Опубликовано 7 Октябрь, 2024 - 14:08

Всем привет.

Добралась я до интереснейшей новогодней лимитки МАС Magic Of The Night 2015/16 года - помада в матовой текстуре и в лимитированном оттенке Evening Rendezvous.

Упаковка - типичная для MAC, но выполнена в очень красивом зеркально фиолетовом цвете. Покрутить в руках, посозерцать - уже кайф! В остальном все стандартно.

Итак, текстура Matte, точнее, линейка. Как я уже выяснила, у МАС нередко наблюдается расхожее качество от оттенка к оттенку, к помадам это не всегда применимо, и выясним мы это в других постах.

Покрытие лёгкое, достаточно 1 толстого или пары тонких слоёв, чтобы помада легла равномерно. Контур держит отлично, не растекается, и что важно - хорошо рисует его, не буксуя. Через некоторое время покрытие схватывается и никуда не двигается. На губах ощущается комфортно, не стягивает, после удаления сухости тоже нет. Но оставляет лёгкий тинт - не очень люблю такое, но засчёт этого помада переживает как раз напитки, ну и мы видим малиновую базу оттенка упрт

Стойкость - в целом, отличная. Спокойно переживает нежирный перекус и напитки, отпечатывается несильно, не в ущерб цвету. Но - аккуратно поправить не получится, если только у слизистой чуть добавить насыщенность, а вот после приёма пищи, например, убрав лишнее о салфетку, помада уже ложится неровно, буграми. Хоть и не чувствуется, но вид уже не тот. А ещё иногда скатывается в уголках губ, это напрягает именно в плане ощущения, но на вид не заметно особо. На зубах не оставляет следов (анатомически у меня бывает такая проблема с помадами).

Оттенок нереально красивый. Конечно, похожие есть, но нет. Это приглушенный фиолетовый на малиновой базе, как я написала ранее, но сам пигмент чистый фиолетовый, холодный, чуть уходит в синий. Мне даже кажется, что этот оттенок был сделан на базе пурпурного Heroine - лишь добавили синевы, чуть затемнили и смягчили. Благородный, не вызывающий, но заметный, в меру тёмный.

В общем, я очень довольна данной помадой. Радующая глаз упаковка, приятная текстура и отличная стойкость вкупе с шикарным цветом - рецепт отличной помады для меня!

______________________

МАС в моей косметичке:

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Не растекатеся за контур
  • Стойкая
  • Хорошая пигментация
Недостатки
  • Сложно подкрасить
  • Тинтует
touretteрекомендует