Опубликовано 27 Декабрь, 2017 - 22:22

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем Доброго времени суток!

Сегодня мой отзыв про кукольную кровать из Ikea "Дуктиг". Эту кроватку мы купили, когда ребенку исполнился один год. И вот уже полтора года она у нас! Кроватка деревянная, а я хотела именно деревянную, не пластиковую. По размеру она достаточно большая, пластиковые кроватки обычно меньше по размеру. И так ее длина 52 см, ширина 36 см, высота 30 см. Цена полтора года назад была 999 руб., сейчас на момент декабрь 2017 года, цена также 999 руб.

Каркас кровати.

Хочется сразу отметить, что дно кровати у нас не родное, совсем недавно у нас сломалось родное дно и дедушка нам сделал новое. Дело в том, что ребенок любил стоять на кровати и прыгать с нее на пол. Родное дно треснуло и я еще окончательно его сломала, сев во время игры (мой вес 50 с копейками), но сломала я его окончательно! Прошу это учесть!

Сейчас посмотрим как отмывается кровать (ведь дерево не окрашенное). А значит, могут возникнуть проблемы с отмыванием кровати. Скажу сразу, что краски, карандаши, пластилин у нас находятся в ящике, ребенок самостоятельно достать их не может. Был уже печальный опыт с разрисованными куклами. Но даже, когда ребенок занимается, рисует, лепит под присмотром, стоит на секундочку отвлечься, как уже в квартире что-то разрисовано, налеплено. Вот так произошло с кукольной кроватью.

На фото акварельная краска, я пробовала отмыть без чистящих средств, только влажной тряпочкой.

Видим на фотографии, что отмыть нем краску не удалось. Краска акварельная. Надо будет чистить моющими средствами.

Пластилин, не знаю видно ли на фото, но там наклеен маленький кусочек пластилина.

Пластилин отмылся легко и быстро. Следа не осталось. Пластилин отмывается просто влажной тряпкой.

Карандаш цветной. Пробуем отмыть также влажной тряпочкой.

На фотографии видно, что цветной карандаш отмылся замечательно. Хотя, я думала, что карандаш будет отмыть сложнее, чем краску. А вышло все наоборот. Может еще зависит какие именно, краски и какие именно карандаши. Напоминаю, краска акварельная! У нас есть пальчиковые краски, отмыть их нереально с любой поверхности, если только с пластика. И одежда не отстирывается, хотя я застирываю сразу при появлении пятна, даже все мои супер-пупер отбеливатели не помогают. А я любитель различных средств по сведению пятен. Извините, отошла от темы)

Так кроватка выглядит вместе с комплектом постельного белья, которое идет вместе в наборе. Очень удобно, ничего не надо покупать дополнительно. На фотографии матрасик, немного плотненький, материал 35% хлопок, 65% полиэстер. Наполнитель полиэстерное волокно.

Все швы ровные и аккуратные.

Подушка, также немного плотная. Состав 35% хлопок, 65% полиэстер, наполнитель полиэстерное волокно. Пока писала отзыв, заметила какое пятно на матрасике, надо постирать. Стираю я при температуре 40 градусов в машинке. Отстирывается все легко, многократная стирка внешний вид постельных принадлежностей не испортила. Производитель не рекомендует гладить ткани, но я глажу при небольшой температуре и все нормально.

Фотография подушки ближе, также сшита она аккуратно, все швы ровные.

Покрывало белое в цветные полосочки, цвет универсальный, подойдет, как для девочек, так и для мальчиков. Материал хлопок 100 %.

Обратная сторона одеяла. Швы ровные и аккуратные.

Наша тряпичная кукла из Икеи Леккамрат спит на кровати.

Упакована кровать в компактную коробку, удобно при транспортировке. Собирается легко и быстро, инструкция по сборке прилагается.

Развернула кровать, чтобы продемонстрировать ее с другой стороны.

Не смотря на некоторые недочеты, которые вылезли в процессе эксплуатации, кровать "Дуктиг" к покупке советую. Ведь это мы прыгали и ходили ногами по кровати (ребенок), да и я так заигралась с дочкой, что села в процессе игры сама, своей пятой точкой на нее. Ведь на это не рассчитывал производитель, что 30 тетки будут на ней сидеть.

Что касается поддержания чистоты самого материала, он заявлен, как ДВП, массив сосны. И производитель рекомендует протирать кровать сухой тряпкой. В нашем случае, как я думаю у большинства пользователей, такое не прокатит. Что маленький ребенок никогда не умудрится взять и нарисовать каракулю на ней. То есть мыть ее влажной тряпкой и чистящими средствами все же придется! Может только мы такие творческие натуры)) Наверное было бы логичнее покрыть кровать неким защищающим покрытием, но скорее всего цена выросла при этом. А Икея всегда за доступные цены! Поэтому, при желании кровать можно покрыть самим краской или лаком. Но мы сделать этого в начале, как купили, не догадались! Лично мне нравится непокрытое дерево, но на практике оказывается не очень практично.

Я видела много фотографий в интернете, что подобные кровати покупают для животных, кошек и др. Наш кот на нее не претендует, так как там всегда спит кто-то из кукол или мягкие игрушки. Ребенку очень понравилась кроватка кукольная, мы сразу принялись всех усыплять, укрывать. Хорошо, что в наборе постельные принадлежности! Интерес к кровати с течением времени у ребенка не прошел. Кстати, производитель рекомендует возраст с полутора лет. Мы купили в год и нам она пришлась очень вовремя. Ставлю 4 кровати, но скрепя сердце, ведь я так люблю Икею, но надо быть непредвзятым, это я так успокаиваю себя!

Мои другие отзывы на детскую тематику из Икеи:

Кукла Леккамрат Из Икеи

IKEA ДУКТИГ Набор кухонной посуды,4 предмета, цвет нержавеющей стали

Спасибо за внимание. Удачных Вам покупок!

Достоинства
  • *Доступная цена, качество
  • Качественные материалы
Недостатки
  • Большой размер
  • Сложность с чисткой самого дерева.
БлондинкаЮрекомендует
27.12.2017
Интересно)помимо обычной мебели теперь нужна. Для кукол
Спасибо. Мне кажется у каждой девочки должна быть кукольная кроватка)
27.12.2017
А иногда и не одна
Да, у нас еще есть три кроватки для других кукол, более маленьких по размеру. И это только пока...
28.12.2017
Какая прелесть Love
У нас пока только несколько металлических и пластмассовых кроваток, а это же эко вариант!
Обязательно разнообразим чем-нибудь подобным Smile
Вот и я хотела именно деревянную.
28.12.2017
Как настоящая, только маленькая!
29.12.2017
Какая прелесть ?
02.01.2018
Мечта девочки ) у нас много пластмассовых ,а вот с деревом очень дорого все
05.02.2018
Интересная, натуральная кроватка! Тоже думаем о покупке, но в другом варианте, теперь присмотримся к этой