Опубликовано 20 Сентябрь, 2019 - 16:41

Доброго времени суток, милые красавицы!

Туши много не бывает! Ведь благодаря правильно подобранной форме кисточки, можно создать абсолютно любой взгляд: кокетливый, игривый или наивный и распахнутый. И если с прямой формой кисточки все намного проще, то с формой "полумесяц" порой приходится помучаться!

Об So curl от SISLEY уже успели написать многие блоггеры и все в полном восторге. Так, как я давно мечтаю о шикарных, завитых ресничках, то от покупки отказаться не смогла:

▪️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ▪

Цена: 4300 руб. (без скидок)

Количество: 10 ml.

Производитель-страна: Sisley (Франция)

Рекламная компания "SISLEY" рассказывает следующее:

Тушь So Curl одним взмахом создает выразительный изгиб, обеспечивая полноценный уход ресницам.

Благодаря новой формуле лаборатории Sisley, ваши собственные ресницы становятся заметно более длинными и плотными, а взгляд обезоруживающе глубоким и притягательным.

Укрепление структуры ресниц:

про-витамин B5: делает ресницы более сильнымифитокерамиды риса: делают ресницы более прочнымиэкстракт страстоцвета и касторовое масло способствуют заметному росту ресниц.

2. Рост кератиноцитов в ресничной луковице:

формула содержит пептидно-витаминный комплекс, результат синтеза трипептида и витамина H, который используется при лечении выпадения волос. Такое сочетание способствует росту кератиноцитов в ресничной луковице. Ресницы становятся гуще, они более сильные и менее подвержены выпадению при удалении макияжа.

3. Жизнеспособность ресниц:

аргинин со своими тонизирующими и питательными свойствами помогает волосяному фолликулу эффективно развиваться.

▪️ СОСТАВ▪️

Состав любопытен тем, что формула обагащена целым комплексом полезных веществ. Производители добавили провитамин В5, фитоцерамиды риса и экстракт пасифлоры. Ну и, конечно, касторовое масло и биотин, а они отвечают за укрепление и рост новых волос.

SISLEY обещают не только красивый визуальный эффект, но и улучшить состояние своих родных ресничек.

В формулу добавлены полимеры, которые хорошо фиксируют завиток.

▪️ УПАКОВКА ▪️

Лаконичный, черный флакон. Очень простой, без особенностей.

▪️ ЩЕТОЧКА ▪️

Щеточка очень пушистая и имеет изогнутую форму. Ничего инновационного, многие марки выпускают туши со щеточкой схожей формы.

При этом она достаточно пушистая, а угол изгиба глубокий.

У туши неплохой ограничитель, но для моих скромных ресничек щеточка набирает слишком много туши. Приходится снимать лишний продукт о горлышко флакона. Для пушистых и густых ресниц это идеально, ведь можно сразу за пару взмахов идеально прокрасить все ресницы создав панорамный эффект.

Но для редких и коротких (как у меня), это дополнительные неудобства, ведь аккуратно распределить большое количество продукта на "трех волосинках" не так уж легко.

Щеточка твердая, не пружинит, хорошо держит форму. Мне сложно покрасить ей аккуратно ресницы и не замазать веко - как ни стараюсь, но небольшие следы всегда отпечатываются.

▪ЗАПАХ▪

Отдушка косметическая. Практически не ощущается.

▪️ КОНСИСТЕНЦИЯ ▪️

Кремообразная, очень насыщенная. Не могу сказать, что сильно жидкая, не течет.

Но в моём случае, для более комфортного использования, я подожду, когда она немного подсохнет и станет гуще.

▪️ ЦВЕТА ▪️

Тушь представлена в трёх оттенках: черном, темнр-коричневом и темно-синем. У меня тушь в классическом варианте - чёрная (deep black).

Оттенок глубокий и насыщенный. Пару раз сталкивалась с тем, что тушь, которая по-идее должна быть черной, на ресницах выдавал серо-сизый оттенок. Но So curl с первого нанесения выдает идеальный черный тон.

▪️ НАНЕСЕНИЕ И ЭФФЕКТ ▪️

Несмотря на то, что кисточка для моих ресниц оказалась не самым удачным вариантом, но благодаря текстуре самой туши, ложится она сразу же плотным, ровным слоем.

Но самое главное, что она действительно здорово подкручивает реснички без усилий и особых стараний с моей стороны! У меня ресницы абсолютно прямые, без намека на изгиб, поэтому даже самые качественные туши смотрятся на моих глазах неудачно. "Грустный" взгляд, с опущенными ресничками, делает лицо уставшим и недовольным, а так хочется кокетливый и открытый взгляд! А использовать специальные щипчики для завивки ресниц я не могу на постоянной основе. Мои тонкие и хрупкие реснички не выдерживают такого варварского метода, к сожалению, и начинают обламываться.

Что имеем ДО?! Светло-русые, прямые, с опущенными ресничками по бокам. Тонкие и хрупкие, легко травмируются. Ни объема, ни длины не наблюдается.

Что ожидаю от туши для ресниц? Хочется получить эффектный, распахнутый взгляд, с кокетливо подкрученными ресничками. Конечно, с учетом моих скромных данных, "опахала" не получишь, но сделать ресницы более объемными и чуть удлиненными хотелось бы.

В итоге вышло немного "грязнова-то", тушь запачкать вернее и нижнее веко, как аккуратно я ни старалась ее нанести. НО! Даже мои прямые и короткие реснички оказались подкручены, взгляд открытый, "панорамный" с первого размаха кисточкой.

Оттенок глубокий, черный, при этом ресницы разделены, не слипаются в "паучьи лапки", хоть я этого и опасалась, глядя на такую насыщенную текстуру.

Эффект натуральный, естественный и при этом действительно немного кокетливый и женственный!

Тушь немного удлиняет и приподнимает ресницы, особенно это заметно, если посмотреть на фото моих ресничек ДО.Пушистости и объема я не заметила с первого слоя, но если постараться и нанести тушь еще один раз, то эффект значительно сильнее и ярче.

Также заявлено, что тушь обладает высокими ухаживающими свойствами и способствует появлению новых ресничек. На удивление, через 2 недели регулярного использования, действительно реснички стали заметно крепче и толще. Густоты пока не добавилось, но возможно прошло еще мало времени.

▪СТОЙКОСТЬ И ДЕМАКИЯЖ▪

Очень стойкая, даже влажную погоду с проливным дождем и мелодрамму с печальным концом - тушь выдерживает прекрасно. Демакияж простой и быстрый, если использовать гидрофильное масло. А вот легкого молочка или геля недостаточно - тушь смыть непросто.

Я рекомендую к покупке тушь для ресниц SO CURL от SISLEY и ставлю 5????? звезд! Я не стала снимать звезды из-за оказавшейся неудобной кисточки для меня, так как именно благодаря её форме я и получила кокетливый взгляд с завитыми ресничками!

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Вишенка на пирогерекомендует
20.09.2019
4300 руб за тушь я бы не смогла отдать)) мне кажется у вас реснички свои тоже хорошие и без туши))
20.09.2019
Мне кажется вам надо попробовать Том Форд, у него шикарная тушь))) для сравнения, мне SISLEY
напомнила армани,
Мне, кстати, тоже на Армани показалась очень похожа!??? до Форда все никак не доберусь) каждый раз в последний момент беру что-то другое?‍♀️?‍♀️?‍♀️
Шикарная тушь!
20.09.2019
Не совсем бюджетно, но ваши ресницы делает очень привлекательными Love
20.09.2019
Хорошо завивает! У меня была как-то тушь с подобной щеточкой, но и от формулы средства многое зависит!
20.09.2019
Не знакома с этой маркой, но очень понравилось как она лежит на ресницах) Взгляд сразу совсем другой, с изюминкой))
20.09.2019
У Сислей очень крутые продукты, тоже хочу эту тушь попробовать Love
На ресницах смотрится обалденно!
Спасибо!)
20.09.2019
Ого, вот это цена, но тушь шикарная
Да, хорошая! Если финансы позволяют, то смело можно брать
20.09.2019
Я как люблю такие кисти,мне они хоть что-то подкрутить могут Laughing out loud
Хороший эффект тушь дает, очень аккуратно выглядят ресницы)
Да да! Хоть что то подкручивает!
21.09.2019
Тушь отлично лежит на ресничках.
Люблю марку Сислей.
А я с Сислей как то не могу подружиться, если честно...
21.09.2019
Очень классный эффект. Я обожаю подобные щетки , ибо страдаю прямыми смотрящими вниз ресницами , а такая закругленная форма круто распахивает взгляд
У меня 5 штук прямых кисточек и только одна вот эта изогнутая
21.09.2019
Ну вроде не плохо) Хотя с тушью от Лореаль у тебя был эффект поярче)
Согласна! И цена не сопоставима, правда!?)))
24.09.2019
Красиво прокрашивает реснички ) .