У датской марки Gosh недавно вышло обновление - линейка деревянных карандашей в естественных цветах и с обещанием водостойкости. Я взяла карандаш из серии Woody Eye Liner в оттенке 003 Teak и сегодня покажу вам его в макияже.
У карандаша простое оформление - деревянная рубашка, кончик и колпачок в цвет грифеля, масса 1,1 г. Точилки нет, на колпачке есть прорезиненная лента, чтобы он не соскальзывал. Карандаш сделан в Чехии.
Оттенок 003 Teak - это теплый коричневый с ноткой рыжины. У карандаша мягкий грифель, который хорошо отдает пигмент и наслаивается сам на себя. Он не застывает, легко растушевывается даже в дымку и может использоваться в карандашной технике. Карандаш легко точится, не оставляет зазубрин, но довольно быстро расходуется. А самый главный его минус - он совершенно нестойкий.
Не знаю, как производитель может заявлять, что деревянный карандаш может быть водостойким - если он размазывается даже от прикосновения, что уж говорить о воде. Я использую его на нижней водной линии, там он держится долго, но при условии закрепления тенями. если не закреплять - уже через пару часов все размажется.
Я также не удержалась и попробовала карандаш на бровях, но он слишком теплый и мягкий для нанесения на волоски, поэтому эта затея провалилась=) Но как карандаш для подчеркивания нижнего века он мне нравится - на каждый день можно использовать его даже на бегу - он красиво оттеняет зелень глаз и прост в применении. Жаль, что стойкость хромает.