Опубликовано 1 Май, 2023 - 12:28

Уход за домашними питомцами дело ежедневное и входит в него не только прогулка и ласки, но и еда три раза в день. У меня собака не привередлива в еде, кушает практически все покупные корма, за исключением очень дёшевых с химозным запахом, но и покупался такой всего раз.

Я владелица собаки без породы помесь джека рассела и таксы. Собака взрослая, ей около 6-ти лет, она весит 8 кг. Из-за особенности строения туловища, а именно длинноголово тела, желудок расположен в особенной форме. Как и у обычных такс моя собака подвержена проблемами желудка и кишечника, поэтому к выбору корма подходим основательно, консультируясь со специалистом.

Ветеринаром показаны сухие корма, так как с влажным кормом иногда приходит и зловонный запах из пасти, что говорит о не очень доброжелательном принятии пищеварения такого корма. Порой собака устаёт кушать изо дня в день одно и тоже, поэтому иногда для разнообразия мы покупает влажные корма в паучах на пару раз, чтобы немного разнообразить рацион и сделать любимице приятное. Ветеринар подобный подход одобряет.

Корм Caser я увидела в ближайшем продуктовом магазине «Монетка» он находился на ровне с премиальными кормами и я подумала, что он из той же категории. На все корма была акции и по скидке один пакетик выходил на 26.99 руб., почти 27 руб. Я посчитала, что это вполне не плохой выгодный вариант и купила два пакетика на пробу.

Где купить?

Корм встречается в широкой доступности: различных продуктовых магазинах: магнит, пятёрочка, перекрёсток, монетка и другие. Так же они есть в онлайне на маркетплейсах, цена там на них чуть ниже магазинной.

Общая информация

— Место покупки: продуктовый магазин «Монетка»

— Стоимость: 27 руб за пакетик

— Объем: 85 гр

— Вкус: говядина с овощами

— Возраст животного: взрослый

— Срок годности: 2 года или 730 дней

— Изготовитель: ООО «Марс», Россия, Московская область

Упаковка

Упаковка довольно привлекательного вида. Контрастные цвета прекрасно сочетаются между собой: чёрный, красный, золотой и белый. Изображение милого песика подкупает своим прелестным видом. На лицевой стороне изображён крупно логотип бренда, а так же вкус корма — говядина с овощами в соусе.

Паучи для собак Cesar из говядины с овощами в соусе, отзыв
На обратной стороне расположена более подробная информация о корме. Шрифт мелкий, читать его трудно, особенно состав и остальную важную информацию, а вот бла-бла-бла с привязкой на эмоциональное о любви к животному напечатано более крупно. Призываю не вестись на это 😄 а оценивать исключительно корм.

Паучи для собак Cesar из говядины с овощами в соусе, отзыв
Упаковка в формате паучей очень удобна — никаких огромных банок в формате консервов, никаких огромных пакетов, а только порционные небольшое пакетики, которые удобно хранить, ведь она не занимают много места. Я чаще всего храню в холодильнике, но условия хранения позволяют и просто держать их при комнатной температуре.

Чтобы вскрыть упаковку нужно в верхней части пакетика найти надрезы, которые имеют указатели белыми стрелочками. Далее просто потянуть придерживая пакетик и удалить верхнюю часть «крышечки».

Внешний вид корма

Внутри корм выглядит довольно привлекательно — крупные мясные дольки в соусе мясного оттенка. Внутри пакетика расположен ровно, в форме прямоугольника.

Паучи для собак Cesar из говядины с овощами в соусе, отзыв
Высыпав корм в чашку собаки я даже немного удивилась, выглядит еда довольно аппетитно, даже очень. Я не ожидала, что кусочки овощей будут так явно заметны, они крупноватые. Виднеются оранжевые, красноватые и зелёные кусочки — скорее всего морковка, что-то вроде помидоров и ещё что-то.

Паучи для собак Cesar из говядины с овощами в соусе, отзыв
Внешне корм отдалено напоминает кусочки маска с подливой и кусочками овощей, даже для человека вкусно 😋 Но увы, это только вид. Если надавить на кусочек вилкой, то он мягко расплывается как паштет. Текстура однородная, нет каких-то вкраплений или крупных волокон. Подливы довольно много, она окутывает каждый кусочек, но не стекает жижей в миску.

Аромат корма

Запах чувствуется по мере выдавливания корма в миску из пауча — он очень нежный, натуральный и приятный мне, обычному человеку. Это довольно удивительно, так как обычные пакетики с влажным кормом, да и в принципе собачья еда имеет характерных запашек, мне довольно не приятный. Если сравнивать с другими пакетиками, у Cesar аромат корма более нежный, очень похож на натуральный и приятный. Никаких зловонных отдушек и ничего лишнего. Такой аромат подкупает, кажется, что еда полностью натураль.

Состав

После такого успеха с внешним видом и притягательным запахом я решила заглянуть в состав, неужели корм действительно настолько хорошо, а может и правда натурален?

Паучи для собак Cesar из говядины с овощами в соусе, отзыв

Увы и ах, а так хорошо шёл, как говорится, и такой провал. Состав средненький, а для такой ценовой категории даже слабый, он на уровне с более дешевым Чаппи. Концентрация мяса и субпродуктов в процентном соотношении не указано и это плохо! Нашла значения на старом формате упаковке — 40%. Но это на старой, соответственно, и состав старый… очень жаль. Хотелось бы полного состава с процентными данными, чтобы понимать чем же кормлю своего питомца! Производителю за это минус балл!

Пищевая и энергетическая ценность

Важный раздел для тех, кто следит за рационом и не допускает переедание животного. Но у нас с этим все в порядке, кушает столько сколько хочет, сама не переедает. Иногда миска стоит полная просто потому что собака до этого плотно покушала и сейчас не хочет. Нет такой истории, когда не важно сыт питомец или нет — рефлексы работают вперёд, сжирают все подряд. У нас девочка с самоконтролем и понимает самой себя, хочет — кушает, не хочет — нет. Но три раза в день небольшая порция стабильно съедается. Аппетит хороший.

Содержание питательных веществ (100 г): белки-9,0 г; жиры-4,5 г; зола-2,0 г; клетчатка-0,5 г; влага- 80 г; витамин А-не менее 150 МЕ ; витамин Е-не менее 1,2 мг.
Энергетическая ценность — 85 ккал

Средние данные по содержанию веществ и калорийности. На уровне с чаппи. Корма с действительным премиумом с чуть более высокими питательными показателями.

Дегустация

Первый раз я дала просто попробовать корм собаке — один пакетик в миске выглядит так:

Паучи для собак Cesar из говядины с овощами в соусе, отзыв

Обычно мы даём по два пакетика за раз и этого достаточно, чтобы собака перекусила, в обед она обычно так и кушает. А вот утром и вечером перед прогулкой сьедает чуть больше, как бы понимания, что сейчас понадобится энергия.

Моей любимице корм понравился, но особо восторга не вызвал. Она хорошо скушала его, а на фоне последних двух недель чисто на сухом корме — для неё это лакомство. Обычно я покупаю другого производителя и тот корм собака прям с удовольствием кушает, чавкая и вылизывая тарелку до блеска. Тут все же спокойно. Так сказать было вкусно, спасибо. Добавки не попросила. Но я все равно положила второй пакетик, она скушала, но «прям хочу не могу отдай» не было. На задние лапки моя любимица не вставала, как это обычно бывает. Для меня это показатель вкусности корма для собаки. Тут вкус средненький, не плохо, но бывает и лучше.

Состояние желудка после

Так как у моей любимицы склонность к чувствительному желудку, влажные корма плохого качества сразу же отражаются на пищеварении. Но все было хорошо, повешенного газообразования, отрыжки или жидкого стула не было. Но думаю, что при частом употреблении что-нибудь да появится, так как вид и вкус слишком приятные, это явно далеко от натуралки.

Выделю основные преимущества и недостатки влажного корма Cesar с говядиной и овощами в соусе:

Аппетитный вид;

✅ Вкусный ненавязчивый натуральный аромат;

Овощей достаточное количество, не много, не мало;

Собака не отказалась от пищи;

❌ Съедено без аппетита;

❌ Состав не указан на упаковке в % соотношении мяса и злаков;

❌ Высокая цена для такого качества.

Итог

Корм для взрослых собак Cesar не лучшее лакомство, особенно на постоянку. Непонятный состав и слишком аппетитный вид и аромат напрягают, особенно на фоне того, что производитель отказался оставлять процентное соотношение злаков и мяса. Моя собака съела корм без восторга, просто съела и все. Все же хочется, чтобы еда для моей любимицы была приятным удовольствием, она вставала бы на задние лапки и просила лакомство, но с Cesar такого нет!

Цена товара не соответствует качеству, а платит просто за очень аппетитный вид и состав я не собираюсь. Лучше за эту цену купить корм с лучшим составом, пусть и менее приятным видом для человека, но с удовольствием и смакованием вкушения для питомца.

Общее впечатление на троечку, почему указала выше 👆🏻
От себя корм рекомендовать не буду, не считаю, что он достоен внимания.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву, надеюсь, он оказался полезен!

Всех благ!

***
Более лучший по составу корм от того же ООО «Марс»

Опыт применения длиною в 5 лет: как корм понравился собаке и подошёл ли капризному пищеварению l A что в составе?

Вкусное и бюджетное лакомство для ваших собачек:

Любимое мясное лакомство моей собачки 🐾

Достоинства
  • Внешний вид
  • Дизайн пачки
  • Купить можно в любом магазине
  • На вид аппетитно
  • Не вызвал проблем со стороны желудка
  • Приятно пахнет
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Без удовольствия съедено
  • Не указан процент злаков в составе
  • Не указаны процентные соотношения в составе к мясу
  • Сомнительный состав
  • Состав
Moskatне рекомендует
Может ей такое количество овощей не понравилось?))
02.05.2023
Думаю, во вкусе они не чувствуются
03.05.2023
Прочитала вначале «патчи»😆думаю зачем собакам патчи, это уже всё 😅🫣