Опубликовано 15 Январь, 2020 - 19:44

Так как Киндер окончательно и бесповоротно охренел, накладывая в свои шоколадные яйца откровенный хлам, пришлось мне, взрослой женщине двадцати с хвостиком лет, искать альтернативу. Под руку подвернулась Лента, скидки в ней и ранее неизвестное нечто под названием SWEET BOX.

Почему-то внутри мне ожидалось что-то яйцеобразное, аналог Киндера. Но нет - это абсолютно иная штука, представляющая из себя рандомную игрушку и мармелад. Мармелад я, конечно, не очень люблю, но любопытство пересилило, а акция простимулировала купить меня эту штуку.

Стоимость без акций доходит до 200 рублей. Я не очень поняла ценообразование, потому что на одной полке были боксы и за 200 р., и за 147 р. - вероятно, это зависит только от серий, тк состав, вес и внешний вид абсолютно идентичные.

По акции свит бокс достался мне за 99 рублей. Невероятная выгода.

Внешний вид упаковки симпатичный. Яркая коробочка, среднего размера. Сбоку можно увидеть все игрушки, которые могут попасться внутри. Я выбрала коллекцию с пони. Ну, там пони, тут Сивая Кобыла - все логично.

Вся серия выполнена в каком-то девчачьем стиле из-за бело-розовых тонов, хотя разделений на мальчиково-девочковые коллекции тут вроде бы нет.

С боковых частей коробки можно увидеть всю необходимую информацию о составе, дате изготовления, изготовителе. Изготовитель, конечно же, Китай.
А состав... фиг знает, вроде и не очень-то плохой, и сам набор не претендует на натуральность, но Е-шек и прочей химии тут предостаточно.

Да, некоторая интрига при покупке все же существует) Интересно, что же там внутри. И, с одной стороны, это очень хорошо, что ты можешь сразу выбрать подходящую для себя серию, но с другой - нет такой абсолютной сюрпризности, как было с Киндерами, на которых вообще не указана серия обычно именно в таких попадались самые [ой]вые игрушки

Защита у коробочки крайне странная. Это не фирменная наклейка с логотипом, какая-нибудь особенная склейка... нет, это просто кусок скотча! Который я сначала вообще не заметила и чуть не порвала коробочку, пытаясь ее открыть.

Внутри встречаем два пакетика. Красненький поменьше - там находится "на 100% вкусный" мармелад. Синий же - игрушка.

Мне, конечно, сразу же пожрать: вскрываю пакет с мармеладками. Серьезно?! Всего 5 штук?! Так мало??? Нет, я не ожидала тут найти сразу килограмм отборного мармелада, но и 5 - это явно перебор. В смысле, недобор.

На вкус - ну, вкусненько. Желтые от оранжевых почти не отличаются. Мягкие, не жевательные, сочные. Сожрала и даже не заметила. Их ОООООООЧень мало.

Распаковываем игрушку. Тут тоже неожиданность. Но, приятная. Игрушка крупная, цельная, симпатичная, не эти уродские недопластмасски из Киндера!

Мне досталась понЯ по имени Рарити. Пластик тяжеленький, не хлипкий. Игрушка не воняет. Качество на 4+. Хорошо детализированы и завитки на гриве, и хвост.

Есть, конечно, и небольшие косяки - при рассматривании обнаружила, что хвост немного криво припаян к попе. Но это мелочи.

В целом, не могу сказать, что у меня возникло желание собирать всю эту серию, тк какой-то особенной эту игрушку не назвать. Это вам не коллекционные киндеровские пингвинчики 90х годов.
Но по качеству, на текущий момент, свитбокс на голову выше того же Kinder и ребенку будет приятно играть такой пони.

Из минусов - уж слишком мало тут мармелада. Почему бокс "свит" если сладкое тут идет как ничтожно малое дополнение?
Да и цена очень кусается. Стоит ли кусок пластмассы и 5 микромармеладок 200 рублей? Не думаю. А уж огрести повтор за такие деньги будет вдвойне обидно.

Но если бы у меня стоял выбор, что купить ребенку в подарок, Киндер Сюрприз или СвитБокс по акции, я бы приобрела второе.

______________

ВАУ! Новогодняя серия КИНДЕР МАКСИ! Что можно найти в яйце за 350 рублей? Моя мимимишка-раскривушка. ГДЕ КУПИТЬ ПО АКЦИИ?

Фигурный KINDER SURPRIZE - ограниченная новогодняя серия! Что внутри? Вскрытие покажет... Спойлер: КАКАШАРИК за 120 рублей ¯\_(ツ)_/¯

Ностальгии пост! Тогда и Сейчас: если бы в детстве мне попадали такие игрушки в Кinder Сюрпризе, я бы плакала три дня. Моя КиндерСюрпризная Кунсткамера.

С любовью, ваша Сивая Кобыла тут много чего интересного)))