Опубликовано 23 Октябрь, 2020 - 18:56

123 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем кусь) Сегодня я напишу о своем знакомстве с маркой "Bisou", которое началось с флюида для рук из серии "Aqua Lirica". Первое время я была от него в таком восторге, что хотела скупить всю продукцию этой марки, но потом восторги мои поутихли.

Цена - 123 руб.

Объем - 60 мл.

Место покупки - ИМ "BeautyDepot".

Фото состава:

Оформление просто на высоте)) Нежно-зеленый, приятный на ощупь компактный тюбик с блестками, ровные четкие этикетки, вся необходимая информация указана, да и название-то какое поэтичное: "Aqua Lirica"! Потрясающе, огромный плюс производителю. Другие средства "Bisou", к слову, оформлены куда проще.

Со временем тюбик не деформируется; не пачкается при аккуратном обращении, этикетки не стираются, блестки не осыпаются, продукт выглядит как новый)Крышечка "флип-топ", из матового салатового пластика, открывается и закрывается с мягким щелчком, крепко, не протекает. Прочная) Пачкается подсохшим флюидом минимально. Насколько помню, защита от вскрытия была.

Запах у флюида очень необычный и своеобразный: травы, чай и еще что-то непонятное, похожее на пачули или гвоздику( Мне не очень нравится, если честно. В процессе нанесения он ощущается ярко, утомляет. На коже рук остается на продолжительное время.

Консистенция - очень жидкий прозрачный однородный гель средней плотности. Для меня такая текстура некомфортна: флюид сам по себе вытекает из дозатора, течет по рукам при нанесении. Остатки подсохшего флюида на крышке тюбика, как видно на фото, желтого цвета.

Процесс нанесения:

- расходуется флюид более-менее экономично, если принять во внимание его активное самостоятельное вытекание из дозатора( На руки-то его много не надо мазать;

- легко распределяется по коже;

- сразу после нанесения ощущается дикая липкость, будто нанесен клей, а не средство для ухода за кожей, но производитель упоминает об этом как о "кратковременном вязком эффекте до полного впитывания";

- впитывается флюид быстро, буквально за пару минут, при этом липкость действительно пропадает;

- кожа мгновенно из липкой превращается в безумно гладкую, нежную, шелковую. Вот этот-то эффект привел меня в полный восторг)

- нет чувства силиконовой пленки на руках;

- флюид не скатывается на коже;

- назойливый запах(

О результате...

Когда мои руки не страдали от сильной сухости, я обожала этот флюид)) На эмоциях я заказала еще несколько средств от "Bisou" и приготовилась пребывать в восторге вечно)

Но вот когда от работы в офисе с постоянным перебиранием бумажек кожа рук сильно иссохла и зашелушилась, я ВНЕЗАПНО поняла, что флюид от "Bisou" не имеет никакого накопительного эффекта, никакого "ультраувлажнения" (даже просто увлажнения) он мне обеспечить не может, и вообще... Толку что-то мало от него.

До
После
Сейчас я пользуюсь кремом от "Himalaya Herbals", и кожа рук уже не выглядит так страшно. К слову, даже косметического эффекта от "Bisou" практически нет: сразу после того, как он высыхает, на коже вновь проявляется сухость и шелушение.

После
Надо сказать, что меня разочаровали все средства "Bisou", которыми я пользовалась. Тоник и мицеллярка еще более-менее, а вот сыворотка и этот флюид совершенно бесполезны и ничего хорошего от их использования я не увидела. Особенно "гидраматирования" и "ультраувлажнения", как было обещано по каждому из них соответственно.

Увы, марка "Bisou" попадает в мой личный черный список. А сколько было ожиданий(

Пока-пока(

После

Достоинства
  • Безумно гладкая кожа после применения
  • Моментально впитывается
  • Не оставляет ощущения плёнки
  • Не тестировался на животных
  • Оформление
  • Состав
  • Экологичная упаковка
Недостатки
  • Вытекает из тюбика
  • Жидкая консистенция
  • Не увлажняет
  • Не устраняет сухость и шелушения
  • Неприятно наносится
  • Нет накопительного эффекта
  • Своеобразный утомительный запах
  • Сильная липкость