Опубликовано 7 Апрель, 2023 - 17:27

Полгода назад на свой день рождения я получила долгожданный подарок - кожаный кошелек Karya.

Подарок выбирала на сайте все сумки. Этот магазин есть у нас в г.Туле, уже неоднократно покупали там кожаные сумки, так что в качестве я была уверена.

Дарителю я скинула ссылку кошелька, он пришел в магазин и купил его там (хотя можно заказать товары и с доставкой).

Итак, мой выбор пал на кожаный кошелек бренда Karya с необычной, змеиной текстурой в бирюзово-сиреневатых тонах.

⭐ Производство: Турция.

⭐ Материал - натуральная кожа.

⭐ Габариты.

Длина -18 см (при наполнении уже становится почти 19 см).

Высота - 9,5 см.

Ширина - 3 см изначально и при наполнении становится около 4 см.

Кошелек сам по себе немаленький. Если любите компактные модели, то лучше пройти мимо.
Вес 200 г без наполнения, соответственно, когда туда помещаются карты, монетки, бумажные деньги - вес становится еще больше.

Упакован был в картонную коробочку и брендированный пакет:

Внутри в виде книжечки лежали документы, подтверждающие качество

Повторюсь, кошелек достаточно вместительный и большой.

Имеется основное отделение,

которое закрывается на кнопку:

Кнопка добротная, держит кошелек хорошо.

Внутри нас ждет отделение для карт, два отделения на молнии и три отделения для банкнот.

Отделение для карт вмещает 6 штук пластиковых банковских карт.

Карты полноценно помещаются, но вытаскивать их тяжеловато, особенно из средних. Приходится прилагать усилия, чтобы достать карты. Со временем кожа именно на этих местах стала немного меняться:

Нет, не то, что стирается, скорее аккуратно сложенные кусочки материала понемногу стали отходить:

Следующее отделение на молнии я не использую.

Оно слишком тоненькое, да и смысла туда что-то помещать не вижу - все итак прекрасно укладывается в другие отделения.

Дальше идет три достаточно больших отделения.

Сюда с легкостью помещаются любые банкноты.

Обращу внимание, что внутри вся отделка во всех отделениях идет с фирменной надписью:

Потом идет отделение для мелочи на "молнии":

Отделение достаточно вместительное, можно, конечно, в нем хранить не только мелочь, но и небольшие банкноты (5000 рублей, например, не влезут).

Снаружи также имеется отделение на молнии для мелочи:

Тоже очень удобно, ведь так не надо лазить постоянно внутрь кошелька за мелочью для транспорта, например.

Фурнитура везде качественная, "молнии" добротные с логотипом бренда:

По качеству пошива также претензий нет.

Видно, что это кожа:

Строчки везде ровные, нитки подобраны в цвет:

Кожа нетонкая. Однако, спустя полгода, стала замечать, что уголки немного обтрепались:

В основном на сгибах:

Не смертельно, да и за счет пестрого рисунка не так заметны эти недостатки, но все равно как-то не очень приятно.

Тем более, что

💰 цена этого кошелька около 3000 рублей.

Все же за эти деньги хочется, чтобы товар носился подольше. К тому же, кошелек эксплуатирую аккуратно, кирпич в нем не ношу, в сумке не устраиваю встряски.

✔️ Итог: я в восторге от расцветки, фурнитуры, исполнения, но вот такие мелочи - подстертые уголки, омрачили радость подарка. Поэтому звезду снижу.

Достоинства
  • Качественная фурнитура
  • Натуральная кожа
  • Яркий дизайн
Недостатки
  • Уголки стираются
Marelрекомендует