Опубликовано 10 Май, 2023 - 00:36

Как-то случайно мне в руки пропали 3 оттенка кремовых теней от MAC, и в 2 из них я просто влюбилась. Конечно, подсознательно я их сравнивала с Maybelline Color Tattoo (СТ), с которыми уже несколько лет имела дело, и тени от MAC меня порадовали не меньше.

Во-первых, они более пигментированы, для яркого цвета на веках достаточно тонкого слоя, который не приносит дискомфорта в носке, не слепляет веки, как иногда бывало с СТ. Стойкость заоблачная, целый день держатся как прибитые. Также хорошо сочетаются с сухими текстурами. Во-вторых, они достаточно долговечны и долго не высыхают в баночке, чего не могу сказать о Мейбеллин, которые засыхали буквально за 2 года. Ну и в-третьих, они более мягкие, податливые, их легко наносить, они буквально скользят по коже и хорошо ложатся.

Посмотрим подробнее на оттенки:

Chrome Angel

Chrome Angel - яркий белый шиммер. Не очень люблю такие цвета, сразу вспоминаются образы 2010х, когда многие гламурные брюнетки наносили на всё веко такие тени и рисовали черную стрелочку. Люблю наносить его соло тоненьким слоем, так выглядит аккуратно, просто лёгкий влажный блеск.

Chrome Angel
Clearwater

Clearwater - приглушенный, мягкий бирюзовый, цвет aqua. Очень понравился мне как соло, так и в качестве базы под оттенки зелено-голубой гаммы. Отлично наносится, даёт плотное покрытие, пожалуй, мой любимчик.

Clearwater
Greenstroke
Greenstroke - нежный зелёный с шиммером. Очень красиво смотрится соло, сам по себе немного суховат.
Greenstroke

_____________________

Отзывы на другие тени для век:

палетка теней MAC в пастельных тонах

палетка Revolution Reloaded Blackout

тени Essence с голографическим эффектом

рефиллы Pierre Rene

палетка Revolution Reloaded Visionary

тени MAC Longwear Pro

палетка Revolution Black Ice

моно-тени Estrade

Достоинства
  • Быстро и легко наносятся
  • Делают цвета ярче
  • Качественный продукт
  • Может использоваться как база
  • Придают насыщенность теням
  • Стойкость
  • Удобная баночка
  • Хороши в сочетании с любыми тенями
Недостатки
  • Дорого
  • Нет
touretteрекомендует