знала, что такие фигурки есть - у нас-то не видела
Не везде встречаются
26.01.2021
мне игрушки понравились, как раз для украшения ёлки хорошо подходят, особенно шар.
26.01.2021
Да, мне нравятся в Киндерах такие игрушки для ёлки.
26.01.2021
Люблю такое в качестве сладкого презента получать Smile
26.01.2021
Да, приятно получить в подарок
Состав в таких вкусняшках частенько не идеальный Smile
Практически всегда неидеальный)
26.01.2021
Ого, сколько у тебя вкусностей Love, и да, действительно разнообразие важно, не плохая идея у них вышла Smile
27.01.2021
Понравится и детям, и взрослым)
В упаковках фантастически выглядит все!
27.01.2021
Да, жалко упаковку вскрывать)