Ох уж этот фикс прайс. Чего в нём только нет. И продукты с пальмой, и игрушки сомнительного качества, и безделушки разных мастей.
К последним лично я всегда относилась равнодушно. Для меня бОльшая часть подобных по сути ненужных вещиц - пылесборники (хотя прибираться я люблю).
Ну какой от них толк кроме как поставить на полку и периодически протирать пыль...
Но иногда даже за бесполезные сувениры цепляется глаз. Тем более, если эти безделушки стоят адекватных денег.
Эти шарики одни из тех, мимо которых даже я не смогла пройти. Хотя скажу честно - взяла не себе, а в подарок. Пусть другие протирают с них пыль 😊
Появились в январе, но я думаю, что они предназначены к 14 февраля. Или к 8 марта... Кто знает этих зайцев...
Я видела четыре вида шариков: с девочкой, с мельницей, с зайцами/кроликами и самая редкая - с эйфелевой башней. Наверно, её первую сметают в полок.
Сделана эта красота из полирезина. Как гласит интернет полирезин - это
новый полимерный материал, который создают из смеси каменной крошки, смолы с добавлением красящих пигментов
А ещё он наделён такими качествами, как:
- Водоустойчивость. Подходит для среды с повышенной влажностью
- Антибактериальность. Непористая структура обеспечивает устойчивость к развитию плесени и микробов
- Прочность. Не деформируется, не бьется, не трескается, не облазит и не царапается
- Защита от УФ-излучения. Помогает предотвратить пожелтение и выцветание
- Огнеустойчивость. Полирезин является огнезащитным и самозатухающим материалом
Самое главное, что этот материал считается безопасным, так как делается из природных материалов (хотя нефтепродукты вроде как тоже созданы природой...)
По размеру не самый большой, но и не крошечный.
Детали внутри проработаны на совесть
Красиво падает снег, если потрясти. Хотя рука устаёт вызывать данное явление
Единственный минус - сложно найти тот шарик, который понравился.
Милая, но бесполезная вещица. Если не пугает пыль - можно собрать коллекцию 😊