Опубликовано 29 Май, 2017 - 17:16

Уже много лет, собираясь в поездку ругаюсь на пластиковые контейнеры для еды, но теперь перестала. У меня появился ланч-бокс Monbento Original!

В коробочке

От производителя

В закрытом виде.

Ланчбокс Monbento "Original" изготовлен из высококачественного пищевого пластика с приятным на ощупь прорезиненным покрытием soft-touch. Предназначен для хранения и переноски пищевых продуктов. Ланчбокс представляет собой два прямоугольных контейнера, в которых удобно хранить различные блюда. В комплекте также предусмотрена емкость для соуса, которая удобно помещается в одном из контейнеров. Контейнеры вакуумные, что позволяет продуктам дольше оставаться свежими и вкусными. Боксы дополнительно фиксируются друг над другом эластичным ремешком.
Компактные размеры позволят хранить ланчбокс в любой сумке. Его удобно взять с собой на работу, отдых, в поездку. Теперь любимая домашняя еда всегда будет под рукой, а яркий дизайн поднимет настроение и подарит заряд позитива.

Можно использовать в микроволновой печи и для хранения пищи в холодильнике, можно мыть в посудомоечной машине. В крышке каждого контейнера - специальная пробка, которую надо вытащить, если вы разогреваете еду.

Объем одного контейнера: 0,5 л.
Общий размер ланчбокса: 18 см х 9 см х 10,5 см.
Размер контейнера: 18 см х 9 см х 4,5 см.
Размер емкости для соуса: 8,5 см х 4,5 см х 3 см.
Объем емкости для соуса: 0,1 л.

Внутренности ))

По моему опыту использования, могу сказать что производитель нас не обманывает ))

Сначала о достоинствах.

1. Он действительно не протекает. За все время использования (около 40 раз), он не выронил ни капли супа, а он (суп) со мной всегда.

2. Очень приятный на ощупь. Понятно что пластик, но очень приятно его держать в руках.

3. Он красивый, все обращают внимание.

4. Не пахнет. Когда разогреваешь еду, нет запаха пластмассы.

5. Легко моется.

6. Компактный по размеру.

А теперь недостатки.

1. Цена. За ланч-бокс реально дорого.

2. Вес. Это меня больше всего напрягает, даже когда пустой - тяжелый.

3. Окрашивается. Мой нет, но у кого белый, те мучаются с отмыванием.

Использую я свой ланч-бокс несколько месяцев, в целом довольна. Даже купила остальные версии ланч-боксов Monbento, о них напишу в других отзывах.

Что меня радует в этой фирме, так это их продуманность. Можно докупить различные аксессуары. Соусник оказался очень нужной штукой. Monbento позаботились и о дизайне, выпускают симпатичные лимитированные коллекции, для дам и детей больше, но иногда и для мужчин можно найти интересное решение)) Недавно у них были с рисунком под дерево. Очень стильно.

На официальном сайте компании Monbento можно найти различные рецепты блюд, а еще они проводят распродажи, цены существенно меньше чем у нас.

На фото новенький, для красоты))

Достоинства
  • * оригинальный дизайн
  • Герметичный
Недостатки
  • * высокая цена
  • - Вес
TimYanaрекомендует