Опубликовано 12 Октябрь, 2015 - 10:48

Доброго времени суток Smile

Этот отзыв посвящен уютному детскому спальному мешку от ИКЕА - ПОМСИГ!

Ссылка на оф.сайте.

Мешочек-одеялко досталось нам в подарок на рождение от тётушки, сама я, будучи мамой первенца, сразу и не оценила всех преимуществ спального мешка! Отнеслась к нему как к хорошему красивому подарку и оставила лежать до поры до времени и благополучно забыла про него... Возможно от того, что с рождения пеленала сыночка до 3 месяцев, иначе он начинал во сне дергать ручками-ножками и, не проспав и пол часа, каждый раз просыпался.

В 3,5 месяца сынуля начал засыпать без пеленок. Засыпал он каждый раз у меня на руках у груди и, когда я перекладывала его в кроватку, создавалось ощущение, что ему не хватает какой-то поверхности рядом! Чувства укрытия! Только что был на теплых ручках у маминой груди и вот уже лежит в кроватке без опоры - ручки-ножки оставались будто напряжены в пространстве и не давали провалиться в сон, приходилось придерживать руками. Одеялко конечно же сваливалось из-за хаотичных взмахов ножек и ручек и больше мешало.

Как раз тогда то я и вспомнила про ПОМСИГ!

От производителя:

• Можно взять с собой в поездку.
  • Спальный мешок заменяет одеяло, которое ребенок может легко скинуть во время сна, и обеспечивает равномерный температурный режим для спокойного сна.
  • Благодаря длинной молнии спальный мешок удобно надевать и снимать.

Мы стали использовать его на ночной сон. Все как обычно - держу малыша на руках, кормлю, он засыпает и я перекладываю его в кроватку. Только перед всеми этими процедурами ребенок ловко помещается в ПОМСИГ! Получается, что сыночек согревается, засыпая у меня на руках, и отправляется в кроватку в уже теплом, окутывающем со всех сторон мешочке! Вот оно - укрытие, опора, имитация теплых объятий мамы!

Что стало очевидным с первого же использования спальника - малыш заснул быстро даже не начав ворочаться и взмахивать руками! А в долгосрочном результате вообще стал засыпать намного быстрее и спокойнее даже без мешка (днём)! Мне даже кажется, что он начал спать дольше ночами именно из-за этих согревающих объятий!

Вообще сам мешочек довольно теплый, это как хлопковое одеялко на синтепоне! Укутав ребенка в него в первый раз я обхватила маленькую ножку в мешочке и сразу почувствовала тепло в ладони - мешочек действительно ощутимо греет!

Производитель рекомендует использовать мешочек при температурном режиме 16-20°C. И, думаю, это действительно так. Иначе в нем будет или слишком жарко или слишком прохладно. У нас дома в отопительный сезон как раз отрегулирована оптимальная температура +21 - не жарко, не душно, просто тепло. Ребенок спит в таких условиях в ПОМСИГе очень комфортно, не потеет.

Также следует знать:

• Рекомендовано для детей от 0 до 6 месяцев.
  • Не используйте спальный мешок с постельным бельем.
  • Машинная стирка 60°С.
  • Закройте молнию перед стиркой.
  • Не отбеливать.
  • Машинная сушка, низкотемпературный режим.
  • Гладить в среднем температурном режиме.
  • Не подвергать химической чистке.

Параметры мешочка:

• Длина: 72 см
  • Ширина: 44 см
  • Общий вес: 250 гр

От себя также хотела бы добавить, что, на мой взгляд, у мешка узкие отверстия для ручек и шейки (примерно 18 см в диаметре). Все детки разные и, возможно, что крупному карапузу ближе к 6 месяцам станет неловко в этих местах и, вероятно, в таком случае есть смысл сразу купить мешочек побольше - ДОСИГ. Но это скорее исключение.

Мой же малыш довольно среднестатистических параметров))) и ему ПОМСИГ очень удобен сейчас в 4 месяца, ребенок не болтается в нем как картофелина в мешке, но есть запас в длину. Мешочек в меру плотно облегает его и греет.

Но в 6 месяцев я обязательно приобрету для него и ДОСИГ! Теперь я понимаю весь комфорт и преимущества детских спальных мешков!

Ну и, конечно, хочу обратить Ваше внимание на качество и оформление мешочка в стиле ИКЕА!

Качественные швы.

Безопасно спрятанная молния.

Интересные рисунки - мой малыш по утрам поднимает ножки вверх и доолго их разглядывает, трогает ручками, пытается ухватить лапки этого голубого эммм... крокодила чтоли! Smile))))

Внутри обшит голубым хлопком. Вообще материал мешка (хлопок) довольно качественный, мягкий.

Обязательно советую к покупке!

Спасибо за внимание к отзыву Smile

Достоинства
  • Качественный
  • Красивый
  • Недорогой
  • Постоянное равномерное тепло как от одеяла
  • Хорошо переноситстирку
Недостатки
  • Недостатков нет
Nastya-Stasyaрекомендует
18.10.2015
Прочитала и захотелось такой мешок! Жаль, что раньше про такие не знала, в 5 месяцев уже поздновато будет, наверно....
19.10.2015
Купите досиг, он от 6 месяцев))
19.10.2015
Да я просто боюсь, что уже неактуально))
хорошая штучка