Опубликовано 24 Март, 2024 - 12:44

Привет!

К бренду Essential Parfums я отношусь очень тепло. Незаметно для себя полюбила нашумевший Имперский Лес авторства Квентина Биша, да так, что после тревела в 10 мл купила сотку. Также был большой флакон Orange X Santal - жизнерадостный аромат, который хочу повторить. И закончилась сотка Rose Magnetic, тоже активно его носила.

Ну и когда появился новый их аромат, Patchouli Mania, сразу же решила его попробовать, взяв тревел в Золотом Яблоке. Отлично, что у бренда есть маленькие объемы!

Объем тревел-флакона - 10 мл.

Страна производства - Франция.

Флакон дополнительно помещен в картонную коробку, дизайн у всего этого лаконичный и стильный.

Аромат вышел в свет не так давно, в 2023 г. Создатель аромата - парфюмер Fabrice Pellegrin.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: Лесной орех, Давана и Кориандр. Средние ноты: Какао, Чай и Clearwood. Базовые ноты: Пачули, Ветивер и Cetalox.

Раньше я думала, что не люблю пачуливые ароматы. Но Patchouli Mania меня заинтересовал! Хотя, я почти уверена, что не всем он понравится, универсальным его не назовешь. Конечно, лучше пробовать его перед покупкой.

И не советую тестить этот аромат на блоттере, желательно все же на коже, и нужно дать ему время. Если просто сунуть нос в блоттер при беглом затесте в магазине, красота аромата не раскроется. Он наиболее красив в шлейфе, на расстоянии. Вблизи же резковат, особенно в первое время после нанесения.

Когда нюхаешь близко от места нанесения, можно уловить даже ноты земли. Пачули могут выдавать землистые акценты, но я не могу сказать, что мне такое нравится.

А вот когда ощущаю аромат в шлейфе, например, при взмахе волос или руки, то он раскрывается красивым древесно-пряным звучанием. Пачули становятся приятными, чувствуются ноты смол и ветивера. Улавливаю и немного какао-порошка, присыпленного сверху для изюминки.

Композиция звучит воздушно и современно, в хорошем смысле этого слова. За такое молекулярное звучание ответственен, как мне кажется, цеталокс (синтетическая амбра). Один из известных ароматов, где цеталокс лежит в основе, это Not a perfume Juliette Has a Gun. Цеталокс придает композиции диффузность, делает звучание более чистым.

Patchouli Mania для меня стал ароматом под настроение, не в любой ситуации его наденешь. Я люблю носить его, когда иду на какие-либо мероприятия, где нет маленьких тесных пространств. Хотя в умеренных дозировках, думаю, он нигде не будет душить окружающих. Так или иначе, мои 10 мл скоро закончатся, и я подумываю о полноразмерном флаконе!

Стойкость у аромата хорошая, в течение дня ощущаю его от себя, нареканий у меня нет.

Аромат мне понравился, рекомендую его!

Моя парфюмерная полка здесь.

Достоинства
  • Звучит воздушно-современно
  • Интересное прочтение ноты пачули
  • Красивый шлейф
Недостатки
  • Не универсальный аромат
  • Нужно тестировать перед покупкой обязательно
Signora Pomodoraрекомендует
Привлекательное описание!