Опубликовано 22 Апрель, 2019 - 21:24

несколько раз

Мое знакомство с Таиландом началось именно с этого отеля. Tez tour предложил на выбор несколько отелей и мы выбрали Adriatic Palace Hotel в Паттайе,грубо говоря по красочным картинкам в буклетах. Ресепшн, холлы, лестницы, банкетки... все в золоте, дорого-богато! За такой «шик» было заплачено 82 тыс. руб. (по старому курсу Cash.

Приехав в отель, сразу бросилось в глаза, что фото и действительность - это разные вещи)))) Все печально обшарпано. Скорее всего как сделали отель в 80–е годы, так он и существовал без ремонта, подлатанный на скорую руку то там то там. Но в 2018 году там начали ремонт, который (зная тайцев) навряд ли быстро сделают...

Поселили нас на 18 этаже. Что примечательно 13 этаж отсутствует в тайских отелях (кнопки в лифте 12 и сразу 14), поэтому по факту мы жили на 17.

Adriatic Palace достаточно большой отель - 402 номера. Нас было 5 человек и мы занимали 3 номера, поэтому судить могу не только по своему Superior Room, но и по люксу. Номера достаточно просторные.

Мебель конечно старенькая, но было достаточно чисто.

В номере есть кондиционер, телевизор, сейф. Приносят 2 бутылки бесплатной воды раз в сутки. Уборка каждый день, но на «отцепись».

Что мне действительно понравилось, так это просторный балкон и изумительный вид на море!

Санузел весь в мраморе. С ванной, а не душевой кабинкой, как во многих отелях. Правда вода часто подтекала на пол и было очень скользко...

Завтраки стандартные, как во всех тайских отелях - рис, яйца, тосты, джемы, сосиски, фрукты и овощи. Напротив отеля есть страшненькое кафе на несколько столов. Держит его тайская семья. Готовили там очень вкусно. Налегали мы на жаренную картошечку с беконом, да и на мидии... так что пообедать или поужинать есть где. Да и фреша или пива выпить. Вот такая там реклама заманчивая Smile

Бассейн конечно не плох, но очень мал для такого количества гостей, при загрузке отеля хотя бы на 1/3. Мы отдыхали в сентябре и отель был практически пустой. Хотя вот на выходные туда автобусами завозили китайских туристов и тогда становится жарко... радует, что у них экспресс-туры по три дня.

Море, море, морюшко совсем рядом, поэтому бассейн совсем не важен. И в море на Пратамнаке, где расположен наш отель, можно купаться, в отличие от отелей на Бич роад. Лежаки платные.

Теперь о минусах. Пару раз у нас в номере вырубало электричество и 1 раз ломался кондиционер.

Расположение с моей точки зрения не совсем удачное у отеля. До дороги, что бы сесть на тук-тук надо пиликать прилично. Возле отеля правда стоят тоже туки, но как такси. До центральной Паттайи они брали 100 Бат днём и 200 ночью. Так как нас было 5 и курс был 1:1 мы ездили на такси частенько.

На следующий год мы вернулись в этот отель, но на 1 ночь. Кинули там чемоданы и нашли чудесный гест хаус Issara Dreams куда и перебрались на следующий день. Более желания туда вернуться у меня нет...

Вот вам напоследок чудесный закат заснятый с нашего балкона. P.S. Все фото сделаны без фильтров, но при хорошей погоде.

С детьми лучше отдыхать на Джомтьене. Например здесь Dusit Grand Park.

отзыв про отель с хорошим расположением, но плохим персоналом смотрите здесь Honey Lodge

отзыв про хороший отель возле Фестиваля смотрите здесь Golden beach hotel

Достоинства
  • Вид на море
  • Ежедневная уборка номеров
  • Очень близко к морю
  • Тихий район
  • Шикарный вид
Недостатки
  • - не соответствует заявленной звездности
  • Далеко до остановки
  • Далеко от центра города
  • Маленький скучный бассейн
  • Проблемы с электричеством
DonnaMotyaне рекомендует