Опубликовано 26 Декабрь, 2015 - 18:13

Ребят, ну серьёзно, я обожаю MAC. В любой косметической марке есть провалы, но это.....

Сначала я просто шла по магазину и решила зайти в MAC. Как всегда лимитка... Так как я занимаюсь бальными танцами, мне как раз захотелось чего-то яркого и сверкающего. А тут они....

Дамы и Господа, представляю вашему вниманию

Лимитированную коллекцию LE DISCO.

Прессованные пигменты, или Тени для век DAZZLESHADOW

В лимитке было представлено 7 сверкающих оттенков теней:

1. She Sparkles (светло-серый с серебряными искрами)
  2. Last Dance (персиковые бежевый с розовыми искрами)
  3. Let's Roll (красная бронза с высоким содержанием блесток)
  4. Slow\Fast\Slow (бронзовый с красными искрами)
  5. Boom Boom Boom (светло-бордовый с изумрудными блёстками)
  6. Let's Boogie (черный с блёстками)
  7. Get Physical (фиолетовый со светло-голубыми искрами)

Мои оттенки: BOOM BOOM BOMM и LET'S ROLL

слева - LET'S ROLL; справа - BOOM BOOM BOOM

• Суть этой коллекции заключается в том, что все продукты созданы с использованием огромного количества блёсток и шиммера. Эти тени можно смело назвать прессованными пигментами, потому что они очень универсальны и имеют дикую пигментированность.

Слова производителя:

Окунитесь в атмосферу диско с сияющими тенями Dazzleshadow игривых оттенков! Яркие насыщенные пигменты хорошо держатся на веке, окружая глаза переливчатой дымкой. Кремовая формула без содержания талька создает гибридную текстуру с многогранным перламутровым покрытием, придавая взгляду деликатное сияние.

Комментарий: деликатным его назвать очень трудно, это взрыв на заводе ёлочных игрушек!!! Ощущение, что на глазах осколки новогодних шариков! И ещё я не до конца согласная с кремовой текстурой, потому что из-за блесток, конечно, она не ощущается мягкой и шелковой. По ощущениям это похоже на базу под тени (paintpot) с большим содержанием блёсток и шиммера.

Легкое нанесение без базы (справа - BOOM BOOM BOOM, слева - LET'S ROLL)

Упаковка: типичная для постоянной коллекции теней-единичек от MAC

Нанесение/способы нанесения: нанесение может быть двумя способами (влажный и сухой). Для губ я больше предпочитаю сухой, а для век влажный. Они набираются ещё более насыщенно при влажной работе. Хорошо растушевываются, хорошо ложатся, не пылят.

(слева направо) растушевка - влажное нанесение - сухое нанесение

Стоимость: 1200р.

Вес/объём: 1,5g

Снятие макияжа: смываются очень хорошо, но при этом очень стойкие!

(Let's Roll) хорошо смывается мицеллярной водой (см. на руку)
Тени прекрасно смывается спонжем и обычной водой.
На фото чистая рука после смывания свотчей обычной водой и спонжем!

Мультифункциональность продукта просто убивает!!!

Дело даже не в том, куда эти пигменты можно наносить, а в том, что (в плане макияжа) вы можете придумывать и творить всё, что вам угодно. Их можно использовать:

Название красноватых теней

• в качестве яркого акцента на глаза, если нанести их просто на всё веко (влажным способом - суперэффект для какого-то особенного случая (Новый год или день рождения, например), сухим - более носибельные, летние, яркие глаза для дискотеки)
    растушевывается очень просто любым способом
  • можно смешать какой-то один пигмент или сразу несколько и нанести на веки в виде стрелки (можно добавить каплю блеска для губ для более кремовой консистенции) #ЛАЙФХАК +1
    На камере этот цвет выглядит более коричневым, кирпичным и золотистым, но в жизни он скорее красновато-бронзовый.
  • можно использовать для оригинального подчёркивания внутреннего уголка глаз (+ это также подчеркнет ваш цвет глаз)
    (слева направо) растушевка - влажное нанесение - сухое нанесение
  • я, например, использую цвет LET'S ROLL для подчёркивания купидона (галочки над верхней губой), естественно, поверх помады. Это мое самое любимое комбо для губ на данный момент!
    Вы можете наблюдать, что этот цвет я заюзала сильнее, чем BOOM BOOMB BOOM. Это можно объяснить тем, что красноватый цвет более универсален и я его часто использую на губы.
  • можно смешивать с блеском для губ и наносить на губы (будет у вас DAZZLE LIPGLASS и не надо тратиться еще и на блеск от MAC!)
  • конечно же, можно использовать как body&face art (для фестивалей, выступлений, танцевальных турниров, съёмок, косплеев, видео и тд и тп)
    Из-за частого использования этого цвета на помады образовывается "налёт"
  • мне очень нравится наносить их небольшое количество на всё веко. Это придаёт коричневато-лиловый или красновато-бронзовый оттенок веку + именно ДЕЛИКАТНЫЕ блесточки, которые смотрятся очень празднично, но не вызывающе. Как раз тот момент, когда хочется чего-то поярче в повседневном макияже)
    На свотчах и фото BOOM BOOM BOOM кажется коричневатым и голубоватым, но в жизни он напоминает крылья бабочки (лилово-сиреневый с изумрудными блёстками)

И это далеко не всё, потому что всё зависит только от вас!

Совет: наносите с помощью плоской кисточки/используйте палец похлопывающими движениями для того, чтобы блёстки не осыпались на нижнее веко и цвет был более насыщенным!

Это фото для сравнения насыщенности постоянной (перламутровой) коллекции MAC и теней из коллекции LE DISCO

Стойкость: с базой (я пользуюсь PAINTPOT от MAC в оттенке LET'S SKATE) держится вечно, без базы скатываются в складке века.

BOOM BOOM BOOM - LET'S ROOL - DA BLING

Минусы: лимитированная коллекция, но не расстраивайтесь, если вы очень заинтересовались продутом (мне тоже что-то нужно будет делать, когда они закончатся). В постоянной линейке MAC есть непрессованные и прессованные пигменты, которые можно использовать точно также!

Я надеюсь, что мой отзыв был полезен и помог избежать ненужной покупки или, наоборот, вдохновиться новой!

слева - LET'S ROLL; справа - BOOM BOOM BOOM

Больше отзывов:

Достоинства
  • Многофункциональность
  • Пигментированность
  • Стойкость
  • Цвет
Недостатки
  • Лимитка
  • Немножко осыпается при нанесении
  • Скатывается без базы
GOLD MEDUZAрекомендует