Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о тенях Eye Shadow от бренда MAC.
С этими тенями меня связывает целая история. Когда-то лет 5 назад всю свою студенческую стипендию я, как сейчас помню, потратила на продукты MAC. Тогда я жила в городе, где нет фирменных магазинов MAC, поэтому такая покупка в поездке стала для меня знаковой и запоминающейся. Тогда я купила две однушки теней и свою первую кисть для растушевки. Тогда я не умела краситься, и те две однушки были одними из первых моих теней.
И вот сейчас, спустя такое время бренд MAC предлагает мне прислать на тестирование один из оттенков этих же тенюшек, представляете мой восторг и ностальгию? Конечно, я согласилась, и решила заодно наконец рассказать о тех двух однушках, которыми я до сих пор пользуюсь и очень сильно люблю.
Общая информация о тенях:
Описание от производителя:
Тени для век с высокой концентрацией пигментов. Равномерно ложатся и хорошо растушевываются.
Где купить: везде, где представлен бренд MAC. В фирменных корнерах бренда, а также в сетевых магазинах Рив Гош, Иль Де Ботэ, Sephora, Л’этуаль
Цена: 1580 руб. за однушку с индивидуальным оформлением и 1190 руб. за рефил, который необходимо вставлять в магнитную палетку
Вес: 1,5 гр.
Производство: Канада
Внешний вид:
Я буду говорить только об оформлении нормальных тенюшек, не рефилов. Удивительно, что с того времени, как я покупала свои первые тенюшки, оформление не поменялось. Первоначально тени оформлены в картонную коробку, с отверстием в центре, чтобы можно было увидеть выбранный оттенок.
На коробке указан состав:
А также присутствует русифицированная наклейка:
На торце коробки можно увидеть название оттенка и линейки, к которой он относится.
В целом, дизайн теней мне очень нравится, стильно и минималистично, все как я люблю.
Корпус теней выполнен из прочного матового пластика. Сколько я роняла, таскала везде свои первые тени, ничего с ними не случилось.
На дно теней приклеена наклейка с общей информацией о тенях и с названием оттенков:
Крышка без каких-либо проблем открывается и плотно закрывается.
Оттенки:О количестве оттенков в линейке говорить сложно, их очень много. Оттенки могут быть с разным финишем.
Всего у меня три оттенка. Мои две старые однушки из матовой линейки- Quarry и Blackberry, они до сих пор доступны к продаже. А вот новый оттенок Concrete относится к линейке Satin, хотя я бы не сказала, что он чем-то отличается по качеству и текстуре.
Оттенок Quarry- мой любимчик. Идеальный для меня холодный растушевочный оттенок. Прошло столько лет, и сколько похожих оттенков я перепробовала, все равно Quarry для меня незаменим. Думаю, дырка в тенях скажет сама за себя.
Возможно, многие вспомнят, как Крыгина в свое время рекомендовала оттенок Haux?! Так вот, я шла в магазин именно за ним, однако в наличии его, конечно же, не было, на замену ему я выбрала оттенок Quarry, что стало лучшим моим решением.
Этот оттенок удивительным образом балансирует между серым, коричневым и розовым подтоном. Покажу в сравнении с другими оттенками, которые на первый взгляд выглядят такими же (Divine из палетки Lime Crime Venus и Dusty Rose из палетки Soft Glam от Anastasia Beverly Hills):
Blackberry- фиолетовый баклажановый оттенок.
Я видела его идеальным дополнением к Quarry, но раньше мне для него не хватало навыков в нанесении макияжа. Такие оттенки нужно знать куда и как наносить, чтобы не получить фингал.
Ну и последний оттенок-новинка в моей коллекции Concrete- красивый нейтральный темно-коричневый оттенок, который даже немного уходит в холодный подтон.
Оттенок относится к линейке Satin, но я искренне не понимаю почему, для меня этот оттенок матовый, и он ничем не отличается по текстуре и качеству от теней из матовой серии.
Технические характеристики теней:Все мои оттенки имеют одинаковое качество, поэтому и говорить о них я буду в общем. Мягкая шелковистая текстура, это не про эти тени. На ощупь они сухие и твердоватые, но при этом им это работает только на руку. Тени легко набираются на кисть и при этом вообще не пылят.
Благодаря этому и расход у них минимальный, эти тени можно назвать бесконечными. Вот только недавно меня появилась дырочка в оттенке Quarry, а я им пользуюсь постоянно с момента покупки.
Тени имеют среднюю пигментацию, и это мне в них тоже нравится. Так как это позволяет регулировать степень интенсивности цвета, можно сделать с такими тенями как вуальную тушевку, так и яркую, наслоив цвет. Наверное, поэтому мне так нравятся тени MAC, например, у тех же Lime Crime и Anastasia Beverly Hills пигментация куда выше, но и макияжи по этой причине получается ярче. Тени от Mac в повседневной жизни мне больше нравится использовать, так как с ними тяжело переборщить.
С растушевкой оттенков никаких проблем не возникает. Конечно, лучше стоит просушить зону тушевки от складки века и выше с помощью пудры, это убережет вас от залипания теней и пятен. Я такую манипуляцию провожу почти со всеми тенями.
Если вы спросите меня о стойкости, то тут мне что-то сказать будет трудно. У меня жирная кожа век, поэтому я все тени использую на специальную базу. Если же я ее не использую, то все тени у меня скатываются уже через несколько часов, более того база отлично подготавливает веко, и тени ложатся на нее лучше и выглядят более красиво. На базе тени MAC держатся у меня в течение всего дня и при этом не тускнеют. Даже стрелки, сделанные тенями весь день продержались.
Макияжи:
Ну и самая интересная часть-макияжи. Тут вы не увидите чего-то заоблачного, так как имеющиеся у меня оттенки очень базовые, но те макияжи, что вы увидите, я постоянно ношу в повседневной жизни.
Скажу сразу, я не являюсь визажистом, поэтому прошу строго не судить мои макияжи, делаю, как умею.
№1
Классический макияж с золотым сияющим оттенком на всем веке. Во внешнем уголке и в складке я использовала оттенок Concrete. Также использовала светлый матовый песочный оттенок из другой палетки для того, чтобы сделать тушевку мягче.
№2Второй макияж- растушеванная стрелка , сделанная оттенком Concrete. Мне такой вариант очень понравился, быстро, просто и красиво.В складку нанесла оттенок Quarry.
№3Мой любимый макияж в последнее время, я его делаю очень часто и каждый раз получаю кучу комплиментов. Звездой этого макияжа, конечно, является спаркл от Bernovich, однако мне нравится как оттенки Quarry и Blackberry его дополняют. Когда у меня мало времени, я могу добавить в складку и во внешний уголок один лишь Quarry. Дополняем макияж стрелкой и готово, кстати подводка, использованная в макияже также от MAC.
Подведем итоги:Плюсы:
- разнообразие оттенков в линейке
- красивое и качественное оформление
- экономичны в использовании
- не пылят
- имеют среднюю пигментацию и поддаются наслаиванию
- легко тушуются
Минусы:
Мне тени MAC Eye Shadow очень нравятся, это действительно то, что я использую постоянно, хотя коллекцию теней у меня маленькой не назовешь. Не знаю, какого качества у них сияющие оттенки, но к матовым теням, особенно в базовых оттенках,я рекомендую присмотреться.
Всем спасибо за внимание, ваша Даша ❤