Опубликовано 10 Май, 2023 - 19:27

19 руб

Рацион питомца один из самых важных моментов жизни питомца. Хорошая еда, наполненная важными микроэлементами и витаминами, да ещё и вкусная принесёт пользу животному. Поэтому подбирать корм нужно длительно и тщательно, лучше, конечно, по специалистом, так можно сэкономить время и не рисковать здоровьем питомца. Особенно, если это касается щенка.

Корм Pedegree для щенков я даю много лет своей уже подросшей собачке, со 6 месяца жизни (в таком возрасте она появилась в нашем доме). Выбирала методом тыка и прошлого опыта я отравилась именно к Pedegree поскольку мой привередливый долматин с удовольствие кушала эту марку и корм не вызывал аллергии.

✔️ Где купить

Корм Pedegree для щенков продаётся практически во всех магазинах, начиная от продуктовых до специализированных зоо магазинов. Продаётся обычно в отделах с товарами для животных. Корм широко распространён и именно со вкусом говядины с соусом, это плюс.

✔️ Ценовой диапазон

Цена зависит от места покупки. Думаю, ни для кого не секрет, что есть «дорогие» магазины и «подешевле». Я всегда делаю выбор в сторону рациональности и покупаю корм по скидке за 18.99, то есть 19 руб. Без скидки корм можно купить и за 26 и за 30 руб.

✔️ Общая информация

​​​​​​— Место покупки: продуктовый магазин «Монетка»

— Стоимость: 19 руб за пакетик

— Объем: 85 гр

— Вкус: говядина с соусом

— Особенности состава: без ароматизаторов, сои, консервантов, усилителей вкуса

— Количество мяса: 80%

— Изготовитель: ООО «МАРС», Москва, Ступино

видимо, на рынке только этот производитель существует и ему принадлежат все бренда кошачей и собачей еды

✔️ Упаковка

Пакетики оформлены в яркий солнечный желтый цвет с мордашкой ждущего еду лабрадорчика и крупным логотипом бренда. В верхней части заметная надпись «для щенков», тут же вкус и изображение содержимого пакетика.

На обратной стороне расположена более подробная информация о корме.

В первую очередь самым крупным преимущества корма — говорится о полнорационном составе и 80% мяса внутри. А так же обеспечение здорового роста щенка, здоровье костей и зубов, поддержание именной системы.
Удобно, что некоторая информация собрана в таблицы. Это касается рацион и он разделён на исключительно влажное кормление и в сочетании с сухим. Расписаны рекомендации относительно веса животного.

Формат паучей удобен в процессе хранения и вскрытия упаковки для кормления животного. Чтобы вскрыть упаковку нужно в верхней части пакета найти сбоку надрез и вскрыть с его помощью пакет. Делается это очень легко и удобно.

✔️ Норма кормления для рациона питомца по весу и возрасту

Хорошо, что производитель понимает тот факт, что корм для щенков покупают не только для щенков. В таблицах указаны данные для щенков в месяцах от рождения и для взрослых собак по кг.

Свыше 9 месяцев собака уже считается взрослой. В таблице все понятно расписано.

Например, моя собака в 6 месяцев весила около 2-х кг и по таблице мы должны были давать ей 4 пакетика в день. Впрочем, так и было.

Сейчас собаке около 6 лет и она весит 8 кг. По табличным данным ее рацион составляет около 7 пакетиков влажного корма в день, если не сочетать с сухим.

✔️ Состав

Состав довольно не плохой. Производитель обещает около 80% мяса в составе, я не склонна ему верить) состав не длинный, не содержит в себе лишние элементы, но полнорационным корм точно не назвать, явно не хватает важных витаминов и тд.

Среди аналогов состав на твёрдую четвёрку при условии, что я и не жду полнорационного состава, он невозможен на мой взгляд. Если планируете кормить щенка с рождения только кормом, то лучше добавить специальные витамины, чтобы действительно обеспечить полный рацион.

✔️ Внешний вид корма

В пакетике корм выглядит следующим образом — прибытие по краям и где-то там внизу кубики в соусе среднего количества. Кажется, что его там мало.

При выкладывании корма на тарелку приходит понимаете, что корма не мало, а достаточно и граммовка соответствует заявленной.

Корм привлекательно привлекательно и аппетитно. Нет того, что могло бы отталкивать меня как хозяина.

Кусочки не крупные, примерно 1х1 см и данный размер оптимален для кормления небольших пород и щенков в целом.

Так называемого соуса не много, но достаточно. Думаю, если бы его было больше, было бы хуже, посколько это уже не влажный корм, а бульон с мясными кусочками.

Кусочки нельзя назвать именно мясными, волокон там нет. Скорее это формовые квадратики из мясного паштета.
✔️ Запах

От корма исходит приятный не резкий и не зловонный запах. Душок как от собачей еды есть, но он не превалирует, очень легкий. Мне это важно и нравится. Не хочу, чтобы в доме воняло собачей едой.

Для собаки корм вкусно пахнет, она сразу начинает влиять хвостиком, когда я открываю пакет и нюхать воздух.

✔️ Дегустация и как собака относится к корму с течением лет

Собака привыкла к данному корму с детства и до сих пор его с удовольствием ест. Пусть со временем отношение к нему стало более спокойное, но и сама собака повзрослела и стала размереннее в поведении.

За всю совместную жизнь собака ни разу не отказалась от данного корма, хотя какой-то она не есть вообще. Всегда виляет хвостиком и с удовольствием кушает.

В возрасте до года мы давали данный корм по одному пакетику на приём пищи и оставляло немного сухого корма. Корм не надоедал и предпочитался больше относительно сухого. Кушался легко всегда.

После года стали давать где-то один раз в день влажный корм в размере двух пакетиков. Второй и третий приём пищи сухой корм. Собака так же с удовольствием кушает корм и любит его больше, чем сухой.

Корм хорошо сочетается с разными сухими кормами, проблем с пищеварительной системой не было.

✔️ Реакция пищеварения на корм

Никакой негативной реакции со стороны пищеварения никогда не было. Желудок всегда принимал корм, переваривал, не урчал. Газообразования не было повышенного, со стулом все в порядке. Собака чувствует себя хорошо.

✔️ Выделю основные преимущества и недостатки применения корма для щенков Pedegree:

Легкий приятный аромат;

✅ Удобный формат паучей;

✅ Кусочки подходят для щенков и не крупных пород собак;

✅ Широкая доступность;

✅ Не высокая цена;

✅ Кушает собака с удовольствием на протяжении всей жизни;

✅ Без проблем со стороны желудка и пищеварения;

❌ Не полнорационный.

✔️ Вывод

Мне данный корм нравится, как и моей собаке. Кушает уже его давно и я не собираюсь его менять, только ради эксперимента покупаю что-то новое, чтобы порадовать собаку новой вкусняшкой. Цена, состав и качество в целом меня устраивает. У того же корма, но для взрослых собак состав чуть хуже. Поэтому покупаю именно для щенков, хотя цена одна.

К покупке рекомендую!

Кому? Для владельцев щенков и не крупных пород собак для постоянного питания и в качестве лакомства.

Но не забывайте и не верьте надписям на упаковке, корм не полнорационный и собаке мало одного корма для поддержания здоровья в организме.

Ставлю 4 звёзды из 5!

Всех благодарю за внимание к моему отзыву, надеюсь, он оказался полезен! 🐾

***
Другие влажные корма для собак, мои и собаки о них впечатления:

Красивым и ароматным корм показался человеку, но каков же он для питомца?

Бюджетный вариант мясного лакомства для собак, которое я рекомендую:

Любимое мясное лакомство моей собачки 🐾

Классная чесалка-расческа, которая спасает при линьке:

Прощай линька и жесткая шерсть! Здравствуй чистая квартира без волос и мягкая собачка 🐶

Сухой корм эконом класса в строну которого глядеть лучше не стоит:

Дешево и сердито: корм, который точно не подойдёт для щенков, да и взрослым собакам пользы не принесёт | Расскажу подошёл ли капризному пищеварению и как отразился на активности моей собаки

Moskatрекомендует
Педигри не ем, в собачка замечательная Love
10.05.2023
Спасибо ☺️