Опубликовано 11 Январь, 2024 - 01:17

несколько дней

Приобрела этот крем, так как видела кучу рекламы всюду того, что он уменьшает морщинки.

Внешне симпатичная баночка. Есть разовая ложка.

Сам крем напоминает жирную гелевую основу и красивые камли под жемчуг из другого жирного крема внутри. Смотрится это красиво.

До этого пользовалась их же эссенцией, и она мне нравилась. Тоже с жемчужной пудрой в составе.

Но здесь я решала смешать ложечкой эти 2 крема. Дозатора ведь нет. Хотя ложечка очень экономно расходует сам крем. И по сути, его нужно совсем чуть чуть. Он настолько жирный, что распределяется по лицу достаточно быстро. Впитывается минут 10. И естественно, всё это время на меня смотрело из зеркала моё отражение в масле... Даже по истечении этого времени крем впитывается и большая часть блеска пропадает. Но не вся...

Ещё остается липкость на коже лица, которая держится весь день! Не самое приятное ощущение. А в дополнение могу заметить, кто коже становится не матовой, как мне описывала продавец в магазине, а остается сиять жиром... За долгое впитывание меня предупредили. Да и ранее повторюсь, пользовалась этой эе фирмы эссенцией, и там этих проблем не было.

Дополнительный минус - резкий аромат, от которого слезятся глаза. У сыворотки данного аромата было гораздо меньше. Она быстрее впитывалась и придавала свежий вид. А здесь как будто я намазалась маслом. Причем вонючим маслом! Хотя этот аромат быстро выветривается. К счастью.

Как итог рекомендовать не могу. Мне не нравятся здесь несколько вещей:

• Запах
  • Долгое впитывание
  • Липкость
  • Жирный блеск.

Как следствие, я не смогла увидеть эффекта уменьшения морщин. Использовала около недели. Пока не поняла, что прыщи у меня слишком часто стали выскакивать. То есть он ещё забивает страшно поры. Причем от тональников так прыщи не выскакивают, как от него. И тональными я пользовалась теми же. И из обнов был только этот крем.

Моя оценка минимальная. Возможно, крем не подошел моей чувствительной коже. Или мне продали подделку, но опять же повторюсь, что сыворотка этой же серии мне понравилась.

Достоинства
  • Классный дизайн
  • Ласточка в комплекте
  • Маленький расход
Недостатки
  • Забивает поры
  • Запах
  • Липкий
  • Не сразу впитывается
  • Ощущение жира на лице
  • Провоцирует воспаления
Susie9honorне рекомендует