Опубликовано 2 Октябрь, 2024 - 11:31

Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, уважаемые домохозяйки, товарищи эстеты и знатоки Китайской посуды.

Не секрет, что в мире высоко ценится китайская посуда, фарфоровые чайные сервизы, тарелки, вазы (особенно династии Цинь). Но это не весь перечень изделий, на днях сказочно повезло, в наш магазин "Радужный Дом" видимо по ошибке, совершенно случайно завезли и выставили в продажу уникальное Китайское изделие - "Лимонадницу".

Любой человек из российской глубинки скажет, что лимонад продаётся или в стеклянных бутылках по 0,5 литра или в пластике 1.5- 2 литра, и ни как иначе. Ни о какой лимонаднице тут и не слыхивали сроду, так что встречайте!

Продаётся сей диковинный сосуд вот в такой красочной упаковке.

На боковой поверхности коробки есть фотографии вариантов огранки этого сосуда.

Вскрываем коробку, видим крышку упакованную в пенопласт.

Под ней находится сама лимонадница, по весу и толщине стекла очень сильно напоминает советские хрустальные вазы времён Горбачёва.

Изделие приличного объёма, 2 литра. Снабжено симпатичным краником с указанием положения (открыто-закрыто).

Кран установлен через силиконовую прокладку, проверили - не течёт! Ход у крана лёгкий.

А вот так смотрится лимонадница сбоку.

О происхождении можно судить по бирке на коробке, что б мы делали без китайцев, до сих пор пили бы лимонад из бутылок, а тут такой прогресс !

Изделие очень красиво смотрится, но лимонад в него наливать конечно же ни кто не собирается, есть более горячительные и увеселительные напитки. Такой сосуд украсит любую кухню и удобен в пользовании в большой компании с огненной водой внутри.

К приобретению конечно же рекомендую.

Достоинства
  • Большая вместительность
  • Интересный рисунок огранки.
  • Красиво и оригинально смотрится.
  • Не высокая стоимость
Недостатки
  • Можно разбить нечаянно
Masanjрекомендует
02.10.2024
Классное оформление. Такой современный самоварчик. ))
Замечательная лимонадница!
Какая красивая)
Какая красота, так необычно🧡☺
Прикольный закос под самовар😍
Есть сходство.
Давно такую посуду не видела
Дорого, но красиво
Это да. Smile
02.10.2024
Красивая 😍 да и вполне практичная
Хороший такой Хрустальный Самовар Laughing out loud
03.10.2024
Красота какая! Хочу теперь такую же!
03.10.2024
Оригинальная посудина. // Как у вас там обстановка? Новости пугают.
05.10.2024
Судя по программе ,, Время,, у нас всё должно быть не так печально как показывают... Puzzled
Какой прелестный сосуд. Выглядит очаровательно, как хрустальный самоварчик, только более стройный, в отличие от привычного пузатика).
04.10.2024
Мерси, самому нравится.