Опубликовано 22 Февраль, 2018 - 13:07

5$

Приветствую всех, кто заглянул в отзыв!

Компания Essence регулярно радует покупательниц разнообразными новинками. И хотя считается, что ассортимент марки больше сориентирован на подростков, скажу, что и девушкам по-старше есть что посмотреть и попробовать. А наличие неординарных цветов и текстур позволяет экспериментировать без ущерба для кошелька.

Поэтому сегодня хочу показать средство для губ, которое не часто встретишь в наших магазинах, в двух абсолютно противоположных оттенках.

Полное название: Краска для губ Vibrant Shock Lip Paint Essence.

Статус новинки усложняет, конечно, поиски в магазине, но при желании найти можно) Тем более, что даже в моей обширной коллекции помад нет средства с названием "краска для губ".

Упаковка. Вполне стандартная для компании Essence - выглядит не особо дорогой, но претензий не вызывает. Закручивается плотно, надписи не стираются.

Объем помады - 5 мл.

Аппликатор. Такая форма встречается мне впервые - длиннее, чем обычно, и плоский.

Красить губы им удобно, особенно легко сделать контур. Мне дополнительно не требуется карандаш или другие какие-либо помощники.

Спонж помады набирает достаточное количество краски, чего хватает, чтобы накрасить губы с первого раза.

Палитра оттенков включает в себя 6 тонов. Есть как стандартные/привычные, так и оригинальные. У меня, как раз, есть представитель из каждой категории. Начну, пожалуй, с более привычного тона.

01 voyeur - для меня идеальный нюдовый цвет - холодный кофейный коричневый тон.

Нанесение. Красить им легко - покрытие тонкое и плотное одновременно. Предположу, что дело в высокой концентрации пигмента в формуле средства.

На губах лежит комфотрно, не сушит, т.к. до конца не застывает. При контакте с чем-либо отпечатывается. Шелушения подчеркнет.

Второй тон понравится всем оригинальным и нестандартным натурам.

05 nightstalker - смесь синего и зеленого, тил. Смелый тон, который не оставит вас незамеченной.

Нанесение. Чуть более капризен чем 1 тон. Так и наровит лечь с проплешинами! Поэтому в нанесении требуется ловкость) В остальном такой же как нюдовый - не сушит, не стягивает, отпечатывается.

Пигмент конкретно этого оттенка сильно впечатывается в губы и не стирается ничем( Поэтому это надо иметь ввиду. С нюдом такого не происходит.

Формула средства. Не похожа на жидкую помаду или блеск. Липкости нет, но и глухого застывания, как у матовой помады тоже нет. Кажется, что это вода + цвет + что-то силиконовое)

Запах. Аромат есть - сладкий и вполне приятный. Еще какое-то время после нанесения ощущается.

Стойкость. Средняя. Стираться начинает с центра губ. Полноценный прием пищи не выдержит.

Состав.

QUA (WATER), ISODODECANE, GLYCERIN, OCTYLDODECANOL, CETYL DIGLYCERYL TRIS(TRIMETHYLSILOXY)SILYLETHYL DIMETHICONE, ALUMINA, HYDROGENATED TETRADECENYL/METHYLPENTADECENE, SILICA, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, TOCOPHEROL, MAGNESIUM SULFATE, SORBITAN SESQUIOLEATE, CAPRYLYL GLYCOL, PROPYLENE CARBONATE, DIETHYLHEXYL SYRINGYLIDENEMALONATE, HEXYLENE GLYCOL, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, PHENOXYETHANOL, PARFUM (FRAGRANCE), LINALOOL, LIMONENE, GERANIOL, CI 15850 (RED 6 LAKE), CI 42090 (BLUE 1 LAKE)

Итог. Тем, кто хочет попробовать что-то интересное обязательное рекомендую - особенно нюд. На каждый день - отличный тон. Но и оригинальные цвета тоже найдут своих почитателей. Оценку снижаю за неровность в покрытии и супер-впечатываемость в губы синего тона.

Я - Аня, ко мне на "ты".

Где купить в Беларуси: Остров Чистоты, Космо.

Спасибо за внимание!

Всем красоты и удачных покупок!

Rene4kaрекомендует
22.02.2018
Нюд прям идеальный, влюбилась в этот оттенок, надо срочно купить Love
Синий конечно смелый и креативный, шикарно))
22.02.2018
нюдовый шикарно лег на губы Love А синий такой необычный, на каждый день явно не подойдет Laughing out loud
22.02.2018
Очень нравится форма ваших губ?
22.02.2018
синий интересный цвет, я думала будет ужасно смотреться на губах, ан-нет, прикольно! Нюд классный!
22.02.2018
voyeur просто шикарен. как натуральный цвет губ только красивее. вот с синим я бы не рискнула на трезвую голову прогуляться Big smile
31.03.2018
Первый оттенок шикарный. А вот синий, я бы лично не рискнула бы накраситься таким) но это дело каждого)
16.04.2018
Тоже купила синий nightstalker. Ничем не отмывается до конца, даже с утра на губах остатки синей помады Big smile И еще у меня он сразу ложится густым синим, а не светло-синим. Не знаю, как бы так с ним ухитриться, чтобы как у вас на фото получилось. Мне нравится ваш результат, буду пытаться так же красить.