Опубликовано 16 Февраль, 2017 - 15:12

Здравствуйте дорогие читатели!
Сегодняшний отзыв посвящен игрушке Икеа - Мишке Фаблер Бьёрн

Я не люблю дома лишний хлам, поэтому и игрушки стараюсь выбирать тщательно, чтобы точно знать, чем она будет полезна. От покупки этого мишки ваш бюджет не так сильно пострадает, а как «с умом» играть в эту игрушку я расскажу ниже.

ЗАЧЕМ ИГРУШКА ГРУДНИЧКУ?
Возможно, вы слышали, что ребенок, находящийся на гв имеет острое обоняние и на уровне инстинктов маму узнает и по запаху в том числе. Мама...она пахнет особенно, вкусным молоком и материнской заботой, совсем не так, как пахнут остальные. Есть специальный прием: эту игрушку можно без опаски (пока малыш не научился поворачиваться, чтобы случайно не уткнуться носиком) класть недалеко от малыша, предварительно держа ее возле своего тела. Игрушка пропитается вашим запахом, и малыш, не чувствуя вас совсем рядом будет спокойнее себя вести, чувствуя ваш запах. Возможно, кому-то совет покажется бредовым, но попробовать без опаски это не помешает, потому что качество исполнения у этой игрушки отличное!

• На ней нет лишних деталей (бусинок, страз, украшений и пр.), только наполнитель
  • Она удобного размера для детских рук
  • На ней удобно показывать части тела (лапки, ушки и пр.) уже подросшему малышу
  • Легко стирается
  • Приятная цена и лаконичный дизайн

КАК ИГРАТЬ?

Я уже упомянула, что для совсем маленьких деток кладем рядом, для деток чуть старше - показываем части тела, а вот ближе к году этот медвежонок - отличный спутник и друг. Положите его рядом с малышом в кроватку, придумывая истории, что медвежонок трудился весь день и слегка устал, ему нужно поспать. Утром с медвежонком проще приучать ребенка к утреннему туалету (чистить зубы, мыть лицо, садиться на горшок), если малыш не хочет кушать, то вполне вероятно, что он согласится покормить мишутку, а там уж и сам поест (вернее, его покормит мишутка). Так малыш быстрее освоит социальные навыки, так необходимые в дальнейшем.
В общем, я описала механизм игры с этим мишкой, также ему можно придумать имя, и тоже обыграть эту ситуацию. Все дело только в вашей фантазии и заинтересованности. Мой ребенок сейчас когда не хочет спать, сам с удовольствием укладывает мишутку, перед сном проводя ритуал: целует, обнимает желает спокойной ночи, и укрывает одеялом.

P.S.

Чуть не забыла! Когда резались зубы, сын засовывал мишкину лапу в рот и жевал ее. Иногда так с ней и засыпал, успокаиваясь. Я не переживала, вовремя стирала мишку, да и повредиться там нечем - одна ткань. Размер и состав мишки в отзыв не прилагаю, все это есть на сайте икеа. Мишку к покупке рекомендую, он пригодится если не вам, то случайно заглянувшим знакомым с детьми - вполне.

Выбирайте правильные игрушки, любите, играйте и разговаривайте со своими детками, ведь они так быстро вырастают!

Возможно вам будет интересно: настольная книга о системе Монтессори, потрясающе написана, дает четкое представление о методике, и главное - побуждает к действию! Smile

С недавнего времени я начала вести группу для мамочек, где буду выкладывать полезные советы и статьи о играх с ребенком, а также в будущем вижу группу как платформу для мамочек, которые интересуется современными методиками воспитания детей, полезными игрушками и нужными советами. Если вам интересно — напишите мне в личные сообщения, я скину вам ссылку.
Спасибо за прочитанный отзыв!

Обучающие плакаты "Времена года" - и как в них играть

Деревянные кубики "транспорт" - то, что нужно мальчикам для гармоничного развития!

Безопасный табурет для развития самостоятельности малыша 0-6 лет

Достоинства
  • Добрый
  • Легко за ним ухаживать
  • Низкая цена
  • Нравится даже новорожденным
  • Подходит с рождения
Arindaрекомендует
16.02.2017
Тоже есть такая игрушечка Big smile
У меня вот кошки их любят до безумия Big smile
И у меня этот мишутка живёт) Он такой милашка Shy
Очаровательный медвед!
14.03.2019
Очаровательная игрушка)
19.10.2020
У нас целых два таких. Режутся зубки у дочери. Лапки тоже во рту. И не только этого мишки)