Опубликовано 14 Январь, 2020 - 06:10

Здравствуйте, дорогие читатели!

В этом отзыве расскажу про Косметическое мыло ручной работы с прополисом и маточным молочком "Медовое" от производителя "Золотая Борть".

Мыло упаковано в прозрачную плёнку. Она плотная, но снялась без проблем.

На оборотной стороне есть наклейка с логотипом бренда и информацией о продукте.

Производится мыло в России (Республика Башкортостан, г. Уфа).

Срок годности составляет 3 года с даты изготовления. Она указана на наклейке синими цифрами в специально отведённом поле белого цвета.

Выглядит мыло привлекательно и необычно. Брусочек сделан в виде шестигранной медовой соты с пчёлкой. Масса: 65 гр.

Мыло твёрдое, но на ощупь оно немного мягче, чем туалетное кусковое мыло промышленного производства, которое мы покупаем в магазинах.

Мыло оформлено в жёлтых тонах и поделено на две части: верхняя прозрачная, нижняя более яркая и непрозрачная.

В описании мыла говорилось о запахе летнего луга и мёда, а мне показалось, что аромат у мыла фруктовый, очень-очень приятный.

вода, глицерин, пропиленгликоль, пальмитат натрия, стеарат натрия, сорбитол, хлорид натрия, стеариновая кислота, кокосульфат натрия, кокоглюкозид, лауриновая кислота, глицерилолеат, динатрия ЭДТА, масло виноградных косточек, экстракт прополиса, мед натуральный, маточное молочко, парфюмерная композиция.

Анализ состава:

Состав у мыла очень хороший. Оно изготовлено на основе глицерина с разными полезными добавками.

Мыло хорошо пенится, но пена не обильная и не пышная.

Если использовать мыло для тела в сочетании с сетчатой мочалкой, то пены образуется больше, она воздушная и нежная.

Мыло легко смывается водой, прекрасно удаляет загрязнения с кожи, не повреждает её. Оно абсолютно не сушит кожу и не стягивает её.

В основном я использовала мыло вместо геля для душа, но несколько раз пробовала умываться с ним. В процессе на коже лица не было никаких неприятных ощущений, например, пощипывания. После умывания я обязательно наносила сыворотку и крем.

Если хранить мыло в сухой мыльнице, не допускать попадания в неё воды, то размокать оно не будет.

Мне понравились очищающие свойства этого мыла, его внешний вид и аромат.

Приобрести Мыло с прополисом и маточным молочком "Медовое" можно на официальном сайте Золотая Борть. Стоит оно 148 рублей.

Рекомендую!

Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас!

Достоинства
  • * хорошо очищает
  • Красивое
  • Не сушит кожу
  • Необычное
  • Приятный аромат
  • Хороший состав
Natalia_16.рекомендует
Какое красивое
14.01.2020
Симпатичное. В качестве милого презента подойдёт
14.01.2020
С оформлением, конечно, производитель постарался на славу! Love
мне очень понравилось такое
Цвет очень приятный Smile
Привлекательное
Мыло выглядит супер Smile
Какое классное мыльце ??
Какая прелесть, медовые соты Love
14.01.2020
По дизайну очень классное внешне.
Чудо! Прекрасное медовое мыло ❤️
14.01.2020
Мыло очень красивое. Цвет и форма огонь!
Какое прелестное мыльце! Love
Классно выглядит.)
Красотища!
Прелесть какая! Я обожаю все медовое! Love
Какое мыло!
14.01.2020
какая красота))) хочу теперь себе
Очень красивое мыло!
14.01.2020
Ну надо же, какое интересное и весёлое мыльце!))Сразу настроение поднимает Laughing out loud
Красота какая Love
Выглядит как солнышко?
Мне очень нравится оформление
Оформление просто обалденное!
Красота ?
16.01.2020
Красивое и милое мыло, жаль пользоваться.
Симпатично смотрится. Купила бы такое.
Классное! Smile
20.01.2020