Опубликовано 9 Июль, 2024 - 14:32

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сегодня хочу коротенько рассказать про новую палетку, с которой мы уже достаточно давно знакомы, но до которой никак у меня не доходили руки. А палетка, тем временем, внимания стоит!

Тени для век MAC NAVY TIMES NINE

►Упаковка: пластиковый футляр, который я по праву буду считать примером для остальных. Простое оформление без излишеств. Через переднюю панель видно рефилы, в центре лаконичное имя бренда.

Тени для век MAC NAVY TIMES NINE

Сама палетка держится на магните. Умеренно мощный. Открывается спокойно, держится в закрытом положении успешно. С обратной стороны можно обнаружить информацию о продукте.

►Цена:3 270 р
►Объем: 18 г

►Рефилы:

Тени для век MAC NAVY TIMES NINE

Я их немного сгруппирую и опишу по впечатлениями. Самыми популярными стали, конечно 3 и 6. Это нейтральные матовые оттенки, которые нужны примерно в каждом макияже. Я использую их чаще других. Первый прекрасно подходит для растушевки, а второй довольно неплохо затемняет. Кстати, затемнения мне, как всегда, не хватает, так что я туда обычно беру что-нибудь еще из смежных палеток.

Тени для век MAC NAVY TIMES NINE

В эту же группу можно было бы вписать оттенок 7, но нет. В нем, если присмотреться, есть легкий шиммер. Этот шиммер вообще не проявляет себя на глазах, так что я юзаю цвет при необходимости. И тем не менее, зачем туда вообще насыпали блесток - загадка дыры, не иначе.

Вернемся немного в начало. Из интересных оттенков мы также видим 1 и 2. Это однозначно сверкающие оттенки. Первый напрашивается в уголок глаза. И, кстати, туда и используется. При этом достаточно часто. Не могу назвать его универсальным, но уж точно рабочим - да.

Тени для век MAC NAVY TIMES NINE

Второй сверкающий оттенок подойдет не всем и не всегда. Тем не менее, он иногда мелькает в моих нюдах. Пока что я думаю о том, насколько же он применим в отношении меня? Сияние у него деликатное.

Эти два оттенка также отличаются текстурой. Если матовые были рассыпчатыми и с мелким помолом, то эти достаточно крупные и зернистые.

Тени для век MAC NAVY TIMES NINE

Два самых загадочных цвета- 4 и 8. Первый обладает голубоватым цветом и безумно красиво переливается в околофиолетовый. Если честно, очень жалею, что на мне голубые макияжи как-то не очень смотрятся. Цвет благородный и красивый. Я думаю, его можно очень даже уверенно вписывать в макияжи разной сложности.

Тени для век MAC NAVY TIMES NINE

Недавно, например, он очень неплохо вписался в тот же уголок глаза. Тут, вероятно, даже будет фото. Если не будет, то прибавлю его потом.

С 8 оттенок еще чудесатее. Это дуохром из коричневого в зеленый, жучиная спинка. Наверное, выскажусь непопулярно - мне в нем дуохромности, как таковой, не хватило. Эффект очень нежный. Для люкса это типично, но тут я не очень понимаю смысла дуохрома при таком деликатном эффекте. тем не менее, нельзя отрицать, что оттенок ну очень красив сам по себе.

Тени для век MAC NAVY TIMES NINE

5 - это самый... Загадочный для меня цвет. Дело в то, что я не представляю, куда его использовать на глаза, но часто юзаю во всякие нестандартные макияжи (как знает мой постоянный читатель, иногда я синяки рисую, мало ли, какая задумка в голову придет). Цвет сам по себе красив и даже на контуринг годится. Однако, это единственный рефил, который как-то совсем безобразно замылился, что также видно на фото.

Тени для век MAC NAVY TIMES NINE

8 - да. Тот оттенок, которого все ждали. На самом деле, единственный, который смог за все время начать конкурировать с чевертушкой живаши. Живанши все еще глубже и интереснее, но если я буду искать аналог - он у меня есть и спрятан именно в этой палетке.

Наносится он хорошо. В целом, у меня нет проблем с нанесением оттенков отсюда. Качество у теней отличное. Единственное - как будто бы матовые оттенки быстро пропадают.

Тени для век MAC NAVY TIMES NINE

Родной отдушки у палетки не чувствую. Только смесь ароматов, которые она поймала в себя уже по ходу эксплуатации. Смывается она достаточно легко, дополнительных сложностей не возникает.

В целом, вообще-то... Рекомендую, если нужна относительно базовая палетка (это нестандарт) высокого качества. Такая не подведет. Вне сомнений, можно найти аналоги, но зачем, если есть это?...

Спасибо за внимание!

Ставьте ретвиты, делайте лайки, жмите на царь-колокол. Алюминь!

Больше о косметике здесь.

Тихий голосрекомендует