Опубликовано 15 Сентябрь, 2021 - 08:49

Средства от солнца я стараюсь покупать универсальные, чтобы и детям и взрослым подошли и, обязательно, с высокой степенью защиты. Поэтому, чаще всего это средства с пометкой "детский". Хотя средство из этой же серии для взрослых, пожалуй, мое самое любимое.

Название: La Roche-Posay Anthelios Dermo-Pediatrics Гель с технологией нанесения на влажную кожу
Производитель:
Страна: Франция
Где купить: как выяснилось, вне сезона найти средство трудно даже на официальном сайте, а вот в летний период можно найти практически любой аптеке, сайтах мед косметики, в том числе на pharmacosmetica, а также на Озоне и сайте LRP.

Мне досталось за покупку на официальном сайте марки.
Цена: от 1800р

Объем: 250мл
Срок годности: 3 года

Дизайн упаковки: У меня тревел-формат. Он находится в обычной пластиковой тубе.

Изначально она находилась в картонной упаковке. На её обороте можно найти всю подробную информацию.

Частично она дублируется и на сам флакон.

Туба снабжена отвинчивающейся крышкой.

Свойства продукта: Не знаю, насколько можно назвать это средство гелем, так как оно совершенно не прозрачное. Но, по консистенции оно намного более "скользкое", чем крем, не такое жидкое, как молочко. Поэтому, пусть будет гель. Правда, белого цвета с довольно ярким желтоватым оттенком, что меня очень смутило. Однажды я испортила не одну футболку подобным детским кремом от Avene. При этом, выдавливаешь гель из тюбика - вроде, белый, но он как-то окисляется на воздухе, что приобретает этот странный оттенок.

Запах нейтральный, практически отсутствует, аллергик и будут рады.

Обещания производителя:

Формула нового детского молочка содержит Технологию ВЕТСКИН, благодаря которой продукт сохраняет свойства даже при нанесении на влажную кожу. Сочетание силикона и сополимеров усиливают гидрофобные свойства продукта, создавая на коже водоотталкивающий барьер. Молочко обеспечивает очень высокую защиту от UVA- и UVB-лучей и некоторых последствий инфракрасного излучения. Подходит для любого типа кожи, даже для очень чувствительной кожи. Подходит для детей от 3-х лет.

Моя кожа: Комбинированного типа, склонная к жирности, особенно на жаре, закупорке пор и появлению высыпаний. У ребёнка - есть склонность к атопии, мы регулярно пользуемся другими средствами от LRP, чтобы избежать обострения.

Ожидания от средства:

1. Средство должно хорошо защищать от солнечных лучей;
  2. Крем должен быть комфортным в использовании, не оставлять липкой или жирной пленки;
  3. Не должен выбеливать кожу;
  4. Не должен быть заметным на коже, давать излишни блеск;
  5. Средство не должно оставлять неотстирываемых пятен на одежде;

Способ употребления по совету производителя:

Общие правила пребывания на солнце: 1. Чрезмерное пребывание на солнце опасно. 2. Солнцезащитное средство никогда не обеспечивает абсолютную защиту. 3. Не подвергайте прямому солнечному воздействию детей грудного и младшего возраста. 4. Обновляйте защиту каждые 2 часа при длительном нахождении на солнце.
Использовать непосредственно перед воздействием солнечных лучей.

Полученный эффект: Мне не очень нравится это средство именно из-за его нанесения. Распределяется он быстро, так как не такой густой как крем. Кроме того, на жирной коже может скатываться.

Но, впитывается очень долго, не меньше 20 минут. Все это время он ощущается на коже крайне неприятной липкой пленкой. И не только ощущается, к нему действительно липнет все.

Даже после полного впитывания, когда липкость уже прошла, гель продолжает блестеть на солнце. Я не против красивого блеска, часто использую шиммеры на загорелую кожу. Но, в данном случае, блеск выглядит именно как жирная плёнка. Если на теле это выглядит ещё более менее, то на моей жирной коже лица, лишь одна мысль, что это сальный блеск. При этом, нет ощущения того, что кожа дышит под этой пленкой.

Что касается, защиты от солнца, она отличная. Я использовала этот гель, когда уже достаточно подзагорела, в часы самого активного солнца, и когда приходилось проводить целый день под открытым солнцем. В том числе, плавали на каяках. Ни разу я не сгорела.

Трудно сказать, становился ли мой загар темнее при использовании этого геля, ведь я уже была загорелой. Но, на мой взгляд, все же средство не наглухо блокирует солнечные лучи, и можно чуть-чуть, но загореть.

Что касается ребёнка, у него не случилось от этого крема обострения атопического дерматита.

Следов на одежде, вроде бы, не оставляет. Случаев, чтобы я что-то испачкала, не было.

Расход небольшой, дабы избежать появления этой плёнки.

Смывается довольно легко обычными геля и для душа. Но, в морской воде он действительно влагострйкий. Я купалась по несколько раз, даже перкворачивалась на каяке, но эта блестящая плёнка по-прежнему оставалась.

AQUA / WATER HOMOSALATE DROMETRIZOLE TRISILOXANE ETHYLHEXYL SALICYLATE BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE ETHYLHEXYL TRIAZONE GLYCERIN BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE ISOHEXADECANE ALCOHOL DENAT. PROPANEDIOL DICAPRYLYL ETHER STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER DIMETHICONE ACRYLATES/DIMETHICONE COPOLYMER p-ANISIC ACID ASCORBYL PALMITATE CARBOMER DISODIUM EDTA GLYCERYL OLEATE HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE LECITHIN NYLON-12 PEG-8 LAURATE PHENOXYETHANOL TOCOPHEROL TRIETHANOLAMINE

В составе - самые надёжные солнцезащитные фильтры, но:

Гомосалат:

может являться катализатором для запуска необратимых процессов в организме, поскольку данный ингредиент играет роль эндокринного разрушителя. Гомосалат представляет особый риск для здоровья беременных женщин.

Достоинства и недостатки.

• Хорошо защищает от солнца;
  • Водостойкий;
  • Подошёл ребёнку с атопическим дерматитом;
  • Не пачкает одежду;

• Состав;
  • Оставляет липкую блестящую пленку;

Итог: По своим прямым обязанностям средство хорошо справляется и выполняет обещанные функции. Но, мне очень важен комфорт в использовании - липкая плёнка и жирный блеск, не для меня.

Достоинства
  • Водостойкое
  • Высокий SPF-фактор
  • Можно наносить на влажную кожу
  • Не пачкает одежду
Недостатки
  • Блестит кожа
  • Липкий
  • Песок прилипает
Missgloryрекомендует